Гость
Статьи
Посоветуйте, что …

Посоветуйте, что делать с кожей

#косметолог #Спб
Всем добрый день! Мне 27, в последнее время сильно испортилась кожа, есть небольшое акне и постакне. Эндокринолога и гастроэнтеролога уже посетила, в плане здоровья всё хорошо. У дерматолога тоже была, врач оказался некомпетентным. Чем вы лечили акне? Посоветуйте грамотного косметолога-дерматолога, по личному опыту.

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переходите на здоровый образ жизни.

Снусмумрик
#2

Исключить полочку, мучное, жареное, сладкое, посмотреть, как кожа будет реагировать. Из косметологов посмотрите Академию Хрусталевой на куйбышева, у них хорошие специалисты с мед образованием.

#3
Снусмумрик

Исключить полочку, мучное, жареное, сладкое, посмотреть, как кожа будет реагировать. Из косметологов посмотрите Академию Хрусталевой на куйбышева, у них хорошие специалисты с мед образованием.

Спасибо. Вы у них были? Можете порекомендовать конкретного врача?

Гость
#4

Ничем не лечила. Вернее, ок, которые якобы выписывает гинеколог, не пила. Сменила питание,тк воспаления появлялись обычно к середине цикла. По минималке жирного и сладкого. Бывало, даже от пары печенек появлялось. К тому же сменила уход за кожей, очищение. Косметику смываю сначала мицеляркой, потом прочищаю поры гидрофильным маслом и лишь потом использую пенку. В принципе, у меня акне-то появлялось потому что лишь пенкой умывала лицо и к середине цикла менялось питание на более жирное и сладкое.
Убирает хорошо болтушка на основе календулы и левомицитина, на ночь точечно мазала-к утру было все норм. А вместо крема-использовала легкий гель алоэ

Снусмумрик
#5
Lizaliz

Спасибо. Вы у них были? Можете порекомендовать конкретного врача?

Ну если б не была, не советовала бы. Заева хорошая, у неё сейчас бесплатные консультации идут, можно сходить присмотреться и послушать, что она посоветует.

Золотая Рыбка
#6

Мне очень хорошо помогло правильное питание и питьевой режим. Ушли все прыщи с лица, спины, плеч.

Анна
#7

Пропила лактобактерии, а лицо стала очищать с помощью массажера Vanav UP6, у него есть такой режим и намного чище кожа стала и на носу были капиляры, сейчас нет их, пока с лазеркой подожду. А вообще брала массажер, чтоб морщины поубавить, они медленно, но верно разглаживаются, но все не уйдут, все же не фокус это, но уже тому, что есть рада, как слониха)

Гость
#8
Анна

Пропила лактобактерии, а лицо стала очищать с помощью массажера Vanav UP6, у него есть такой режим и намного чище кожа стала и на носу были капиляры, сейчас нет их, пока с лазеркой подожду. А вообще брала массажер, чтоб морщины поубавить, они медленно, но верно разглаживаются, но все не уйдут, все же не фокус это, но уже тому, что есть рада, как слониха)

Глубокие морщины неплохо прорабатывают миостимуляторы и обычный скребковый массаж (гуа ша). Гальваника и микротоки, ems подходят для неглубоких морщин только, ну и от прыщей, само собой

#9

От прыщей хорошо помогают наружные ретиноиды. Я лечилась Ретиноевой мазью, она как раз из этой группы препаратов. Мазалась ею 2 раза в день и за пару месяцев кожа полностью очистилась

Гость
#10

Адапален/ Дифферин, кислоты, если повышен тестостерон то идти к гинекологу за ОК

Оленька
#11

Сходите к другому дерматологу, на этом же свет клином не сошелся) Мне от прыщей и следов от них Ретасол помогал аптечный, им нужно курсом пользоваться, за это время и воспаления пройдут, и кожа в порядке будет

Полина
#12

Если один врач попался некомпетентный, идут к другому. Вряд ли на форуме лучшие специалисты сидят.
Конкретного посоветовать не могу, я не в Питере. Но была у очень хорошего дерматолога, после обследования выписали мне наружно базирон и уход специальный, прыщи постепенно ушли.
И еще проблемы с кишечником обнаружились одновременно, его тоже лечу. Ведь общее здоровье и на коже обязательно сказывается.

Юля
#13

Мне кажется что нужно найти путевого дерматолога и для начала сделать соскоб на демодекоз, может клещ провоцирует высыпания. От него не так просто избавиться, лечат средствами от эктопаразитов, той же эмульсией Бензилбензоат и подбирают правильный уход за кожей.

Предыдущая тема