Гость
Статьи
Витамины для красивой …

Витамины для красивой нежной кожи

Посоветуйте, пожалуйста, кто что пьёт для красивой нежной кожи?
Кожа у меня всегда была проблемная сухая от кремов от првщкй и недостатка увлажнения (и это в 23 года) Недавно додумалась начать правильно есть, увлажнять ее и пить витамины (отказалась от сахара, пью омегу-3, витамин С, d3, и СПИРУЛИНУ (в которой в основном витамин А)).
Спустя два месяца кожа стала приходить в норму.

НО Спирулину придётся отменять (но своим причинам), и теперь я не знаю, а чем ее можно было бы заменить? И вообще, кто какие витамины пьёт для кожи? /не поливитамины/
Мне 23, кожа проблемная чувствительная

Алиса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 30 лет можешь ничего не пить

#2

Реклама ентой самой СПИРУЛИНЫ?

Гость
#3
Мяу.

Реклама ентой самой СПИРУЛИНЫ?

Я пишу, что отменяю ее, не очень реклама в таком случае получается) /автор/

Гость
#4

Я никогда у себя не видела эффекта от витаминов или других добавок. Только от питания, большого количества воды и ухода, кожа менялась

Гость
#5

Если кожа проблемная, советую кислотный уход

Алена
#6

Автор, а почему вы написали "не рекомендуйте поливитамины"? Если разобраться, вы их и принимаете - вит.А, С, Д, еще и омегу! Давайте по-попядку: вит.Д летом можно не принимать (если вы не на северном полюсе живете!), кстати, в Европе к нашему синтетическому вит.Д относятся плохо, нет толка от него Омега -3 - очень оазрекламирлванный и дорогой препарат, но емли разобраться...Лучше есть 2 раза в неделю по 100 гр морской рыбы, приготовленной на пару
Вит.А есть в любых красных и оранжевых овощах-фруктах и летом у нас нет дефицита этого витамина Про вит.С -отдельная история, долго его принимать нельзя, он способствует образованию камней в почках
Вывод - займитесь диетой, а искусственные витамины (конечно же поливитамины) оставьте на зимний период

#7

Делюсь просто чудесной находкой, насткнулась на сайт, нашла все ответы на свои вопросы.Всем тем у кого проблемы с кожей ссылка вот

Гость
#8

Я тоже пила комплекс витамин и улучшения безусловно были, но первые результаты появились чуть ли не через полгода регулярных приемов. Для меня это как-то очень долго, удивляюсь ещё как я не психанула и не бросила на тот момент. Но недавно стала ходить к косметологу и первое что я попробовала это мезотерапия. И вот уже после второй-третей процедуры был потрясный эффект. Как объяснила врач-косметолог моя, Бабаева Л.С., витамины это разумеется очень полезно и хорошо, но при прямом воздействии на проблему (в моем случае уколы мезотерапии) по понятным причинам гораздо быстрее начинают действовать

Юлия
#9

Я считаю, что витамины полезны не только внутрь принимать, но и в качестве наружных препаратов. Мне нравится эффект от мази Радевит. В ней несколько витаминов. Отлично питает и увлажняет кожу, если применять эту мазь курсом.

Диана
#10

Можно заменить обычным витамином А, который в аптеках продается, Ретинола пальмитат. Я, кстати, им от прыщей лечилась и вылечилась) Дополнительно пила еще сорбенты для очистки ЖКТ и питание поменяла на более правильное.

Жаннуля
#11

А я понимаю, почему не поливитамины. Одно дело принимать общий курс, и другое – когда выбираешь то, что тебе нужно, для конкретных целей (в данном случае – для кожи). На самом деле такой комплекс подобрать не так просто, мало кто выпускает качественные косметологические нутриенты. Кое-кто вообще предпочитает все по отдельности – вот как автор, тоже позиция) мне удобнее принимать комплексно. Принимаю Skin Ultimate, бренд английский, Advanced Nutrition Programme.

#12

Жаннуля, это один препарат? А почему именно этот, витаминов много продают.

Юлия
#13

Я Вам очень советую попробовать курсами мазь Радевит. Это наружное средство с витаминами А, Д и Е. Очень хорошо восстанавливает кожу и снимает сухость, за счет этого она становится более здоровой и устойчивой к внешним воздействиям. Мажьте по 2-3 недели вместо ночного крема, у нее очень приятная кремообразная консистенция и она быстро впитывается.

Жаннуля
#14
Малышева

Жаннуля, это один препарат? А почему именно этот, витаминов много продают.

по нескольким причинам. Во-первых, мне посоветовал человек, который для меня авторитет в плане ухода за кожей, моя подруга косметолог и дерматолог. Во-вторых, это профессиональный уровень, не просто какая-то марка решила добавить «целевых» витаминчиков – они работают на косметологов, в программах лечения всяких проблем. Ну и третье, это эко-марка. У них даже упаковка по эко-стандартам, хотя в этом плане я не такая придира. Препарат не один, это система из 5- пилюлек на день, формат календаря-бьюти, то есть все по дням расфасовано.

#15

А не проще подбирать как автор, по отдельности каждое? Вот и не понадобится специальные препараты для кожи выпускать, каждый сам возьмет, что ему нужно.

Жаннуля
#16
Малышева

А не проще подбирать как автор, по отдельности каждое? Вот и не понадобится специальные препараты для кожи выпускать, каждый сам возьмет, что ему нужно.

кому-то проще) и дозировку высчитывать, и витамины подбирать. У меня есть приятельница (другая), которая закидывается пилюлями три раза в день и еще чаи пьет тоже дважды в день разные. Примерно с той же целью, что и я. Мне так морочиться некогда, и мне нравится у Advanced Nutrition Programme просчитанный эффект и грамотное дозирование. Именно столько, сколько нужно для моих целей, без перебора. А автору респект) в 23 года я намного легкомысленнее относилась к этому вопросу.

Ксения Моргунова
#17

Выбирала тут витамины в аптеке и по многим аспектам гонку выиграл препарат от эвалар Витамин D3 2000 ME +K2, стоимость, дозировка, далее и эффект оказался более чем подходящим. Витамин К2 предотвращает раннее старение, улучшает структуру кожи, препятствует преждевременному появлению морщин, усиливает усвоение витамина Д, а последний помогает повысить упругость кожи, стимулирует выработку коллагена, усиливает здоровое сияние кожи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема