Гость
Статьи
Следы/пятна после …

Следы/пятна после прыщей

Хочу избавиться . Добрый день 🌞.Кто-нибудь избавился от следов после прыщей в домашних условиях?Спасибо.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не было сильных следов ,были бледные пятна . Врач назначил мазать ,, нафтадерм,, и после акне следов не оставалось почти

Паулина
#2

помогает пилинг типа кислотного. Но только не за один раз, нужно несколько курсов сделать. А учитывая что такие пилинги разрешены только осенью или зимой, получается процесс не быстрый. Но зато надежный. Потому что верхний слой кожи отшелушивается и с каждым разом кожа лица становится все чище и ровнее. Делаю дома сама аптечным Ретасолом. Вот как раз начну очередной курс на ноябрьские праздники. Отшелушка займет где то дней 5-7 потом обильно увлажняю.

Гость
#3

Дома можно попробовать бадягу и глиняные маски. Только важна регулярность. Но если у вас все глубокое и застарелое, то лучше все-таки пойти к косметологу. Мне очень помогла мезотерапия от пятен, плюс я потом делала лазерную шлифовку чтобы убрать постакне и плазмотерапию чтобы кожа стала гладкая и мягкая. Ходила к Марине Хрептик в Селин Клиник на белорусской - очень хороший косметолог, результаты просто потрясающие, сейчас у меня действительно идеальная кожа.

Гость
#5
Паулина

помогает пилинг типа кислотного. Но только не за один раз, нужно несколько курсов сделать. А учитывая что такие пилинги разрешены только осенью или зимой, получается процесс не быстрый. Но зато надежный. Потому что верхний слой кожи отшелушивается и с каждым разом кожа лица становится все чище и ровнее. Делаю дома сама аптечным Ретасолом. Вот как раз начну очередной курс на ноябрьские праздники. Отшелушка займет где то дней 5-7 потом обильно увлажняю.

Очень интересно !
А как самому это сделать?)

Гость
#6
Гость

Очень интересно !
А как самому это сделать?)

Зайти в интернет и купить кислотный пилинг, слабенький, что бы самой можно было дома делать, 10-20%, больше не берите, лучше пусть пилинг будет послабее, зато можно делать чаще, а вам важно делать часто что бы регулярно обновлять кожу. Делать раз в неделю-полторы-две, смотрите по состоянию. Если пилинг слабый то может и не быть шелушения, но это и не обязательно, все равно будет отшелушивание. Так же можно купить в аптеке Дифферин/Адапален и пользоваться раз-2-3 в неделю, особенно если прыщи ещё появляются, он и прыщи вылечит и кожу будет отшелушивать, уберёт пост акне. Так же не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом, это важно после отшелушивания что бы не было пигментации!

Виконтова
#7

Я знаю, что следы остаются, когда неправильно было подобрано лечение или самолечением человек занимается. Просто хочу предупредить девочек, что не стоит самой пробовать все средства из сети, если у тебя есть угри. Или записываться к косметологу. Моей подруге косметолог несколько раз делала чистку, какие-то маски. В итоге осталось постакне. А я пошла к дерматологу, тот прописал ретинола пальмитат (обычный витамин А) и лицо полностью очистилось, никаких следов.

Вера
#8

Мне бы сначала от прыщей избавится. Не так давно сходила на чистку лица, результат конечно был, но не идеально. Завтра еще один сеанс, на этот раз решила использовать акриол, так как боль в первый раз была очень сильной. Даже самой интересно изменится что-то или нет, когда хожу на шугаринг анестетик очень помогает, не знаю будет ли такой же результат на лице.