Гость
Статьи
что делать с …

что делать с шелушениями

Девочки, что делать с шелушениями и раздражением на коже? У меня комбинированная кожа. Когда пользуюсь тональником, лицо просто ужас, но без него никак не могу. Как все это дело поправить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

Сначала надо добиться достаточного увлажнения кожи.Маски из семени льна,овсяные,ягодные,на ночь можно масло с витамином Е,масло шиповника,мыло с увлажнителем.После умывания тоники увлажняющие.И конечно крема увлажняющие.И перестать пользоваться скрабами и прочее.Кстати,хорошо иногда-раз в пару недель-мазать на ночь обычный клотримазол,он хорошо увлажняет,только не злоупотреблять им-все таки это противогрибковое средство.Только на каждое из новых средств делать предварительно тест на раздражения на внутренней поверхности локтевого сгиба-кожа лица может быть очень чувствительна.

Гость
#2

На пилинг сходи, чем увлажнять и пытаться реанимировать старый слой кожи, лучше его снять и работать с «новым материалом»

Гость
#3

Витамины надо пить,в организме явно чего то не хватает,сдайте анализы на витамин Д,А и Е.

Гость
#4

Эффективный увлажняющий крем используйте: Лиерак, ЛПЗ, Кларинс. Увлажняющие маски итд. Очень не плохо использовать под тональник увлажняющую, разравнивающую базу - эрайзер, тот же Бэби фэйс от Мейбеллин.

Анета
#5

В аптеке есть мазь лечебная прямо для вашего случая Радевит. У нее прямо в показаниях есть шелушение и сухость кожи. Она подлечит и восстановит кожу.

Настя
#6

Очень советую Увлажняющий крем от Whamisa? Состав натуральный, а за счет ферментации проникает глубже в кожу и соответственно лучше увлажняет)

Гость
#7

Советую Вам обязательно сходить к хорошему косметологу. Может доктор вам порекомендует биоревитализацию или плазмо лифтинг. Также назначит правильный домашний уход после диагностики кожи. В Москве советую Егорову Елену Николаевну, клиника Селин.

Гость
#8
Гость

Советую Вам обязательно сходить к хорошему косметологу. Может доктор вам порекомендует биоревитализацию или плазмо лифтинг. Также назначит правильный домашний уход после диагностики кожи. В Москве советую Егорову Елену Николаевну, клиника Селин.

Данный косметолог абсолютно неправильно подобрала мне лечение кожи, не ходите к ней. Ищите через знакомых лучше!

Анжелка
#9

Надо увлажнять кожу и отшелушивать ороговевшие частички. Пробуйте пилинг aravia any time control

Гость
#10

Попробуйте дорогие сыворотки

Гость
#11

тональник заменить на матирующий крем,увлажнять обязательно и подобрать хороший уход, чтоб не было воспалений. я тоже страдала от прыщей. сейчас пользуюсь линейкой для проблемной кожи Libre derm с серой и цинком, кожа заметно почистилась

#12

От шелушений и раздражений мне помог крем Локобейз Липокрем, он не содержит отдушек и красителей. Крем уменьшает сухость и как следствие, зуд.

Юлия
#13

Мучилась с этим неоднократно, пробовала все что можно. Спасение нашла в средстве из клиники Hygeia (Афины). Напишите мне y.shtelman@yandex.ru

ПОМОГАЕТ 110% !

Ирина
#14

В 25 лет уже можно в первый раз сходить к косметологу. Сделать чистку, масочку, через пару лет уже можно мезотерапией побаловаться. Чем раньше начнешь о себе заботиться, тем лучше и ухоженней будешь выглядеть с годами. Только сразу выбирай хорошего косметолога, если из Москвы, могу дать контакт своего

Амрита
#15

если крема не решают проблему, возможно нехватка чего то в коже, в первую очередь витаминов, а особенно витамина А. Раньше рекомендовали косметологи обогащать крема витамином А из ампул. Сейчас есть удобнее способ подмешивать из тюбика Видестима. Это считай сплошной витамин А на мазевой основе. Увлажнение на порядок увеличиться и шелушение пройдет.

Роза
#16

1. Обратите внимание на состав тонального крема. Если на первых 5 позициях присутствует алкоголь, то вам такой тональник не подходит, он пересушивает кожу.
2. Перед нанесеним тона, необходимо нанести увлажняющий крем. Мне очень нравится rules of mastic Корея.
3. На ночь после умывания и нанесения тоника мажьте крем Клиник. Двухкомпонентный. Clinique id lotion+emulsion. Основной компонент светлый кремовый, дополнительный - голубой. Не используйте этот крем днем, только на ночь. Иначе от солнечных лучей риск пигментации.
4. Возможно вам подойдет тональник shiseido. Для обезвоженной кожи подходит.

Карина
#17

Может быть, коже не хватает витаминов. Обратите внимание на питание, оно должно быть полноценным. Можно и наружно кожу витаминами подпитать, например добавлять в крем ретинола пальмитат аптечный