Гость
Статьи
Ихтиоловая мазь от …

Ихтиоловая мазь от прыщей

Привет!у меня очень проблемная кожа, много чего перепробовала,но в итоге остановилась на ихтиолке, она здорово вытягивает и прыщи проходят.вопрос в том,чем пользоваться дальше?вот прыщ "вышел",я аккуратно промываю лицо,обрабатываю Хлоргексидином.что дальше?после этих манипуляций кожа чище,но очень сухая(

GIF
Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ихтиолка?? каждому своё, как говорится. Она залечит уже имеющуюся ранку, но предотвратить появление прыщей ей не под силу. Старинное средство,как и мазь Вишневского, приблизительно того же действия. А сухую кожу увлажнять надо.

Гость
#2

Еще можно что то с серебром. Мазь. Гель. Спрей.

Гость
#3

Пропейте обязательно курс витаминов группы Б. Точечно на прыщи можно наносить масло чайного дерева. Оно доступно по цене и его не подделывают. Пропеллер-посмотрите костетические средства под этим названием для ежедневного ухода

Илона
#4

нужен уход комплексный из аптеки,внутри минолексин,а ихтиолка фигня

Гость
#5
Гость

Пропейте обязательно курс витаминов группы Б. Точечно на прыщи можно наносить масло чайного дерева. Оно доступно по цене и его не подделывают. Пропеллер-посмотрите костетические средства под этим названием для ежедневного ухода

Ни за что больше! Много раз начинала принимать, и каждый раз обсыпало прыщами!. Посмотрите отзывы с фото на Айрекоменде - девчонки полгода не могу вывести прыщи после Мильгаммы и других препаратов витаминов группы В. И в инструкции указана побочка - угревая сыпь.

Эльмира
#6

я от аравии пользуюсь маской с кислотами, хорошо прыщи подсушивает. ихтиолка - это прошлый вещь, она еще и воняет ппц

#7

Недавно читала научную статью, что ихтиолка и мазь Вишневского приносят больше вреда, чем пользы. А от прыщей сейчас много эффективных препаратов.Тот же ретасол можно использовать - точечно смазывать прыщики.

Гость
#8

Сходите к хорошему доктору-косметологу в клинику со всеми лицензиями, где вам действительно помогут к кожей. Обычно нормальный косметолог назначает анализы, смотрит на состояние организма и решает проблему комплексно. Внутрь - препараты по диагнозу, внешне - процедуры.
Я вылечила акне в клинике Селин у доктора Цыгановой Ольги Анатольевны.

Маруся
#9
Malvina

Недавно читала научную статью, что ихтиолка и мазь Вишневского приносят больше вреда, чем пользы. А от прыщей сейчас много эффективных препаратов.Тот же ретасол можно использовать - точечно смазывать прыщики.

А ретасол - это средство для быстрого изведения прыщей или им долго надо пользоваться? Кожу сушит?

#10
Маруся

А ретасол - это средство для быстрого изведения прыщей или им долго надо пользоваться? Кожу сушит?

В инструкции написано, что курс применения - 1-4 месяца. Кожу подсушивает, это точно. Если у Вас сухая кожа, то можно пользоваться ретиноевой мазью. Она тоже помогает, у нее идентичное действие. Но мазь дает дополнительное увлажнение.

Ipomoea7
#11

Вместо ихтиолки лучше мазь Нафтадерм от прыщей использовать, она не только гной вытягивает, но еще и дезинфицирующим действием обладает, и воспаление снимает, и заживляет ранки на месте прыщей.

Марина
#12

Однозначно нужна консультация дерматолога, как минимум - на демодекоз анализы. Из-за демодекоза самые противные неизлечимые прыщи и бывают. Благо хоть вылечить его можно эмульсией Бензилбензоата

Sienna
#13

Да уж, хлоргексидином вы просто высушите кожу и проблемы только усугубятся. Я вот не понимаю всю эту страсть к народным методам. Ведь в итоге тратишь и время, и деньги впустую. Почему сразу не найти хорошего дерматолога и пролечиться у него? И не обязательно это будут гормоны. Мне, например, прописывали витамин А, ретинола пальмитат. После лечения кожа ровная и красивая. Даже следов от прыщей не осталось.

Гость
#14
Гость

Ни за что больше! Много раз начинала принимать, и каждый раз обсыпало прыщами!. Посмотрите отзывы с фото на Айрекоменде - девчонки полгода не могу вывести прыщи после Мильгаммы и других препаратов витаминов группы В. И в инструкции указана побочка - угревая сыпь.

Поддерживаю! Меня и привело на этот форум то, что после мильгаммы всё лицо стало в прыщах, некоторые подкожные, а до этого чистая ухоженная кожа была((( уже не знаю, чем спасаться....

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема