Гость
Статьи
Плоские бородавки на …

Плоские бородавки на лице

После родов два года назад появились плоские бородавки на лице.Не трогала их ,все врачи говорили что должны пройти.Онм начали последние время увеличиваться ,я начала мазать салициловой кислотой.От нее начало все чешаться и они очень выделились стали выпуклыми и скукожелись.Обратиластю к дерматологу половину удалили электрокоугулицией.Вот сижу дома жду когда заживут раны после процедуры.Что делать с остальными кто сталкивался?Очень чешутся и слазить кожа.Мазала салициловой кислотой всего пять дней и такая реакция,уже жалею что и трогала .

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю, сама сейчас на 7 месяце, так все руки и живот обнесло пятнами, а некоторые похожи на мини бородавки.((( До этого всегда кожа чистая была, загаром не увлекаюсь, на море - крем 50 защита.

Гость
#2

Их надо все удалить и повышать иммунитет. Бородавки (любого вида) появояются из-за активности ВПЧ, а он активничает в момент снижения иммунитета. Спиртом мазать их не надо. Выжигайте все бородавки.
Я тоже страдала от них, выжгли и больше не появлялись.

#3
Гость

Сообщение было удалено

Я сдавала на впч отрицательный результат,а как повышать?

#4
Гость

Сообщение было удалено

Вот и у меня так произошло и после беременности два года ,а их все больше и больше,одни мучение ещё и на лице((

Гость
#5

Удалять, больше вариантов нет. Сами они точно не пройдут. Возможно у вас предрасположенность, да много может быть причин.
Я удаляла в Фрау Клиник, у меня были на руках после беременности тоже.
Как напасть какая-то.

#6

Мне кажется, что бородавки на лице все-таки нужно удалять у специалиста)) У меня, к счастью, было несколько штук на руках. Точно говорят - из-за слабого иммунитета. Но быстро удалила их веррукацидом. И новые больше не появляются.

Гость
#7

Всем здравствуйте. Удавалось ли кому-то избавиться от бородавок в домашних условиях, если да, то что помогло? Подскажите.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Я не избавлялась, но часто слышала, что чистотел помогает в этой ситуации.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Чистотел сильно сжигает кожу, поэтому очень опасен. Крайне не рекомендую это средство. Пару лет назад я столкнулась с такой же проблемой и мне помогла Криофарма, которая заморозила бородавку и та дней за 10 сама отвалилась. Быстро и безболезненно.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо. Вчера читала уже о Криофарме в нете. Думаю, надо попробовать. Чистотел мне как-то страшновато пробовать.

#11

Господи, ужас какой. Я все удалила лазером в в клинике delete и никаких проблем.

#12
Гость

Сообщение было удалено

Здравствуйте,вот прошло 10 дней моего лечения,я сначала бородавки прижигала салициловой кислотой и маслом герани,они очень сильно начали чесаться и вздулись.После этого я обратилась к дерматологу мне самые большие удали электрокоагуляцией,остальные, а их штук 30 ещё осталось .Я принимала внутрь генферон свечи на ночь 10 дней,Энтеросгель три раза в день ,диета и много воды. Так же мазала ацикловир оставшиеся .И они начали сохнуть осталось от них только темные точечки,надеюсь все пройдет до конца

Минимал
#13
Гость

Сообщение было удалено

Лазером удалиля? Я видела отзыв на ютуб канале Фрау клиник про удаление родинки, там девушка рассказывала про свой опыт.
У меня тоже такая же напасть, выглядит совсем не эстетично, поэтому хочу удалить. А следов не осталось никаких у Вас?

Алиса
#14
Malvina

Мне кажется, что бородавки на лице все-таки нужно удалять у специалиста)) У меня, к счастью, было несколько штук на руках. Точно говорят - из-за слабого иммунитета. Но быстро удалила их веррукацидом. И новые больше не появляются.

Да, с лицом надо быть аккуратным. Я бы сама не рискнула, если только народными методами) но ими ну очень долго. А веррукацидом сколько по времени занимает, как вообще этот процесс происходит?

#15
Алиса

Да, с лицом надо быть аккуратным. Я бы сама не рискнула, если только народными методами) но ими ну очень долго. А веррукацидом сколько по времени занимает, как вообще этот процесс происходит?

Алиса, мелкие бородавки отпадают после обработки веррукацидом через 4-5 дней. Папилломы еще быстрее. Если бородавка крупная, можно сначала воспользоваться кератоликом, чтобы размягчить грубую шляпку.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема