Гость
Статьи
Пигментация

Пигментация

Здравствуйте.У меня потемнение кожи лица особенно лоб.Лоб темнее чем щеки.Я с детства находилась долго на солнце и я думаю пигментация.И цвет лица такой темный.Маски,кефир и скрабы не помогает.Химические пилинги не рано ли мне.Мне 23.Хочу восстановить свой естественный цвет лица.Я хочу избавится от пигментации.Но как?

GIF
Лариса
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сыворотка с витамином С, в маленьких баночках на ибей можете купить, хорошо идёт вкупе с мезороллером 0,5мм. Катаете, а потом наносИте сыворотку, витамин С отъедает пятна, осветляя кожу. Можно поискать кремы с арбутином на том же ибей, это просто отбеливающий ингредиент. А кефир, лимон, слабый раствор яблочного уксуса - это всё для несложных случаев, когда пятнышки маленькие и не слишком тёмные.

Гость
#2

Только лазером, и на солнце не находится, я всегда стараюсь быть в тени, склонна к пигментации

Лилия
#3

Всеми этими советами можно воспользоваться не раньше октября - ноября, смотря где живёте. А сейчас ежедневный солнцезащитные крем, и так всегда, крем от солнца каждый день. В летний период, если живёте на юге, то и в зимний, но с меньшим SPF.

Маина
#4

Тоже была такая проблема, никакие крема и пилинги не помогали. Потом посоветовали аппарат м22, он убирает пигментацию. Сделала 3 процедуры и кожа стала иметь ровный цвет, пятнышки практически полностью пропали, но курс доделываю до конца. Делала в клинике Гришкяна, у них новый аппарат и косметологи хорошие

Кэт
#5
Лариса

Сообщение было удалено

Попробуйте усиленные маски. От пригментации хорошо помогают солнцезащитные крема. а уже которая есть убрать маракуйа маска для лица и Эсперидис масло. очень крутая вещь. Советую имхо

Катрина
#6

А PRX пилинги никто не делал как средство от пигментных пятен? Читала, что это может помочь. Я на себе не пробовала, но очень интересуюсь.

#7

Лучше всего от пигментации - пилинги)) Но делать их следует в период неактивного солнца, то есть осенью и зимой. Для процедуры можно брать ретасол или ретиноевую мазь.

Элла
#8

Надо не маски, кремы, скрабы, а отбеливающий крем на каждый день и в летнее время солнцезащитный крем, вот тогда будет прогресс. Я из своего опыта могу порекомендовать крем Sun protection cream spf 50+, я его несколько раз в Lambre заказывала. У них по желанию можно и отбеливающий крем подобрать.

Ирина
#9

Маски и скрабы это хорошо, но пигментация - это заболевание, поэтому ее надо лечить. Советую попробовать крем от пигментных пятен До и после, фирмы Твинс Тэк. В составе есть натуральные компоненты, которые бережно осветляют пятна.

Гость
#10

У меня такая же проблема. От пилинга толку мало. Они временная мера. Сходила к дерматологу. Она рекомендовала крем Скинорен, желательно купить в Европе. Так как проблема острая, купила у нас в Москве. Наношу на ночь уже неделю. Эффект есть. Утром солнцезащитный крем наношу. И в сентябре записалась на лазер м22. Сейчас ищу отзывы негативные про этот лазер, чтобы понимать риски. Но информация в основном положительная. Если кто пробовал, напишите.
Хочу видеть красивый и ровный тон кожи в зеркале.

Виола
#11

а мне пилинги помогают, пятна осветляются. Вот уже приготовилась к очередному курсу. Начну на праздниках, пока будет отшелушка кожи, дома посижу. Справляюсь сама без косметологов. Беру в аптеке Ретасол и протираю лицо по вечерам. Где то через неделю процесс заканчивается и кожа прямо обновленная, чистая и гладкая.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема