Гость
Статьи
Изменилась форма губ и …

Изменилась форма губ и лица после брекетов

Всем привет! Скажите кто носил брекеты, изменилась ли ваша форма губ, подбородка или ещё какие изменения в лице?
Пару дней назад сняли брекеты и я себя не узнала, изменилась форма губ, верхняя губа стала более плоская, лицо будто опустилось вниз, профиль изменился. Не могу смотреть на себя в зеркало, очень расстроена, зубы ровные, но лицо явно изменилось и как по мне не в лучшую сторону. Кто сталкивался с подобным?

GIF
Дашка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в принципе логично,у меня клык чуть торчит, благодаря этому губа с той стороны более широкая. А с другой стороны губа нормальная, узкая. Если мой клык поправить, вся верхняя губа будет узкая.

Гость
#2

У моей сестры прикус был неправильный, передние зубы торчали немного как у зайчика. После брекетов зубы встали на место, а ее полные губы превратились в обычные . Да еще уголки опустились.

AND
#3

еще раз доказывает,что Бог человека сделал совершенным и любое вмешательство только делает хуже

Дашка
#4
AND

Сообщение было удалено

Согласна, но у меня зубы были прям вообще, нижние так прям забор, чуть ли не в два ряда(((

Гость
#5
Дашка

Сообщение было удалено

Не переживайте, привыкните, дело времени

Гостьяя
#6

Да, изменилось лицо. Но не в один день, как вы говорите, а менялось постепенно, в теч 2 лет, пока носила брекеты. Поэтому, и привыкла. Не знаю, как так у вас за 1 день все резко смогло измениться...

Дашка
#7
Гостьяя

Сообщение было удалено

Да не за один день, просто в брекетах не так заметно было

Гость
#8

Автор, а сколько вам лет и сколько времени носили?

Гость
#9

Да. Изменилось. Нижняя челюсть вышла вперёд( до этого была задвинута) нижняя губа стала больше. Лицо стало гармоничнее.

Дашка
#10
Гость

Сообщение было удалено

26 лет, носила почти 3 года

Гость
#11

из-за брекетов губы ваши казались чуть пухлее,а теперь их сняли и губы реальные.не может челюсть или подбородок измениться из-за брекетов.

Наташа
#12

Ой, у меня все в лучшую сторону поменялось! Перестал так сильно выезжать подбородок вперёд и верхняя губа стала адекватная, а то не прикрывала зубы и была как у утки. Носила керамические брекеты два года - сейчас зубки ровные. Ну это заслуга моего ортодонта - Ирины Павлиновой из Селин Клиник на белорусской.

Гость
#13

Добрый вечер!а сейчас как,изменилось в лучшую сторону?вчера сняла брекеты и ситуация и ощущения идентичные..

Гость
#14

8 месяцев после снятия. Лицо изменилось. верхняя губа "пропала" сразу же после снятия - на следующее утро уже вкалывала г-ку: без слез просто смотреть на себя не могла. Не могу привыкнуть к "лошадинным" зубкам верхней челюсти - выдвинуты вперед.

Гость
#15

продолжение ))) увеличивали верхнюю дугу под установку клыка. В итоге имплант "выпадает" - недостаточно места. Дважды делали пластику десны. Результат 0. Второй зуб слева стало выворачивать - ретейнер не удерживает. Сделать капы пока не переделаю имплант не возможно. На губах постоянная гематома - они меньше, чем раздвинули десну. Единственный + в том, что удлинение лица и впалые щеки, вроде как мне нравятся больше, чем круглые. Меня все детство одуванчиком из-за щек дразнили...сейчас я типо девушка-вамп))) хотя с большой натяжкой, конечно. Истерю. Уже не стоматологи меня к психологу отправляют, а сами к нему ходят и ждут не дождутся, когда я от них отстану

Дашка
#16
Гость

Добрый вечер!а сейчас как,изменилось в лучшую сторону?вчера сняла брекеты и ситуация и ощущения идентичные..

Добрый вечер! Только сейчас увидела ваш комментарий. В начале мая был ровно год после снятия брекетов. Лицо стало выглядеть чуть лучше, но я подозреваю что это может быть из-за того, что я потеряла свою каппу, а новую не стала делать и как мне кажется от того,что я перестала её носить возможно структуры лица немного стали тянутся в прежнее положение, не знаю, но лицо всеравно не такое как до брекетов, более овальное, зауженное к низу, я после снятия прям постарела на лет 5 как минимум. У меня ещё нос и глаза достаточно крупные и лицо было раньше более квадратным, а сейчас нижняя часть лица более узкая и с моими чертами лица это не очень, раньше лицо было лучше. Также мне пришлось губы гиалуронкой подколоть, потому что их просто не стало. Выглядела как пожилая женщина без зубов, губы как бы во внутрь ушли и форма изменилась.Хоть и прошел год я до сих пор не могу свыкнуться с новым лицом, уж очень радикальные изменения произошли. Периодически смотрю на свои старые фото и слёзы на глазах. Читала что есть такое направление в медицине ортокраниодонтия, это ортодонтия в совокупности с остеопатом и ортопедом. Именно такие врачи исправляют прикус таким образом, чтобы максимально сохранить пропорции и эстетику лица. А ортодонт,вы ему сказали хочу зубы ровные, вы их и получили, а про какие то изменения в лице мне никто и не говорил. Я из Минска, у нас врачей ортокраниодонтов я не нашла, знаю есть в Москве. И вроде как к ним можно обращаться с последствиями после исправления прикуса. Самое страшное ещё то, что у меня даже щёки будто немного провисли, так как объёмы лица ушли, боюсь что это с возрастом может привести к ранним признакам старения в виде обвисших щёк. Так сижу иногда и думаю, ходила бы себе и дальше с торчащими клыками и не парилась не о чём :(

#17
Дашка

Добрый вечер! Только сейчас увидела ваш комментарий. В начале мая был ровно год после снятия брекетов. Лицо стало выглядеть чуть лучше, но я подозреваю что это может быть из-за того, что я потеряла свою каппу, а новую не стала делать и как мне кажется от того,что я перестала её носить возможно структуры лица немного стали тянутся в прежнее положение, не знаю, но лицо всеравно не такое как до брекетов, более овальное, зауженное к низу, я после снятия прям постарела на лет 5 как минимум. У меня ещё нос и глаза достаточно крупные и лицо было раньше более квадратным, а сейчас нижняя часть лица более узкая и с моими чертами лица это не очень, раньше лицо было лучше. Также мне пришлось губы гиалуронкой подколоть, потому что их просто не стало. Выглядела как пожилая женщина без зубов, губы как бы во внутрь ушли и форма изменилась.Хоть и прошел год я до сих пор не могу свыкнуться с новым лицом, уж очень радикальные изменения произошли. Периодически смотрю на свои старые фото и слёзы на глазах. Читала что есть такое направление в медицине ортокраниодонтия, это ортодонтия в совокупности с остеопатом и ортопедом. Именно такие врачи исправляют прикус таким образом, чтобы максимально сохранить пропорции и эстетику лица. А ортодонт,вы ему сказали хочу зубы ровные, вы их и получили, а про какие то изменения в лице мне никто и не говорил. Я из Минска, у нас врачей ортокраниодонтов я не нашла, знаю есть в Москве. И вроде как к ним можно обращаться с последствиями после исправления прикуса. Самое страшное ещё то, что у меня даже щёки будто немного провисли, так как объёмы лица ушли, боюсь что это с возрастом может привести к ранним признакам старения в виде обвисших щёк. Так сижу иногда и думаю, ходила бы себе и дальше с торчащими клыками и не парилась не о чём :(

Ношу брекеты 8месяцев , шокирована своим лицом..... как вы говорите, изменения радикальные, в худшую сторону. орт говорит, что все вернётся, но я то знаю, что нет( рыдаю уже месяц , как у вас сейчас дела?

Гость
#18

Да, действительно, почему губы плоскими стали? Мб потому что под ними что-то было, что их поднимало?

Гость
#19
Гость

8 месяцев после снятия. Лицо изменилось. верхняя губа "пропала" сразу же после снятия - на следующее утро уже вкалывала г-ку: без слез просто смотреть на себя не могла. Не могу привыкнуть к "лошадинным" зубкам верхней челюсти - выдвинуты вперед.

А я такие очень люблю🤷🏻‍♀️ Так интересно выглядят

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема