Гость
Статьи
безоперационный смс …

безоперационный смс лифтинг альтера, работает?

Вычитала в интернете про СМАС без операции, лицо полностью делать не хочу, так как нет в этом необходимости, но подчелюстную зону и верхние веки я бы хотела сделать.
Посчитала по стоимости выходит не мало, поэтому и возник вопрос о том, насколько процедура эффективна, не хочется отдать деньги впустую. За две зоны выйдет около 130 тыс рублей, что не мало. Но пластика лица стоит еще дороже, а если еще веки, то это около 500 тыс, поэтому хочу для начала пойти к косметологу.
По ощущениям некоторые пишут, что очень болезненная процедура, реально ли вытерпеть или нет?

#

GIF
186 ответов
Последний — Перейти
#1

Опечаталась в заголовке темы. Имела в виду СМАС лифтинг безоперационный, жду отзывов на тему. Остальные вопросы остаются в силе.

Рита
#2

130 тыс реально дорого, хотя может смотря для кого, интересно на сколько эффекта хватает?
Я видела как-то в инсте у Вищипановой пост про этот вид лифтинга, надо будет поискать и перечитать. Ну нити тоже не бюджетно выходят, учитывая стоимость одной нити и количество, которое ставят. Так что может Альтера и дешевле по цене выйдет. А веки думаете меньше нависать станут? Может есть смысл только лицо сделать??

#3

Из того что меня привлекает, это то, что процедуру не надо делать курсом, она однократная. не всегда есть возможность часто посещать косметолога, а тут можно сказать все за один раз.
На первом видела косметолога, о которой Вы написали, все правильно я запомнила?? Про веки вот еще думаю, а подчелюстную зону точно хотела бы сделать. Но я еще мастер себя накрутить, в любом случае пойду на консультацию, чтобы узнать вообще можно мне эту процедуру или нет. А где можно посмотреть видео о котором Вы говорите? Интересно насколько реально попасть к Вищипановой на прием.

Гость
#4

Как врач косметолог вам говорю, что процедура не однократная , повторять нужно каждый год. Эффект небольшой подтяжки есть только у тонкокожих и если ничего особо не висит.

#5

4. Гость, под однократностью я подразумевала то, что не надо через неделю повторять и курсом проходить как некоторые процедуры по 10 процедур в курсе.
А что скажете на счет век?? есть смысл делать или нет, станет кожа в этой области более упругой? кожа у меня не толстая, но и не светится. Сильно не висит овал, но изменения я вижу. А по времени сколько процедура занимает примерно и про болезненные ощущения интересно.

Гость
#6

Веки самая непоказательная зона. Процедура абсолютно терпимая с правильной выдержкой анестетика минимум 20 минут и при должном отсутствии криворукости врача

Гость
#7

Если есть деньги то лучше делать шеки, шею, подбородок. Но при условии что денег не жалко. По времени час занимает

#8
Гость

Если есть деньги то лучше делать шеки, шею, подбородок. Но при условии что денег не жалко. По времени час занимает

Повторять через какое время нужно? Это ведь все равно не операция, эффект не сохранится на 7-10 лет.
Я бы может и попробовала для век и щек.
Операцию делать не очень хочется.

#9
Рита

130 тыс реально дорого, хотя может смотря для кого, интересно на сколько эффекта хватает? Я видела как-то в инсте у Вищипановой пост про этот вид лифтинга, надо будет поискать и перечитать. Ну нити тоже не бюджетно выходят, учитывая стоимость одной нити и количество, которое ставят. Так что может Альтера и дешевле по цене выйдет. А веки думаете меньше нависать станут? Может есть смысл только лицо сделать??

С другой стороны нет реабилитации как после операции, нет швов, хотя есть тоже реабилитационный период.
Да и больно делать Альтеру, хотя хочется очень попробовать.
Акции в фрауклиник хорошие на эту процедуру, послушаю еще отзывы.

просто Маша
#10

я в Сеуле делала, на той самой улице Гангнам))все лицо, там по-моему частями и не делают. ну что сказать... представьте что лицо в печку засунули и пинают еще одновременно. капец просто. хоть и крем этот анестезирующий накладывали предварительно. и сразу нити я сделала в подбородок-50 штук, там у них не делают так по мало как в России. на следующий день смотрю подбородок есть еще, пошла мне еще 20 бесплатно поставили. обошлось все вместе 5т. долл. кожа у меня толстая, эффект был минимальным и год где-то. не стоит этих денег короче, мое мнение. может у кого кожа тонкая, то улучшения более выраженными были бы, не знаю. в любом случае, это ненадолго, лучше пластику сделать, минимум на 5 лет хватит

Гость
#11

Автор, зайдите на форум пластик-сержен, там есть тема про Альтеру. Большинство из тех кто ее делал обещанного результата не увидели, либо увидели, но очень слабый. И абсолютно все пишут что эту процедуру нельзя сравнивать с настоящей, хирургической, подтяжкой. В общем, сами почитайте. Там же можете задать интересующие вас вопросы.

Гость
#12
просто Маша

я в Сеуле делала, на той самой улице Гангнам))все лицо, там по-моему частями и не делают. ну что сказать... представьте что лицо в печку засунули и пинают еще одновременно. капец просто. хоть и крем этот анестезирующий накладывали предварительно. и сразу нити я сделала в подбородок-50 штук, там у них не делают так по мало как в России. на следующий день смотрю подбородок есть еще, пошла мне еще 20 бесплатно поставили. обошлось все вместе 5т. долл. кожа у меня толстая, эффект был минимальным и год где-то. не стоит этих денег короче, мое мнение. может у кого кожа тонкая, то улучшения более выраженными были бы, не знаю. в любом случае, это ненадолго, лучше пластику сделать, минимум на 5 лет хватит

Одна из пациенток моего косметолога сделала подтяжку лица в Корее. Сделано очень аккуратно, красиво, швы тщательно спрятаны, но есть одно но: во время операции ей повредили нерв и теперь один глаз у нее не моргает и почти не закрывается. Постоянно приходится капать увлажняющие капли. Сейчас проходит реабилитационные процедуры( у нас, в Хабаровске), косметолог говорит что стало получше, но сомневается что нерв восстановится до конца. Так вот та пациентка говорит что очень жалеет что сделала подтяжку, еще и заплатила за нее около 12 тысяч долларов. А в итоге такая серьезная проблема.

#13

10. просто Маша, 70 нитей только в подбородок Вам поставили? Я правильно поняла?? Я думала по 30 нитей - это уже много, а 70 нитей я честно даже не представляю как можно на лице разместить.
В Сеул точно не поеду, но за то что описали свой опыт спасибо большое!!!
9. skwari, нашла акцию в клинике Блохина там написано 10% скидка и 3 даты в ноябре, позвоню узнаю, там просто не совсем понятно или на три зоны скидка или на все.

Mentalistka
#14
Гость

Автор, зайдите на форум пластик-сержен, там есть тема про Альтеру. Большинство из тех кто ее делал обещанного результата не увидели, либо увидели, но очень слабый. И абсолютно все пишут что эту процедуру нельзя сравнивать с настоящей, хирургической, подтяжкой. В общем, сами почитайте. Там же можете задать интересующие вас вопросы.

Когда хотела Альтеру делать, тоже перечитывала, даже в личку писала одной женщине. Она на самом деле не так категорична была. Эффект от Альтеры есть, это уже по своему опыту могу сказать. Делала для брылей, щек.
Косметолог мой Вищипанова тоже советовала Альтеру для моего случая.
Я боялась, что после 45 начну резко стареть, по женской линии у нас у многих так случалось. Процедура была как перестраховка от преждевременного старения. Да, это не подтяжка лица у хирурга, но после Альтеры и швов нету.
Контуры лица подтянулись,прошел год после Альтеры, еще вижу результат. Возможно повторю процедуру через 2-3 года.

Луиза
#15

Я делала, мне результат понравился. Обращалась в клинику Хелен Баден на Ленинском проспекте. Кожа реально подтягивается, делается более упругой. Я первое время часто заглядывала на себя в зеркало, даже не верилось, что личико такое гладенькое. Только конечно надо понимать, что есть у вас обвисшая кожа и веки нависают, то кожа конечно подтянется, но эффекта пластической операции не будет. Такая процедура подходит для 35-45 лет.

#16

ой девочки спасибо, что отписали и не прошли мимо. Я записалась на 27 ноября в Фрау клиник, еще есть достаточно времени, но немного волнительно. Ничего подобного никогда не делала и надеюсь, что останусь довольна результатом.
Mentalistka, а какие Вы зоны делали??
Луиза, аналогичный вопрос и Вам задам, какие зоны делали??

NetVremeni
#17

Сразу на Альтеру записались?
У меня аллергическая реакция была на гиалуронку, как теперь спасаться, не знаю.
Читаю про Альтеру, но кажется, мне рановато.
Мне 32, подойдет Альтера для улучшения тонуса кожи? Или это слишком серьезная процедура для меня?

Алиса
#18
Луиза

Я делала, мне результат понравился. Обращалась в клинику Хелен Баден на Ленинском проспекте. Кожа реально подтягивается, делается более упругой. Я первое время часто заглядывала на себя в зеркало, даже не верилось, что личико такое гладенькое. Только конечно надо понимать, что есть у вас обвисшая кожа и веки нависают, то кожа конечно подтянется, но эффекта пластической операции не будет. Такая процедура подходит для 35-45 лет.

А как у них с ценами? Такой лифтинг удовольствие не из дешевых.

Луиза
#19
Алиса

А как у них с ценами? Такой лифтинг удовольствие не из дешевых.

Понятное дело, но все равно дешевле, чем делать пластику. Я вот только что заглянула на их сайт, в Хелен Баден оказывается сейчас есть скидки на этот лифтинг, так что есть смысл заглянуть к ним. К слову, мне лифтинг делала Скорнякова Анна Валерьевна.

#20

А почему бы не сделать обычную подтяжку лица? Косметология может творить чудеса, но в комплексе с пластикой результаты будут еще лучше.
Я бы подумала на счет операции.
Бывает, что по здоровью не получается проводить подтяжку, тогда Альтера удачная замена.
14. Mentalistka, я читала про акцию Фейс Реборн, Вищипанова проводит. На другом форуме анонсировали. Поищу и по Альтере фото после процедуры. Может есть профиль в инсте у косметолога? Поделитесь?

Tsatsik
#21

Рф-лифтинг может для начала сделать? Посмотреть на кожу, можно плазмотерапию еще, отличные процедуры, мне нравится, как кожа после них подтягивается. В планах сделать третью процедуры шлифовки лица и потом обязательно плазмотерапию сделаю.
17. NetVremeni, птозы заметен? Плазмотерапию пробовали?
Эта процедурадешевле альтеры точно, но эффект, конечно немного другой.

#22
evgenja.dolina

ой девочки спасибо, что отписали и не прошли мимо. Я записалась на 27 ноября в Фрау клиник, еще есть достаточно времени, но немного волнительно. Ничего подобного никогда не делала и надеюсь, что останусь довольна результатом.

На консультацию? Или сразу на Альтеру?
Отзывы разные читала про Альтеру, кому-то отличный эффект дает, другие прохладно отзываются.
Меня отпугивает только цена, а так любопытная вещь. Ведь не зря такая методика есть в косметологии. Можно неплохо так оттянуть птоз лица, если вовремя сделать Альтеру.

#23

14. Mentalistka, очень больно делать Ulthera system? Контурную пластику планируете делать после Альтеры, можно вообще колоть филлеры, если в планах делать еще одну процедуру Альтеры?

Tsatsik
#24
zhevani

Отзывы разные читала про Альтеру, кому-то отличный эффект дает, другие прохладно отзываются. Меня отпугивает только цена, а так любопытная вещь. Ведь не зря такая методика есть в косметологии. Можно неплохо так оттянуть птоз лица, если вовремя сделать Альтеру.

Так ведь и состояние кожи у всех разное перед процедурой. Это не подтяжка, а замена с точки зрения косметологии.
Альтера по-своему хороша, я видела фото отзывы пациенток фрауклиник, там разница заметная. Но ведь не всем Альтеру назначают.

Гость
#25

Мне помог букальный массаж, лицо подтянулось, контуры появились. Именно щеки подтянулись. Про инъекции лаеннек читаю отзывы и одна из девушек так хвалила альтеру в отзывах, что теперь задумалась и сама. Мне 34, кожа комбинированная. К боли во время процедуры отношусь нормально колоть филлеры не хочу.

20. Lidiaaa, что такое фейс реборн? Проводит косметолог вищипанова?

Та самая Крис
#26

Автор, не ведитесь на скидки или еще что,потому что в этом деле очень важно умение косметолога -если криворукая будет,то все, капец. Я год назад сделала у себя в провинции, просто выбросила деньги на ветер, никакого эффекта не было, ну вообще ни малейшего! Я еще удивлялась, как такое вообще может быть?! В этом году решилась на "дубль два", но уже поехала в Москву и целенаправленно ходила по консультациям -подбирала косметолога. В итоге остановилась на Коньковой, это клиника Селин на Белорусской. Супер-врач! Все мне разложила по полочкам - какой эффект можно получить от аппарата альтера, как все происходит.После курса у меня хорошо подтянулся овал и ушли полностью малярные мешки! Сказала, что эффект будет держаться не меньше года!

Амалия
#27
Tsatsik

Так ведь и состояние кожи у всех разное перед процедурой.

В этом я соглашусь. Я первоначально хотела вообще просто филеры сделать, но когда пришла на консультацию в клинику Хелен баден, моя врач посмотрела на меня, поговорила со мной и предложила сделать Лифтинг Альтеру. Я на тот момент вообще не знала, что существует такая процедура. Но потом подумала, почитала и решилась. сейчас глядя на себя в зеркало, могу сказать, что не жалею.

#28
Гость

Мне помог букальный массаж, лицо подтянулось, контуры появились. Именно щеки подтянулись. Про инъекции лаеннек читаю отзывы и одна из девушек так хвалила альтеру в отзывах, что теперь задумалась и сама. Мне 34, кожа комбинированная. К боли во время процедуры отношусь нормально колоть филлеры не хочу. 20. Lidiaaa, что такое фейс реборн? Проводит косметолог вищипанова?

Если не филлеры, альтернатив не так много. Нужна консультация косметолога перед любой процедурой. Не было дискомфорта во время буккального массажа? Не представляю))
Видела эту программу Фейс реборн, Вищипанова и еще один косметолог, два врача. Я так поняла будет в рамках мастер класса, двум девушкам исправят коррекцию старомодную, бывает же то губы сделают утиные, то скулы получаются слишком круглые. Потом такую "красоту" нужно исправлять другим врачам. Поэтому я тоже придерживаюсь такой тактики, что лучше к проверенным косметологам идти, которые давно работают.

Гость
#29
Гость

Как врач косметолог вам говорю, что процедура не однократная , повторять нужно каждый год. Эффект небольшой подтяжки есть только у тонкокожих и если ничего особо не висит.

Если кожа толстая то и пробовать не стоит?
Читала, что даже подтяжка лица сложнее проходит, если кожа как у слона.. Что для меня не особо хорошая новость.
Альтеру вроде бы через 2-3 года советуют повторять, а не каждый год.
Если для век делать?Поможет? Там же кожа тонкая.

14. Mentalistka, веки делали?
Кто делал для век, напишите как вам и через какое время был результат.

Гость
#30

Так оползновение овала Альтера остановит? Цена совсем не демократичная, но если есть эффект, готова такую сумму потратить, лишь бы овал лица оставался на месте и не стремился вниз.
Но что я точно знаю, Альтеру нужно делать у хорошего врача, с хорошим оборудованием. Сейчас в носогубках филлеры, есть время подумать, делать альтеру или решаться на инъекции.

14. Mentalistka, мне Вищипанову знакомая советовала именно для Альтеры, вы давно у нее наблюдаетесь? Мой косметолог вот к Альтере прохладно относится, может потому как не работает с этим оборудованием, не понятно.

#31
Гость

14. Mentalistka, веки делали? Кто делал для век, напишите как вам и через какое время был результат.

Для нижних век Альтера как раз хорошо подойдет.
Перечитала тему на пластик сержен, многие все же к процедуру относятся лояльно, не смотря на расценки.
Я так поняла, если кожа еще не сильно обвисла, можно для профилактики.
На свежие филлеры делать Альтеру нельзя.
30. Гость, Вищипанова Надежда в целом врач грамотный, лучше на консультацию сходить, а потом вместе с врачом решать, делать альтеру или нет.

#32
Tsatsik

Так ведь и состояние кожи у всех разное перед процедурой. Это не подтяжка, а замена с точки зрения косметологии. Альтера по-своему хороша, я видела фото отзывы пациенток фрауклиник, там разница заметная. Но ведь не всем Альтеру назначают.

Некоторым женщинам Альтеру поздно делать, но для профилактики процедура заманчивая. Вот бы еще цена была в два раза меньше. Результат после Альтеры точно через день не увидишь, нужно запасаться терпением и ждать месяц, два, три.

Ласточка
#33
Амалия

В этом я соглашусь. Я первоначально хотела вообще просто филеры сделать, но когда пришла на консультацию в клинику Хелен баден, моя врач посмотрела на меня, поговорила со мной и предложила сделать Лифтинг Альтеру.

А реабилитационный период есть какой-то после альтера лифтинга? Мне что-то надо делать со своим лицом, но совершенно не могу выкроить для этого достаточно времени.

Гость
#34
Гость

Автор, зайдите на форум пластик-сержен, там есть тема про Альтеру. Большинство из тех кто ее делал обещанного результата не увидели, либо увидели, но очень слабый. И абсолютно все пишут что эту процедуру нельзя сравнивать с настоящей, хирургической, подтяжкой. В общем, сами почитайте. Там же можете задать интересующие вас вопросы.

Я именно после темы на пластик сержен решилась попробовать это чудо в косметологии. Вышло красиво, сделала для век и нижней части лица. Лучше всего на нижних веках результат был заметен. Но сразу ничего видно не будет, через пару недель только.
Альтера скорее профилактика, чем борьба с обвисшей кожей.
Делала Альтеру у косметолога Самборской Марии Дмитриевны.

Гость
#35
Ласточка

А реабилитационный период есть какой-то после альтера лифтинга? Мне что-то надо делать со своим лицом, но совершенно не могу выкроить для этого достаточно времени.

Пару дней у меня держался отек, кожа легка припухлая. Но у меня отечность это почти норма на все процедуры, такая склонность от природы.
Но лучше рассчитывать, что пару дней нужно выделить на восстановление.
Косметолог мой часто работает с Альтерой, говорит, что по зонам может быть очень эффективно, на все лицо делают реже. Главное не экономьте на количестве проходов аппаратом. Мои морщинки под глазами в разы уменьшились. Для этой зоны я точно бы советовала сделать Альтеру. Самборская М после Альтера предложила курс увлажнения, так как кожа может стать более сухой после аппарата. На себе это ощутила, сейчас активно увлажняю кожу, в том числе и вокруг глаз.

Tatarka
#36
zhevani

30. Гость, Вищипанова Надежда в целом врач грамотный, лучше на консультацию сходить, а потом вместе с врачом решать, делать альтеру или нет.

Подписалась на нее в инсте, может есть у нее бесплатные консультации? Кто в курсе?
Думаю про Альтеру, прочитала, что девочки из США хвалят, на зарубежных формах есть информация про аппараты и процедуры. У нас гораздо слабее Альтера применяется, мой врач не поклонница альтеры, не советует. Хотя я видела, какие крутые результаты есть у девочек, кто делает альтеру пока ничего не висит. Попробую однозначно, только с зоной определиться нужно.

Аня
#37

Альтера систем как по мне справляется отлично. Мама делала процедуру на аппарате на этом. Не знаю, как по ценам в других местах, но в Балансе на Молодежной 50 тысяч стоит сеанс, если всё лицо обрабатывать. Но это точно поможет избежать операции, потому что эффект прямо сильно заметен. Убрались все противные даже самые морщины — кисетные, «гусиные лапки» и на лбу, которые у мамы глубокие были.

Амалия
#38
Ласточка

А реабилитационный период есть какой-то после альтера лифтинга? Мне что-то надо делать со своим лицом, но совершенно не могу выкроить для этого достаточно времени.

Нет, у меня по крайней мере никакого реабилитационного периода не было. Сразу после процедуры еще чувствовалось, что было воздействие на кожу, но через несколько часов эти ощущения прошли. Ни отеков, ни ожогов, никаких пятен на лице не было. Я в Хелен Баден изначально шла, потому что знала, что там хорошее оборудование и опытные врачи.

#39
Tatarka

Подписалась на нее в инсте, может есть у нее бесплатные консультации? Кто в курсе? Думаю про Альтеру, прочитала, что девочки из США хвалят, на зарубежных формах есть информация про аппараты и процедуры. У нас гораздо слабее Альтера применяется, мой врач не поклонница альтеры, не советует. Хотя я видела, какие крутые результаты есть у девочек, кто делает альтеру пока ничего не висит. Попробую однозначно, только с зоной определиться нужно.

Да ладно, у косметолога консультация стоит 1000 рублей. И это если вы ничего не планируете делать у врача. Если остаетесь у косметолога на какие-то процедуры, то бесплатно. Я была у Вищипановой, делала носогубки, хороший врач. Для Альтеры так точно нужен опытный специалист.

Мария
#40

Для кого дороговат Альтера, открываю секрет. Полностью равноценный аналог лифтингу на Альтера – это лифтинг на аппарате Doublo, только цена в 2 раза ниже. Я делала и то и другое, сейчас только – Doublo, никакой разницы, но зато не нужно выкидывать такие деньги, остаток можно потратить на другую процедуру. Хожу уже второй год к Коньковой Марине Александровне, косметолог-дерматолог – от бога, очень талантливый специалист, ни на кого не променяю. Doublo лифтинг она делает в клинике Доктор эстетик, у них там хороший новый аппарат. В инстаграмм dr.konkova есть примеры эффекта после.

Гость
#41
evgenja.dolina

Вычитала в интернете про СМАС без операции, лицо полностью делать не хочу, так как нет в этом необходимости, но подчелюстную зону и верхние веки я бы хотела сделать.
Посчитала по стоимости выходит не мало, поэтому и возник вопрос о том, насколько процедура эффективна, не хочется отдать деньги впустую. За две зоны выйдет около 130 тыс рублей, что не мало. Но пластика лица стоит еще дороже, а если еще веки, то это около 500 тыс, поэтому хочу для начала пойти к косметологу.
По ощущениям некоторые пишут, что очень болезненная процедура, реально ли вытерпеть или нет?

Я вам советую сделать смас лифтинг у Коробкова в селин клиник. Делала три месяца назад, у него в *** есть мои фото до и после. Без лишних слов просто гляньте какой блестящий результат. Коробков делает по авторской методике, операция занимает около 2 часов, поэтому реабилитация очень легкая и болевые ощущения не критичные. у меня лично все терпимо было. Плюс он еще ооочень аккуратно делает швы, вообще ничего не видно уже через месяц. Блефаро также проводит по бесшовной методике.

riverdeil
#42

40. Мария, я вам тоже открываю секрет, это в разы менее эффективно.
Не так просто формируется цена, у Альтера сильное воздействие на ткани. И нужна определенная мощность, которую даже уменьшать не советуют, ведь все может повлечь уменьшение эффекта. А тогда и вдвойне обидно, что не будет результата.
Если Альтера дорого, может не стоит тогда делать? А подумать о подтяжке лица?
Ведь по сути цены где-то рядом.
Но я больше сторонник косметологии, поэтому делаю Альтеру и вижу, как кожа меняется. Вищипанова Надежда хорошо проводит процедуру и поясняет, как работает сам аппарат, что тоже очень важно.

Каминская
#43
zhevani

14. Mentalistka, очень больно делать Ulthera system? Контурную пластику планируете делать после Альтеры, можно вообще колоть филлеры, если в планах делать еще одну процедуру Альтеры?

Я гугл сейчас про этот лифтинг информацию и нашла отзыв, девушка в 32 года делала, есть фото до и после, после по месяцам она выкладывала, как лицо менялось в лучшую сторону. Потом она дополнительно носогубки делала. Я вот тоже думаю сделать лифтинг на все лицо, а при необходимости потом еще инъекции. В какую стоимость первичная консультация косметолога в Фрау клиник?

Folha
#44

43. Каминская, а где можно посмотреть? Тоже интересно.
Щеки тяжелые, чувствую, что еще годи-два и поплывет лицо вниз, а как с этим бороться кроме как ставить нити, косметолог не говорит. Про Альтеру сама нашла информацию.
Есть какие то факторы, кому больше подходит альтера?
Можно у Надежды Леонидовны только проконсультироваться на счет этой процедуры? Не уверена, что готова сразу и делать альтеру.

#45
evgenja.dolina

ой девочки спасибо, что отписали и не прошли мимо. Я записалась на 27 ноября в Фрау клиник, еще есть достаточно времени, но немного волнительно. Ничего подобного никогда не делала и надеюсь, что останусь довольна результатом.
Mentalistka, а какие Вы зоны делали??
Луиза, аналогичный вопрос и Вам задам, какие зоны делали??

Здравствуйте. Скажите ,сделали все таки Альтера лифтинг? Я сама сейчас решаю, делать или нет, деньги немалые и для меня это дороговато. Но пластику тоже пока делать не хочу. Скажите, помогло или нет? Интересует веки и овал и шея. Буду очень признательна за ответ

Варвара Чужайкина
#46

[Хорошая процедура по отзывам, но после определенного возраста. Мне рано. Но аппаратную косметологию уважаю! Прошла сама через лазерное омоложение CLEARLIFT на аппарате Harmony. Очень понравился эффект! Тусклость лица ушла, поры сузились, пигментацию убрали и даже тургор улучшился! Мне результат понраился больше чем контурная пластика. Я процедуру в подарок от подруг получила лицо+шея+декольте! эффекттивно и безопасно. Делала в seline у Егоровой. Она хорошо провела и подробно проконсультировала.

Оксана
#47

В 43 года сделала Альтеру (полностью лицо и шея) в Фрау клиник, как альтернативу подтяжке лица. Кожа у меня тонкая и даже от обычных масок и массажей очень хороший результат. От Альтеры эффекта никакого. 170 000 руб. фактически выброшены. Знакомая на 20 лет старше меня летала в Венгрию делать альтеру, по деньгам с учетом перелетов и экскурсионной программы вышло также, но у нее настолько подтянулся овал лица, можно сказать, что стало идеально. Получается, что процедура действует, но не на всех и запросто можно оказаться в числе тех, у кого нет никакого эффекта и за 170 тыс. в итоге только 2 часа боли.

Тамара
#48

На самом деле, Альтера правда самая мощная альтернатива хирургии. Но к ней нужна подготовка. Мне об этом мой косметолог рассказал, когда я сама лифтинг делала. Дело в том, что для аппарата нужен индивидуальный протокол. Каждому человеку нужно разное количество энергии для подтяжки кожи. И это можно только по специальному УЗИ узнать. Такое можно в Реал Клиник на Брестской сделать. Там рассчитывается всё, и нужные параметры устанавливаются на аппарате. Я делала как раз по этим расчетам, и мне безумно помогло. Кожа просто идеально преобразилась. Морщин вообще нет, овал лица подтянулся.

Астория
#49

Оксана, странно, я видела фото до и после Альтеры, тоже в Фрау клиник женщина делала, правда не помню ее возраст, надо будет поискать отзыв. У нее проблемы с нижней третью лица были. Очень подтянулось лицо. Я думаю, что дело не в Венгрии.

HiLimit
#51

48. Тамара, то есть вы пишите что только косметологи в ОДНОЙ клинике делают это? Или вы просто не в курсе, что все врачи проводят индивидуальную настройку Альтеры для процедуры? Похоже, что вы вообще у косметолога были первый раз, а может и не были вовсе, во что мне гораздо больше верится.
Делаю второй раз Альтеру, мне 33 года. Одним из плюсов Альтеры, что уменьшает жировую прослойку на лице, что помогает создать красивый контур лица. Альтеру повторю обязательно, делала у косметолога Самборской Марии в косметологии на проспекте Мира.

Следующая тема