Гость
Статьи
Композитные виниры

Композитные виниры

Привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом) собираюсь поставить композитные виниры. Выбор пал на них не исходя из цены, а потому что это обратимо и не придется препарировать зубы. Проблема в небольшой, но заметной щербинке между верхними зубами. Завтра иду на первую консультацию, но хочется почитать отзывы людей, которые их уже носят, так как стоматологи чаще всего хотят "впарить". Всем большое спасибо за внимание)

GIF
Аннабель
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта пломба, зуб потемнеет станет матовым...тоже необратимо! И мне кстати щели отказались так закрыть, видимо это ненадежно...поносите элайнеры и щель закроется, может уздечку обрежут на верхней губе

Гость
#2
Гость

Эта пломба, зуб потемнеет станет матовым...тоже необратимо! И мне кстати щели отказались так закрыть, видимо это ненадежно...поносите элайнеры и щель закроется, может уздечку обрежут на верхней губе

Насчет матовости - раз в полгода к врачу на полировку,да и на всю жизнь они не ставятся, срок службы - 3-7 лет, в зависимости от ухода и материалов. И да, свои зубы под композиты не стачиваются и при желании можно всё снять и оставить естественные зубы. Почему вам отказались закрывать щели - тоже вопрос, может в квалификации стоматолога дело либо вам их в принципе проблематично поставить.

Гость
#3
Гость

Насчет матовости - раз в полгода к врачу на полировку,да и на всю жизнь они не ставятся, срок службы - 3-7 лет, в зависимости от ухода и материалов. И да, свои зубы под композиты не стачиваются и при желании можно всё снять и оставить естественные зубы. Почему вам отказались закрывать щели - тоже вопрос, может в квалификации стоматолога дело либо вам их в принципе проблематично поставить.

У вас вижу есть опыт. Сами носите?) срок ношения вполне себе адекватный, мне кажется.

Гость
#4

Зубы стачиваются

Светлана
#6

Композитные хрупкие достаточно и окрашиваются. Можно установить, но я бы на вашем месте всё взвесила. Если что, в некоторых случаях при установке керамики препарация минимальная. Мне повезло в этом плане.

Соня
#7
Светлана

Композитные хрупкие достаточно и окрашиваются. Можно установить, но я бы на вашем месте всё взвесила. Если что, в некоторых случаях при установке керамики препарация минимальная. Мне повезло в этом плане.

А керамика разве не красится тоже?
Вы у кого ставили?

Светлана
#8
Соня

А керамика разве не красится тоже? Вы у кого ставили?

Нет, керамика не окрашивается. Делала у Эдуарда Симоняна (он в СтомДоме на Бауманской работает), там если в четверг записаться, по 21000 рублей керамические можно установить. E-MAX керамика, если что.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: