Гость
Статьи
Можно ли вылечить кожу …

Можно ли вылечить кожу при поликистозе?

Добрый день! У меня сверхпроблемная кожа: жирная, прыщавая, огромные поры, черные точки. Естественно косметология никакого эффекта не дает. Хотя чего я за это время не делала: и углеводы не ела, и наволочку каждый день меняла, кучу денег спустила на уход, чистки раз в 10 дней, пила антибиотики, всё зря, не помогло ничего. По гормонам диагноз - поликистоз. Пила ОК. Эффект есть, кожа стала лучше процентов на 10. И собственно всё. Гинеколог говорит что поликистоз не излечим, он как синдром на всю жизнь. Что ещё можно сделать?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в огороде бузина в Киеве дядька. Я с поликистозом прожила пол жизни. Неприятная болячка и проблемы с фертильностью. Это да. Но с каких это щей Ваши проблемы с кожей списывают на поликистоз то? У меня при таком диагнозе кожа чистая, нежная. Редкий прыщ раз в год и то если чего то вредного сильно злоупотребляла типа зажоров на НГ длинной в неделю.
Так что поликистоз конечно неприятно , но списывать на него уж все подряд это от лени разбираться что еще в Вашем организме работает не так.

Автор
#2
Гость

Сообщение было удалено

А остальной организм полностью в норме. 100 раз и узи делала всего чего можно, и кровь сдавала, даже на колоноскопии была. А гинеколог со мною согласна, что кожа это от поликистоза.

Гость
#3

тоники делайте на травах
жирность убирается диетой
ест хорошее средство от черных точек мусс с софорой японской от натуры сибирики
причем тут поликистоз убейте совсем не понимаю.

Ирина
#4

не знаю, что вы подразумеваете под "косметологией". Но к профессиональному дерматологу вы явно не обращались. И очень вероятно, что поликистоз не первопричина вашей болезни.
У меня тоже поликистоз, ни одной вашей проблемы нет. Только расширенные поры уже в силу возраста появились, но косметический уход помогает. Это уже просто возраст.

Ирина
#5

*вашей болезни кожи

Ирина
#6
Гость

Сообщение было удалено

вот и я о том же.
Автор похоже сама себе причину придумала и верит в неё как в неоспоримую истину.

Анастасия
#7

Странно, что это связывают с поликистозом. Автор, Вам сколько лет? Прыщи мб возрастное, ОК по-разному организм воспринять может. Я не врач, но на Вашем месте только для избавления от прыщей не пила бы ОК.

Автор
#8
Ирина

Сообщение было удалено

Анастасия

Странно, что это связывают с поликистозом. Автор, Вам сколько лет? Прыщи мб возрастное, ОК по-разному организм воспринять может. Я не врач, но на Вашем месте только для избавления от прыщей не пила бы ОК.

Обращалась, конечно же. Антибиотики мне назначал дерматолог, после соскоба на демодекоз (не обнаружено). За всю жизнь побывала где-то примерно у 7 дерматологов. Результата нет.

Мне 32 года. ОК назначают при нерегулярном цикле что у меня и было. Тоже побочка поликистоза.

Автор
#9
Ирина

Сообщение было удалено

Я открыта к другим теориям. Ваши варианты?

Гость
#10

найдите косметолога точка нет на ютубе она дает консультации по скайпу и на сайте можно задават вопросы

Гость
#11

Только роакутан за прлнода приема 20 мг однократно ктром решил вопрос, мне 32, дура была, что в 22 не начала принимать, только предохраняться обязательно ок плюс ппа. Нельзя беременетт во время приема и пару месяцев после

37
#12

Автор, щас Вам понапишут что , мол, поликистоз не влияет на кожу и прочее бла-бла. То, что он у кого -то не влияет - просто повезло. Знаю Вашу проблему, мне 37 и все Ваши сложности с кожей до сих пор со мною. У Вас нет особенных вариантов, кроме роаккутана и третиноина, я прошла два курса роаккутана, во время лечения кожа была прекрасна, но через полгода после курса все опять начало возвращаться. Сейчас я на третиноине. Обращайтесь к дерматологу, подбирайте дозу роа - это снизит степень угревой болезни( а может, и вовсе вылечит), впоследствии применяйте третиноин и грамотный дерматологический уход. Не тяните, угревая болезнь чревата и шрамами в том числе. Я желаю Вам удачи.

Гость
#13
Автор

А остальной организм полностью в норме. 100 раз и узи делала всего чего можно, и кровь сдавала, даже на колоноскопии была. А гинеколог со мною согласна, что кожа это от поликистоза.

Все верно, кожа такая от поликистоза, нарушается выробатка нужных гормонов, женскиз гормонов не хватает теряется жластичность кожи, а из за мужскиз высыпания, вы какие ОК пили? Мне помог джес+, еще ярину пила, и одно время пластырь гормональный носила, больше всего понравился джес, от пластыря со временем аллергия на коже появилась, а от ярины болела голова, с функцией своей справились все, в этом плане претензий нет, кожа очислилась за 3 мес где то

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: