Гость
Статьи
Дочь делает их себя …

Дочь делает их себя урода

13-летняя дочь до ужаса давит прыщи, делает она это всегда - перед сном, перед школой, после школы. Она трудный подросток. Я уже и так, и так, и прошу ее, и ругаю, и предлагаю пойти к косметологу - ничего не хочет, говорит, что бы я от нее отстала.Но я же не могу, как мать, смотреть, как она уродует себя, у нее уже все лицо в ранах и рубцах, а все начиналось с одного маленького прыщика год назад.Я не знаю как ей помочь, если я отстает, то она сделает из себя урода, безвозвратно. Помогите советом, как ее заставить не делать этого? Надеюсь на дельные советы.

GIF
Nina
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже люблю давить прыщи мне 19))

Гость
#2

Сводите Ее к косметологу , она скажет как лучше ухаживать за кожей .

Гостья
#3

Пропить антибиотики, там стафилококк, скорее всего, как рукой снимет, и еще у некоторых от молочки вылазить начинают, попробовать убрать молочные продукты, все.

Гостья
#4

Вы, надеюсь, ее не бьете? Потому что она сознательно себе делает больно и кайфует от этого, мазохистский комплекс людей с нежной кожей, которых били, шлепали в детстве. Таких детей нельзя наказывать болью, но, боюсь, уже поздно...

Алина
#5

а мне кажется, дочь на зло вам это делает.
Если вы ей и помощь предлагаете, а она давит. Скорее всего с нервами у девочки не порядок, и с вами доверительных отношений нет.

#6

Моя в 17 лет татуировку себе сделала.Я была в шоке.Крепитесь автор .Все еще впереди

#7

Это зависимость типа наркотика. Я вполне серьёзно. Человек испытывает удовольствие, всплеск адреналина от созерцания того, как кожа избавляется от лишнего. Как бы противно и нелепо это не было, но это так. Некоторым также очень нравится стричь ногти, обрезать кутикулу (тот же источник наслаждения). Увы, никакие увещевания вашей дочке не помогут. Косметолог - тем более (устранять надо причину). Вот помощь психотерапевта возможно подойдёт. Но для начала надо откровенно поговорить с ребёнком, чтобы убедиться в её мотивах.

Гость
#8

Покажите ей фото людей в рубцах

Гость
#9

Уговорите её сходить к косметологу, неужели ей нравится на себя такую смотреть, она же инфекцию занести может, это серьёзно все. Ей назначат лечение, возможно, чистки, посоветуют правильно питаться, сладкое нужно ограничить. После лечения кожа станет чище, ей самой же лучше будет. Я в 14 ходила к косметологу, тоже из-за прыщей, мне очень помогли чистки, после курса лицо стало чистое и больше такой проблемы не было.

Гость
#10

Я так делала, чтобы успокоиться
Никакого кайфа, кстати
Мать сильно морально давила, истерила
Так что к психологу, она не может справиться с внутренним напряжением
Может в школе что

Гость
#11

Я давила прыщи в юности. Никаких рубцов не осталось потому что это особенности кожи, кожа жирная заживает быстро и кстати морщины медленнее появляются. Отвяньте от дочери, она же не лезвием себя по лицу режет. Ей не нравятся прыщи, как вариант к косметологу - (но не на чистку, чистка фигня, все помогает в комплексе: уколы, пилинги и чистка, может лечение какое-то таблетками)

Гость
#12

Всю жизнь давила. Кожа сейчас как с обложки. Ни шрамика, мать тоже бесилась.

Гость
#13

Просто ограничьте её в сладком, прыщи сами по себе пройдут, они появляются только из-за сладкого, а сладкое едят все, вот у всех и прыщи. Меньше сладкого-меньше прыщей!

Пыщ
#14
Гость

Сообщение было удалено

Никогда сладкого не любила. Рожа до сих пор прыщавая - как то не сходиться с вашей теорией

Гость
#15

Демодекоз ,вероятно.
Паразиты под кожей.Мажьте перекисью водорода.

Гость
#16

Здесь есть тема многолетняя - " Мы больше не ковыряем на лице". Почитайте, пишут взрослые женщины, всю жизнь давящие прыщи с юного возраста. Вывод один- это психологическая, если не психиатрическая проблема. Лечение у психотерапевта, не только у косметолога. Спасайте дочь, там такие истории о испорченной и разбитой жизни из- за навязчивой привычки раздирать кожу.

Гость
#17

ту главное- что дочь трудный подросток и не слушается. остальное- следствие.
как с папой ее воспитывали?
купите хорошую косметику уходовую по возрасту от прыщей . ну и надо выстраивать отношения

#18

Расскажите ей об ухаживающей косметике. Возможно, это поможет.

Гость
#19

Моя дочь тоже вспахивает свое лицо,и говорит при этом что не знает откуда берется

Гость
#20
Гость

Я тоже люблю давить прыщи мне 19))

В смысле получаешь от этого кайф или как?) Или не можешь удержаться?

Гость
#21

Уродом ее сделали вы, а она с этим просто живет. Главное, чтобы ей еще тупость ваша не передалась

Гость
#22
Гость

Покажите ей фото людей в рубцах

Всю жизнь давлю и рубцов нет. Не от этого они появляются, а от общего тонуса кожи

Гость
#23
Гость

Моя дочь тоже вспахивает свое лицо,и говорит при этом что не знает откуда берется

Моя также, беда

Аноним
#24

Но косметолог на чистке тоже давит прыщи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема