Гость
Статьи
Гормональные мази

Гормональные мази

Девочки я в большом отчаянии, на протяжении года пользовалась акридермом ГК, посоветовали в аптеке, теперь очень жалею что приобрела, решила что пора заканчивать, потому что каждый день наносить и не пропускать-устала! Работаю на телевидении всегда должна хорошо выглядеть, буквально неделю уже не пользуюсь кожа просто ужасная, в зеркало смотреться просто не могу. Все в мелкой сыпи, красных пятнах и бугристая стала плюс ко всему, обращалась к дерматологам, а стало только хуже. Кожа стала стянутой, я в расстройстве, аж до слез, что можете посоветовать действенного? Будьте здоровы и осторожны с тем что приобретаете

Арина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Диета, спорт, хороший сон.
Диета: кушаем 3-4 раза в день.
Обязательно завтрак (любые крупы) на молоке.
В обед обычный набор (суп/бульон, гарнир+горячее, салат, компот/кисель).
Ужин (за 2-3 часа до сна) лёгкий суп/рыба.
В овощах, фруктах и зелени не ограничиваемся.
(Перебиваем ими и молочкой тягу к булочкам и сладкому).

++++Важно в рационе иметь больше морепродуктов, чем мяса неземных животных.

****Сахар, соль, газировку, кофе и чай, консерванты(сгущенки, тушёнки, Фаст фуд) выключаем вообще из рациона.

С утра, если не проснуться, вместо кофе - вода, сладкие фрукты.

**** Добавляем БАД (рыбий жир, поливитамины, аскорбинка).

Спорт: бегаем по вечерам на низком пульсе (то есть как черепашка и чтобы свободно могли дышать - так в армии бегают). Интенсивность от 5км(примерно 25 минут), цель 10-15 пробежек в течении месяца.

Сон: как минимум в сутки спать 7-8 часов.

Таким образом у Вас выравняются всё показатели организма, как итог кожа станет здоровой.

Если нет времени на всё это, то привет акме, морщинам и обвисшей коже, как у Ельцина :(

Оля
#2
Алоха!

Сообщение было удалено

Автор не похудеть хочет, а кожу после гормонов восстановить.
Кожа восстановится сама, без всего вышеперечисленного. Но нужно время, от нескольких недель до нескольких месяцев. За 3 дня - совсем никак((( Можно мазать бепантеном или детским кремом.

Гость
#3

Я тоже ей мазала постоянно прыщи.Через год резко отменила ,мажу крайне редко.Высыпаний почти нет

Гость
#4

Ааааа акридерм. У меня тоже самое автор. Мазала им больше года. Мне его назначили, я и как то тогда и не знала что бывают гормональные крема. Ну все от него проходит хорошо, потом появиться подмажу, и так до тех пор пока не полезла побочка. Волосы на лице, дерматит пятна увеличился. Держусь без него почти пол года. Все равно даёт эта фигня о себе знать. Спасаюсь строго негормональными кремами, пью отвар ромашки+ диазолин. Начинаю точечный самомассаж рук. Но особо результатов нет. Дерматиты и так не лечатся, а после отмены гормонов... ну надеюсь справлюсь.

Яна
#5

Так это у вас синдрлм отмены, может даже периоральный дерматит. Мажьте на ночь метрогилом, днем ля рош позе толерианом или цикапластом. Используйте мицеллярную воду для умывания и термалкой брызгайте. Я так спаслась от синдрлма отмены после нескольких лет адвантана.

Ильза
#6

Как можно пользоваться гормональной мазью без назначения врача? Мне ее тоже когда-то назначали, но не в аптеке, а на приеме у дерматолога. Так вот врач еще попутно радевитом сказал пользоваться, чтобы качество кожи не ухудшалось. Думаю и вам подойдет, в нем витамины и коже он не навредит. Наоборот. И хочу напомнить, что бесконечно гормоналки принимать нельзя, только курсом.

Гость
#7

Ну не мазалась бы-так и ходила все время в прыщах, в чем проблема? Каков ваш посыл? "Не покупайте мазь, она мне помогала, бросила мазать-перестала помогать, плохая мазь!"

Гость
#8

Тут написали уже про радевит, это правильно, но если есть возможность купит ретин А, будет ещё лучше, но это по интернету надо заказывать. При использовании гормональных мазей, тем более так часто и долго кожа перестаёт обновляться так как должна, становится слабой и тонкой. Вам нужны сейчас ретиноиды, они заставляют кожу работать правильно и хорошо обновляться, но тут нюанс, к ретиноидам итак привыкнуть надо, они в начале использования вызывают раздражение и шелушение, а у вас итак проблемы, так что вы ретиноид все таки купите и пользуйтесь, но внимательно следите за реакцией, если раздражение и шелушение пойдёт, вы сделайте перерыв на пару дней, потом опять пользуйтесь. Только ретиноиды вам сейчас помогут, но аккуратно, не доводите до сильного раздражения, хотя раздражение и шелушение вначале использования ретиноидов это абсолютная норма, они вам помогут побыстрее кожу к жизни вернуть, главное не переставать использование из за шелушения, многие пугаются и бросают

Полина
#9
Арина

Сообщение было удалено

Знакомая ситуация, кожа была идеальной, подружка посоветовала для увлажнения купить акридерм, после двух месяцев использования начался ад, полезли непонятные красные прыщики, пошла к дерматологу и он сказал что это гормональный крем и вообще не самый лучший. Вот уже три месяца я пытаюсь восстановить кожу, прыщей нету но очень много чёрных точек, вот такая история

Natalie
#10

Почитайте соседнюю ветку "Последствия после гормональной мази", она ведется уже давно, там уже больше 20 страниц. Не поленитесь, почитайте. много полезного узнаете.

Гость
#11
Ильза

Сообщение было удалено

У вас вообще совесть есть в каждой теме рекламировать этот жутко спиртовый Радевит

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Посыл автора в том, что гормональными мазями нужно пользоваться оочень дозировано и аккуратно, странно, что это вас задело

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

У вас вообще совесть есть в каждой теме рекламировать этот жутко спиртовый Радевит
мазь на спирту? это что-то новенькое🤣

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Посыл автора в том, что гормональными мазями нужно пользоваться оочень дозировано и аккуратно, странно, что это вас задело
ну ясен перец локально и курсами, а не с ног до головы умазываться ей.

Гость
#15
Полина

Сообщение было удалено

Круто подружка над вами прикололась))

Гость
#16
Полина

Знакомая ситуация, кожа была идеальной, подружка посоветовала для увлажнения купить акридерм, после двух месяцев использования начался ад, полезли непонятные красные прыщики, пошла к дерматологу и он сказал что это гормональный крем и вообще не самый лучший. Вот уже три месяца я пытаюсь восстановить кожу, прыщей нету но очень много чёрных точек, вот такая история

Да уж.. С такими подружками и врагов не надо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: