Гость
Статьи
Чем заменить …

Чем заменить увлажняющий крем для жирной кожи?

Хочу использовать что-нибудь натуральное, пробовала протирать лицо кубиками льда с ромашкой, не подходит, кожу все равно стягивает после умывания. А крема не хочу использовать потому, что любые из них, даже самые легкие, сильно забивают поры.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте кремы свободы (вечер, янтарь, люкс), они жирные, но в них нет минерального масла и поры они не забивают. а увлажняющие кремы мне вообще поры забивают и сушат кожу

Гость
#2

кожа у меня жирная

Юлия
#4

Заказала увлажняющий лосьон от ультрасьютикалс, сегодня привезут. Говорят хороший, но ужасно дорогой.

draykh@list.ru
#5

жирную кожу тоже нужно увлажнять, не стоит отказываться от кремов вообще и заменять ромашкой (она сушит кожу) подбери себе более легкий крем

Гость
#7

Термальная вода.

#8
Гость

Термальная вода.

тоже сушит

#9
draykh@list.ru

жирную кожу тоже нужно увлажнять, не стоит отказываться от кремов вообще и заменять ромашкой (она сушит кожу) подбери себе более легкий крем

я же написала что мне абсолютно любые кремы даже самые легкие забивают поры

#10

Используйте гель для лица. Есть разные, с гиалуроновой кислотой, например, я заказываю с алоэ вера на али.

Гость
#11

автор, у меня тоже жирная кожа, перепробовала кучу средств и пришла к выводу что мне никакие увлажняющие кремы не подходят, только питательные

Гость
#12

закажите гель алоэ с айхерба

Гость
#13

Та же проблема.
Надо идти к грамотному врачу.
У меня даже если корка будет от сухости, все равно между ошмётками будет сочиться жир. Отвратительно

Гость
#14

Нужно гели, а не кремы использовать. Моя последняя находка это Демотен гель, он с гиалуронкой, алоэ, серой (от прыщиков) ,увлажняет, но не перегружает, очень довольна им

Гость
#15

Покупала в отделе, где все для парикмахеров корейский гель с улиточной слизью и якобы золотом, цена смешная- рублей 600 стоил, банка огромная где-то 400 мл. Недостатки- как раз большая банка, каждый раз пальцем лазить, но я перекладывала в маленькую и пользовалась, потом снова накладывала. И запах- сильно и надоедливо пахнет розой. Я в восторге от него была. Нигде не могу найти теперь.

Гость
#16

К 15- кожа была супер, он моментально впитывался, ни тяжести, ни пленки, ни жира не ощущала на лице. Очень комфортный. Покупала в Краснодаре, сейчас в Перми живу. Нужно озадачиться и снова купить.

Гость
#17

Попробуйте корейский лосьон гиалуроновый Хада Лабо и улиточный крем Мизон коричневый, это гель по сути, но поприятней и полезный.

Гостья
#18

Вообще не пользуюсь кремами. Кожа жирная. После умывания протираюсь тониками и все.

Гость
#19

вам не крем забивает поры, а поры забиты от плохого очищения кожи. Если у вас умывалка требующая смывание водой, то кожу может сушить и стягивать именно плохая вода. Я долго в свое время мучилась из-за этого, какой крем не нанеси, смываешь его и кожа всегда сухая и стянутая. А на самом деле была просто обезвожена и испорчена умыванием проточной водой. Спасибо фармацевту, которая посоветовала использовать мицелловый раствор. Когда его попробовала все встало на свои места. Даже сейчас (мне 30, мицеллкой пользуюсь лет 11), когда смываю косметику, кожа всегда увлажнена и ухожена. Но мицеллки тоже довольно деликатные, поэтому хорошо пару раз в неделю использовать глубоко очищающие маски.

Гостья
#20
Гость

вам не крем забивает поры, а поры забиты от плохого очищения кожи. Если у вас умывалка требующая смывание водой, то кожу может сушить и стягивать именно плохая вода. Я долго в свое время мучилась из-за этого, какой крем не нанеси, смываешь его и кожа всегда сухая и стянутая. А на самом деле была просто обезвожена и испорчена умыванием проточной водой. Спасибо фармацевту, которая посоветовала использовать мицелловый раствор. Когда его попробовала все встало на свои места. Даже сейчас (мне 30, мицеллкой пользуюсь лет 11), когда смываю косметику, кожа всегда увлажнена и ухожена. Но мицеллки тоже довольно деликатные, поэтому хорошо пару раз в неделю использовать глубоко очищающие маски.

Если вы не сталкивались с тем, что крема забивают поры вам повезло. Сто раз было - крем наносишь несколько дней, а через какое-то времени прыщики непонятно откуда. Крем сразу в помойку к сожалению, как обычный так и тональный. Процесс умывания и очищения кожи всегда одинаковый, так что поры забивает именно новый крем/тонак.

Гость
#21
Гость

Покупала в отделе, где все для парикмахеров корейский гель с улиточной слизью и якобы золотом, цена смешная- рублей 600 стоил, банка огромная где-то 400 мл. Недостатки- как раз большая банка, каждый раз пальцем лазить, но я перекладывала в маленькую и пользовалась, потом снова накладывала. И запах- сильно и надоедливо пахнет розой. Я в восторге от него была. Нигде не могу найти теперь.

хттп://ирецомменд.ру/цонтент/насколко-униваерсален-кореискии-гел-с-таким-сочетанием-как-золото-и-слиз-улиток-для-меня
Это он?

Гость
#22
Гость

Покупала в отделе, где все для парикмахеров корейский гель с улиточной слизью и якобы золотом, цена смешная- рублей 600 стоил, банка огромная где-то 400 мл. Недостатки- как раз большая банка, каждый раз пальцем лазить, но я перекладывала в маленькую и пользовалась, потом снова накладывала. И запах- сильно и надоедливо пахнет розой. Я в восторге от него была. Нигде не могу найти теперь.

хт-тп://ирецомменд.ру/цонтент/гел-для-литса-роял-скин-24к-голд-снаил-соотхинг-гел

Гость
#23
Гость

Покупала в отделе, где все для парикмахеров корейский гель с улиточной слизью и якобы золотом, цена смешная- рублей 600 стоил, банка огромная где-то 400 мл. Недостатки- как раз большая банка, каждый раз пальцем лазить, но я перекладывала в маленькую и пользовалась, потом снова накладывала. И запах- сильно и надоедливо пахнет розой. Я в восторге от него была. Нигде не могу найти теперь.

Гель для лица Роял Скин 24К голд снаил соотхинг гел с улиточной слизью - название такое?

Гость
#24
Гостья

Если вы не сталкивались с тем, что крема забивают поры вам повезло. Сто раз было - крем наносишь несколько дней, а через какое-то времени прыщики непонятно откуда. Крем сразу в помойку к сожалению, как обычный так и тональный. Процесс умывания и очищения кожи всегда одинаковый, так что поры забивает именно новый крем/тонак.

если под прыщиками вы имеете ввиду комедоны, то смотрите состав крема и перечень известных комедогенных веществ. Мне например забивает поры диметикон, если он есть в первой тройке ингредиентов. Он бывает и в кремах и в тоналках.

Krisma
#25
anya.lyashenko.92

Хочу использовать что-нибудь натуральное, пробовала протирать лицо кубиками льда с ромашкой, не подходит, кожу все равно стягивает после умывания. А крема не хочу использовать потому, что любые из них, даже самые легкие, сильно забивают поры.

Есть сетафил дермаконтроль, себорегулирующий. Мне тоже никакие не подходили крема,а вот этот - отлично подошел! Кожа перестала быть жирной! Но он еще легко увлажняет и препятствует излишнему выделению сала кожного! Мне моя косметолог говорила, что если кожа жирная, то это не значит, что ее не надо увлажнять! ;-)

Ви
#26

Увлажнять кожу все равно нужно. У меня самой такая, пользуюсь легкими крем-гелями, не питательными, а просто увлажняющими. Смотрите, чтобы в составе не было масел, парафинов, минерального масла. Они бывают тяжеловаты для такого типа кожи. Подберите себе увлажняющий тоник/эссенцию/сыворотку. Что-то у корейцев с алоэ может приглянется.

Гость
#27
Гость

кожа у меня жирная

Много лет пользовалась скинореном (прописывал косметолог - матировать и убивать бактерии), лечила локальные воспаления, а точнее подкожные болючие прыщи - один рассасывался, другой соскакивал.
В этом году решила пойти на мезотерапию, и косметолог (уже другая) прописала мне отказ от подсушивания, только питание и увлажнение. Приготовилась страдать и ходить с масляным блином... По отзывам выбрала сыворотку Биотерм. Качество кожи стало совсем другим, она упругая, напитанная, и, о чудо, оказывается не жирная!
Лицо блестеть начинает только к вечеру, раньше "сияло" уже к полудню. Крем пока не использую, т.к. увлажнения от сыворотки хватает. Поры не забивает 100%. Уже 3 месяца у меня идеальная кожа)))

#28
Гость

Много лет пользовалась скинореном (прописывал косметолог - матировать и убивать бактерии), лечила локальные воспаления, а точнее подкожные болючие прыщи - один рассасывался, другой соскакивал. В этом году решила пойти на мезотерапию, и косметолог (уже другая) прописала мне отказ от подсушивания, только питание и увлажнение. Приготовилась страдать и ходить с масляным блином... По отзывам выбрала сыворотку Биотерм. Качество кожи стало совсем другим, она упругая, напитанная, и, о чудо, оказывается не жирная! Лицо блестеть начинает только к вечеру, раньше "сияло" уже к полудню. Крем пока не использую, т.к. увлажнения от сыворотки хватает. Поры не забивает 100%. Уже 3 месяца у меня идеальная кожа)))

я тоже пользовалась скинореном, но только пол года, скинорен крем который, он мне очень хорошо подходил, но я думала что им нельзя так долго пользоваться... а вы сколько им пользовались? крем или гель у вас был? И еще... сыворотку Биотерм какую именно выбрали?

Гостья
#29

Потому кожа и жирная что не пользуетесь кремами. Крем не самый легкий должен быть а профессиональный для жирной кожи. Я сделала из сильно комбинированный кожи нормальную т зона сильно жирнилась, а щеки шелушились от сухости

Гость
#31

OMEGADERM Бальзам для лица Omega 3,6,9. Роскошная штука для летнего ухода! Когда стоит жара и все с лица стекает, то ни о каком жирном креме и речи быть не может, тогда на помощь придет этот бальзам. Он отлично увлажняет, при этом впитывается без следа в кожу - никаких жирных пленок на лице. Я в восторге!

#32

Существует мнение, что жирной коже масла не нужны, она и так жирная и что нужно ее тщательно очищать, это не так! Достаточно умыться и протереть тоником на слегка влажную кожу нанести масло для жирной кожи, который называется янтарный элексир " Амберлин " для жирной кожи, вечером, несколько капель и слегка помассировать, легкое, нежирное, состав натуральный, богатый, легко впитывается, а главное не оставляет пленки и следов ощущение комфорта, попробуйте, я его купила на сайте amberkosmeo.ru http://amberkosmeo.ru/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=52