Гость
Статьи
Я запуталась, как …

Я запуталась, как начать ухаживать за собой.

Мне чуть за 30, уже как бы пора серьезно заниматься увлажнением, очисткой и т.д.
Но я никогда не была у косметолога, и предполагаю, что они начнут советовать крема, пилинги и т.д. Боюсь запутаться во всем этом.
Или нужен такой косметолог, который бы мне дал план действий четкий (я то пока сама путаюсь и волнуюсь) - что, когда и как, но только пока самое простое и натуральное! Не крема, и не сложные, дорогостоящие процедуры!
Либо посоветуйте блогеров или статьи - как делать масочки, какие покупать (вдруг на химию нарвусь). Я то сама найти могу - но столько всего в интернете! Глаза разбегаются, как правильно выбрать
Заранее спасибо

GIF
Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле - на химию? Одуванчиком протирайтесь, это точно не химия. Все кремы - это химия.

Гость
#2

Запишитесь на консультацию к косметологу. Но предупреждаю сразу - для косметолога вы неинтересный клиент, тратить время и расписывать вам программу ухода, да еще в ценовой категории эконом-класса никто не будет, а постараются убедить, что вам жизненно необходим ряд процедур и салонный уход. И да, кремы - это химия. Ориентироваться на блогеров я бы не рекомендовала, у каждого человека свои особенности и потребности кожи, те средства, которые одному подходят идеально, другому - ни о чем.

мохнатая булка
#3

пылесос купи мой старый , за 200 000 отдам

Гость
#4

Сходите в аптеку.купите крем Клирвин.он от мелких морщин и увлажняет.дома в емкость для льда залейте воду и ромашку.лицо протирайте таким кусочком льда по утрам.а умываться можно купить хорошее средство.но не дешню которая типа от прыщей и т д,она вам сушить будет.или мицеллярной водой удаляйте макияж в конце дня.начните хотя бы так.

Гость
#5

лучший блогер на эту тему - косметолога точка нет она проф косметолог у нее есть сайт и книга

Гость
#6

Вот что б не было таких необоснованных страхов как "вдруг на химию нарвусь" надо САМОЙ ХОРОШО разобраться в уходе, в ингредиентах, что для чего нужно, что оно там делает. Все ваши тyпыe страхи от недостатка знаний, и пока вы сами во всем НЕПРЕДВЗЯТО (особенно к химии) не разберётесь, так и будете всего бояться и на кого то надеяться, а тем временем именно на таких трусах как вы и делают деньги, именно такие как вы боятся химии, гмо, прививок, парабенов, силиконов, а маркетологи и рады вам продавать все "органическое и натуральное" втридорога, а все потому что у вас даже нет желания узнать правду, разобраться и понять что к чему, ждёте пока вам разжуют и в рот положат, а сами тем временем трясётесь. Ну ничего, видимо такие тоже нужны что б бизнес не стоял в индустрии красоты. Вас и будут вечно облапошивать и продавцы и косметологи, вам легче всего втюхать нерабочую и бесполезную ерунду под красивым и главное натуральным соусом, вот и кушайте молча раз сами выбрали позицию страуса.

Льеса
#7

Поищите книги в книжных-интернет магазинах в соответствующем разделе. Я наткнулась на несколько хороших, написанных косметологами, врачами, людьми из индустрии красоты. Написано что делать и в каком возрасте, апаратная и косметика своими руками, гимнастика, настрой и мн.др. Вообщем собираю такие книги. Еще нахожу интересные материалы в журналах, в интернете (здесь на Вумане, есть хорошая ветка Сохраняем красоту в 40 лет), на ютубе. Вот недавно открыла для себя книгу " Что скрывает кожа. 2 квадратных метра, которые диктуют, как нам жить".

Sia96
#8

Блоггер Ольга Фем, в ютубе она подписана как "косметолога.нет" . У нее найдете ответы на все вопросы))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: