Гость
Статьи
Пигментация, как …

Пигментация, как избавиться?

Появился пигмент на лице, не так давно. Раньше любила загорать, загар был ровный,
а теперь даже без прямых солнечных лучей появились пигментные пятна..
Перекись водорода, кислоты - не особо помогают, к тому же могут усугубить ситуацию летом.
Кто знает эффективный метод?

GIF
Мила
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю долгий метод, я за 2 года избавилась. Надо всегда пользоваться солнцезащитным кремом не ниже 20, а с конца февраля до начала июля наносить крем 2 раза в день. Тогда излишний меланин перестает вырабатываться.

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

От солнцезащитного крема меланин не перестает вырабатываться, хватит ерунду городить. Не вводите в заблуждение человека.

Мила
#3
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за совет, а наносить даже если постоянно в помещении и не на солнце?

Мила
#4

Я вычитала в инете про крем Ахромин, мажу почти месяц
- никакого результата!

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Кто знает, может там химическая реакция какая происходит)
я попробую, хотя 2 года -это жесть, конечно..

Гость
#6
Мила

Сообщение было удалено

наберите в поисковике " Кремы от пигментации "
там целый список с отзывами, от бюджетных-аптечных до дорогих
и состав указан

Мила
#7
Гость

Сообщение было удалено

Я это уже прошерстила, разумеется)
Но не верю отзывам в инете, там часто скрытая реклама,
хочу здесь реальных людей услышать..

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

У подружки пигментация вылезла после отпуска. Уже лет семь, наверное, мучается. И на улицу без солнцезащитного крема SPF 50+ вообще не выходит. И ничего от этого крема не осветлилось, бред полный.

Гость
#9

Зимой лазером пилинг сделать.

Мила
#10
Гость

Сообщение было удалено

Блин, мне в августе к жениху в Италию ехать,
как бы эту проблему за месяц решить..

Гость
#11

C поздней осени и до весны кислотные крема - гликолевый/ретиноловый. С весны и до осени сыворотку с витамином С под крем с спф. Днем спф в том или ином виде - круглогодично. У мамы пигментация таким способом исчезла и сейчас были на море, ничего снова не появилось. Но этот способ на регулярной основе до момента, когда будет все равно на наличие пигментации. Есть еще бады, астаксантин например, кот тоже препятствуют появлению. Но здесь надо очень внимательно взвесить все за и против, а в идеале с врачом посоветоваться

Гость
#12

Хороший солнцезащитный крем spf50. Без него на улицу не выходить. При длительном пребывании мазать утром и днем. Зимой пилинги.

Гость
#13
Мила

Сообщение было удалено

Не важно. Я работаю за компьютером, он тоже вредно излучает, нужна защита. И, конечно, только ночью (и то если спите, а не читаете или смотрите телек) вы защищены от какого-либо света.)))

Гость
#14
Мила

Сообщение было удалено

Временно можете избавиться, но в Италии солнца много, через очень короткое время опять вылезет.

Мила
#15
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, дело еще в том, что я осенью-зимой тоже люблю на море ездить.
Поэтому мне без спф видать никак не обойтись..
Астаксатин посмотрела, он дорогой..(

Мила
#16
Гость

Сообщение было удалено

Вот это новость для меня, что любое излучение (не только солнечное и солярия),
даже ТВ и комп, вызывает пигмент))
Учту!

Гость
#17
Мила

Сообщение было удалено

Прекращаете использование кислот за 2 недели до поездки и уже можно ехать. А без спф теперь действительно никак. Посмотрите еще у корейцев. Они как раз специализируются на средствах для отбелевания кожи и от пигментации. У них даже сс и бб есть способствующие уменьшению пегментных пятен. Ну и витамин С , молочная кислота еще летом на ночь хорошо, вместо тоника.
А астаксантин я для примера привела. Думаю на самом деле вам пока наружных средств хватит. Это уже для более зрелого возраста артилерия ))

Мила
#18
Гость

Сообщение было удалено

Дык я девушка зрелая)) Спасибо вам за советы, смотрю сейчас недорогие спф50 средства, есть польские и белорусские за 200р, в среднем.

Гость
#19
Мила

Сообщение было удалено

Ахаха)) Вы любой бред собрались учитывать? Ну так давайте я вам напишу, что вы от кофемашины пигментацию зарабатываете, что, тоже поверите?))

Мила
#20
Гость

Сообщение было удалено

Странная вы)
а по делу что сказать можете?

Гость
#21

Сделала лазер, в основном пятно ушло (большое на лбу было), под тональником не видно. С тех пор spf 50 со мной всегда, но после южных курортов пигментация видна сильнее все равно. А как вернусь домой (живу на севере), недели через две снова все в норме, и про spf не забываю

Гость
#22
Мила

Сообщение было удалено

Не обращайте внимания! Это тролль, их полно в каждой ветке.

Гость
#23

в Ив Роше есть отличный крем от пигментации, там консультируют

Гость
#24

Насчет избавления не знаю, тоже уже лет 8 как проблема вылезла, первые годы ходила с кремом с защитой 50, а сейчас живу в солнечном курортном городе и крем не нужен - купила шляпу с широкими полями и с ней не расстаюсь. Зимой - косметика с уф защитой.
Жаль, конечно, что теперь бледное дицо всегда, но что поделать, это лучше, чем выводить пятна по всему лицу. Кстати, у меня когда пятна ярко вылезали ничего сделать не смогла, просто замазывала косметикой.

Ло
#25

Тоже хочу Ахромин купить его вроде хвалят и он недорогой. У меня на лбу прошлой весной вылезло громадное пятно чуть ли не на пол лба. Оно прямо в глаза не бросается, но таки видно и очень хорошо. Думала зимой пройдет, но нифига подобного. Вот второй год с ним мучаюсь.

Гость
#26

Ахромин сейчас нет смысла брать, у него изменился состав. Оттуда убрали то самое действующее вещество - гидрохинон, которое избавляло от пигментации. Оно сейчас под запретом. Так что тот Ахромин что сейчас продаётся не имеет ничего общего с тем, что был раньше. Я купила попользовалась, погуглила и выбросила.

Ай ла лай
#28

Девочки, не ахромин, а ахроактив ищите. Там есть это действующее вещество. Я купила в сети парфюм-лидер, 75 рэ). Пользуюсь пока неделю, но да, эффект есть

Лора
#29
Ай ла лай

Сообщение было удалено

Спасибо за совет! А что такой крем можно использовать летом? Я думала только поздней осенью можно начинать.

Лиза
#30

Всем привет. Спросила в другой теме, но ответа пока не получила. Может, здесь кто скажет? У меня во время беременности на лице появились пигментные пятна, а сейчас ещё и лето, пусть и малосолнечное.. :-( Предлагают процедуры с Whitening Lux Cream (и ещё что-то) от Tegor. Кто-то пользовался?

Татошка
#31
Ай ла лай

Сообщение было удалено

Я ахромин длительное время использовала, очень нравился. К сожалению сейчас его не выпускают( А от ахроактива , в моем случае, вообще нет эффекта, поэтому сейчас нахожусь в активном поиске средства, которое помогло бы мне справиться с пигментными пятнами.

ольга
#32
Гость

Сообщение было удалено

Кто знает, может там химическая реакция какая происходит)
я попробую, хотя 2 года -это жесть, конечно..
просто кожа постепенно обновляется.пятна потихоньку проходят а крем не даёт появляться новым.

Ай ла лай
#33
Лора

Сообщение было удалено

Ну там ничего на самом креме не написано, когда его использовать, только как)) вообще он с уф-фильтрами, на лето наверно и рассчитано

#34

Летом постоянно пользуюсь солнцезащитными кремами не ниже 50-десятки. А зимой делаю курс ретиноевых пилингов. После них пигментация постепенно уходит. И следы от старых прыщей тоже сглаживаются.

Елена Павловна
#35
Malvina

Сообщение было удалено

Да, при склонности к пигментации нужна 50ка, причем именно профессиональные средства. Я беру на лето Heliocare или Soskin .
Ретиноевые пилинги - мощная штука. Но достаточно глубокая и серьезная (не говорю уж о том что дорогая). Чтобы ее делать , нужно ооочень доверять косметологу и салону!!! Я видела последствия, не хотела бы так попасть(((

Полина
#36
Елена Павловна

Сообщение было удалено

Елена, сейчас очень многие делают пилинги дома. Они более щадящие, не такие жесткие. Только нужно запастись ретасолом или ретиноевой мазью - в зависимости от особенностей кожи.

Аллочка
#37
Татошка

Сообщение было удалено

А я вот, к радости, быстро нашла средство, которое справляется с моими пигментными "усиками" yves-rocher.ru/uhod-dla-lica/antivozrastnoj-uhod-dla-lica/korrekcia-pigmentacii-kozi-lica/korrektor-pigmentnyh-paten-lokal-nogo-dejstvia/p/yr.R00553 Вот только чтобы достичь эффекта, использовать его надо на протяжении нескольких недель. Зато, в итоге, цвет кожи выровняется.

Татошка
#38

Или я не те средства использовала, или моя пигментация настолько "живучая". Но даже месяцы усиленной борьбы с ней, не дают положительного результата. Ив Роше мне уже советовали, но я как-то упустила этого производитля из вида... Исправлюсь))

Елена
#39
Полина

Сообщение было удалено

Посмотрела в инете, ретиноевую мазь и правда используют как пилинг, хотя в инструкции ничего такого не написано. А про ретасол не нашла такой информации. Точно ретасолом? А как вы делаете?
Сейчас наверно не сезон для пилингов, а вот на будущее интересно.

Полина
#40
Елена

Сообщение было удалено

Да, пилинги рекомендуют делать осенью-зимой. Что касается ретасола, то у него почти такое же действие, как у ретиноевой мази. Только он больше подходит для жирной кожи, а мазь - для сухой.

Надежда
#41

девушки, не зайнимайтесь самолечением. пигментацию при неправильном уходе можно только усугубить. идите к косметологу, есть процедуры и хорошая проф косметика отбеливающая, которая при правиьной дозировке в сочетании с гамотным космтологическим уходом поможет. я в evita studio за полгода избавилась от серьезной пигментации благодаря правильному курсу лечения

Гость
#42
Мила

Сообщение было удалено

И не будет! Раньше ахромии содержал гидрохинон, а теперь его запретили и крем не работает как раньше, то есть вообще не отбеливает. Гидрохинон отбеливает быстро и хорошо, но любое отбеливание только до следующего загара, потом опять вылезут пятна, навсегда от них избавится нельзя, ни дома, ни у врача, имейте это ввиду тратя большие деньги, что результат будет только до следующего загара!
Спф всегда используйте, каждый божий день и зимой и в дождь. Никакую выработку меланина солнцезащитные кремы не подавляют, они создают фильтр на коже который отражает лучи (поэтому имея спф на коже подучите белое лицо если своткаетесь со вспышкой). Но фильтры есть разные, физические zinc oxide, titanium dioxide и химические- все остальные. Физические лучше так как они отражают лучи, а химические поглощают и преобразовывают. Физические работают все время пока находятся на коже, химические 2 часа потом превращаются в свободные радикалы, ещё они часто вызывают раздражение. У физического минус в том что они могут выбеливать, но сейчас выпускают очень хорошие физические санблоки которые лёгкие и не выбеливают, но на фото со вспышкой будете белой.
Спф предотвратит появление новых пятен но старые не вылечит, правда он и сдержит их появление после зимы или после отбеливания, так что да, мажемся фанатично во избежание пятен и старения кожи. Спф это ещё и чудесный анти эйдж, только при постояннном использовании, а не иногда на пляже.

Гость
#43

Кислоты и ретиноиды помогут, но ими надо пользоваться долго и постоянно и не какие то там кислоты, а рабочие с хорошим процентом, то же касается и ретиноидов % должен быть указан, это восновном проф косметика. А капля кислот каких то непонятных вам ничего не осветлит. Онлайн можно купит кремы с гидрохиноном, а вот перекисью не надо, ничего хорошего она вам не даст

Елена
#44

Ну вот у ретиноевой мази есть разные выпуски концентрации - 0,05% и 0,1%. Это недостаточно высокий процент? Мне кажется для пилинга удобно - можно начать с 0,05, а потом перейти к 0,1%. Практически профессиональный пилинг выйдет).

Гость
#45

Елена, да эти мази с непривычки вызовут шелушение кожи, можно использовать как пилинг, а вообще они для постоянного использования. Третиноин это единственный доказанный рабочий ингредиент который замедляет старение кожи, и для лучшего эффекта лучше не просто пилинги им делать, а меньше, но постоянно пользоваться. Ну и конечно спф обязательно каждый день

a.amisha@mail.ru
#46

У меня много темных пятен после прыщей на лице осталось. Долго мазала и лимоном и огурцом, маски отбеливающие помогали. Пока не купила крем клирвин в аптеке. После двух дней применения цвет лица в общем стал однотонным, пятна от прыщей тоже проходят хорошо. Пока нравится, но в интернете я читала много отзывов, что не помогает. Может от кожи и типа пятен зависит

Гость
#47
a.amisha@mail.ru

Сообщение было удалено

Гость
#48

У меня у подруги тоже появились пигментные пятна. Она купила себе крем Bleminor (Блеминор). Стали заметно уменьшать и тускнеть. Это крем индийский, поэтому она заказывала в интернет-магазине http://priroda.in/

lOLITA
#49

Как не ухудшить ситуацию? Я бы посоветовала солнцезащитный крем спф 50+ а также гиалуронку (я, например, эваларовкскую в капсулах беру -хватает надолго) . сами, конечно, виноваты, солнце сейчас такое вредное. Столько статей про рак кожи и фотостарение.

Маруся
#50

ищите крема с содержанием койевой кислоты (она отбеливает) и небольшим (не запрещённым) содержанием гидрохинона. А лучше фитогидрохиноном. Или сделайте в салоне пилинг с койевой кислотой.

Гость
#51

Специальное средство для осветления всех видов пигментных пятен - Виши Идеалия сыворотка-корректор пигментных пятен. Ее наносят дважды в день после ощищения кожи. Результат не мгновенный,но два месяца усилий - и пятна становятся почти не заметны. Но вы должны знать,если не работать над ними,то они быстро напомнят о себе. И если есть хоть одно пятно,то жди и еще,процесс запущен. Если вы постоянно будете пользоваться средством,то этим вы будете оттягивать появление новых пятен. Результат ваших усилий - здоровый, красивый, ровный тон кожи. Плюс к этому нужно круглогодично пользоваться кремами с высоким фактором защиты,например - крем Виши - Капитал Солей вельвет Крем SPF50 - защита от пигментных пятен и преждевременного старения кожи,очень легкий и комфортный,эффект шелка на коже. Этот крем не будет препятствием для нормального ровного загара кожи лица,но будет защищать от вредных лучей,проникающих глубоко и провоцирующих пятнистость.