Гость
Статьи
Подкожные высыпания

Подкожные высыпания

Здравствуйте,с подкожными высыпаниями уже примерно 4 года,если не больше,это как шарики под кожей,которые еще и болят.Перепробовала много чего,началось лечение с обычных гелей метрогил и потом еще угресол,разные болтушки,желчегонные,аллохол и трипохол, потом еще дерматолог выписала мне антибиотик суммомед,но только от него мало было, умывалась где то полгода дегтярным мылом,от него лицо сильно шелушилось и были еще более красные пятна, высыпания все продолжались.решила пойти еще и к гинекологу,она сказала что у меня гормональный сбой и выписала пить гормоны,сейчас пью белару,уже почти полгода,результат получше,но высыпания не пропали,цвет лица не ровный и тд, последнее время уже вобще не знаю что делать,думала о озонотерапии или лазере...но многие пишут что это не очень действенно и бесполезно.Девушки,помогите если кто то с этим сталкивался и вылечил,уже просто нет сил!!

Надежда
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берёшь стерильную иголку от шприца, надкалываешь кожу в месте прыща. Достаточно легкого надкалываниЯ. Потом давишь . Все выходит- смазываешь хлоргекседином и присыпаешь банеоцином. Проверено на себе

Гость
#2

Подкожные прыщи наружу вытягивает ихтиоловая мазь

Гость
#3

Ихтиоловая мазь вытягивает

Гость
#4

А вам сколько лет? Места высыпания локализованы или по всему лицу?
Как один из вариантов это может быть от нервов. Если так, то поможет сменить образ жизни, убрать раздражающие факторы

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="59885105"] 19 лет, но стрессы ведь у многих людей и не у всех такая проблема на лице..в основном по всему лицу: лоб,щеки,подбородок

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: