Гость
Статьи
Прыщи портят жизнь

Прыщи портят жизнь

Добрый день. Тема не новая, но наболевшая. Я устала бороться от прыщей. Уже руки опустились потому что ничего не помогает, никакие дорогие крема, лосьоны. Они всё лезут и лезут, потом остаются красные пятна и так по кругу. А это так портит мою самооценку, что порой на улицу долгое время не выхожу. Конечно могу всё замазать тоналкой, без неё никогда не выхожу в люди, но всё равно часто не хочется наносить эту химию на лицо потому что всё равно видно, что за тоналкой беда. Но не могу же я вечно страдать и просиживать всю молодость дома. Замкнутый круг получается. Ведь с прыщами я не счастлива, не могу радоваться жизни, кажется, что такая никому не нужна в этом мире. В общем моё эмоциональное состояние в ужасном состояние, постоянные депрессии, слёзы, плохие мысли...Пишу сюда от бессилия. Хочу послушать людей, которые так же страдают этим.

GIF
Оля
22 ответа
Последний — Перейти
злая кыска
#1

Почему не пропьете Роаккутан??? идите к дерматологу, гинекологу ( гормоны сдавайте) и если все перепробовано и в ближайшее время не планируете рожать - пейте.

Ася
#2

Роаккутан? Даже не думайте об этом препарате!!! Очень опасный, с побочными эффектами, весь организм просадите((( найдите дерматолога, лечитесь, проверьте может у вас Демодекоз! К врачу и не бросать лечение

Гость
#3

Утром умываетесь дегтярным мылом,пропитываете кожу бумажными салфетками,после высыхания протираете н-кой прополиса,разбавьте её 1:3 с водой,на лицо не наносить никакой косметики,если у вас демодекоз или стафилококковая инфекция,то крема и тональники нельзя.Вечером опять умыааетесь дегтярным мылом и протираете лицо н-кой хлорофиллипта,так же разводите с водой 1:3.За неделю все высыпания должны подсохнуть.
Старайтесь пить.больше воды и не кушать вредную пищу,больше овощей и фруктов.
Ещё важно нервы держать под контролем и хорошо высыпаться,это важно.Успехов!

Гость
#4

Автор! А вам не приходило в голову что все идет изнутри! Что ты -то что ты ешь! Что надо чистить кишечник! Что у вас глисты и паразиты! Делайте русскую тройчатку и пейте, инфа в инете! Все идет изнутри никакие зинериты вам не помогут!

Гость
#5

Чистетись от паразитов!

d
#6

У вас прыщи или просто жирная кожа и мелкие комедоны воспаляются? Вы давите кожу?

фак оф
#7

ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО!:)

оля
#8
d

Сообщение было удалено

и прыщи и жирность, чёрные точки иногда восполяются и появляется прыщ, не давлю.

оля
#9
Гость

Сообщение было удалено

Не ем ничего вредного давно уже и полисорб месяц пила, не помогает.

Гость
#10

Как сказала Елена Летучая:"Лучше раз потратиться на косметолога,чем сотни раз на дорогостоящие мази и крема"

Гость
#11

Я так же страдаю этим изза моего кишечника.но я забила *****..так как ниче не помогает..хожу в солярий и класс)

Гость
#12

1. Сделать переливание крови (Аутогемотерапию).
2. Пользоваться спец. мазями из аптеки. Можно еще салициловой кислотой протирать - подсушивать. Тальк (присыпка) тоже сушит. Хороший эффект у скраба-глины Гарньер "Чистая кожа 3 в 1". Он подсушивает жирную кожу.
Все воспаления йодом слегка прижигать на ночь. Йод рассасывает.
3. Это может быть связано с гормонами или с инфекцией (стафилококк). Нужно идти к гинекологу и дерматологу.
Одна знакомая прикладывала к прыщам свои прокладки использованные и ей помогло. Были ужасные красные угри. Для меня это дико. Скорей всего коже требуется антисептики!

Гость
#13

Антибактериальные мази: Левомеколь, Ихтиоловая мазь, Фурацилиновая мазь, мазь Вишневского. Почитай о них. Мазать не все лицо, а только прыщи!!!

Гость
#14
злая кыска

Сообщение было удалено

Лучше пить курс акнекутана, эффект сильнее, а побочка меньше. Акгекутан - более современный препарат

Танюша
#15

Добрый день. я с 15 лет мучалась от постоянных прыщей, угревой сыпи. Мне, как и Вам, ничего не помогало. В связи с этим у меня началась затяжная депрессия, все время хотелость спраятать лицо, я правктически перестала общаться с людьми, мне все время казалась, что все смотрят только на мои прыщи(((( мама, видя мое состояние, отвела меня к врачу-косметологу ( ей посоветовали на раоте) Лещинской Лиле. Консультация была бесплатная,что очень радует в наш время. Я сдала нужные для нее анализы и пришла на лечение. Оно продолжилось около 3х месяцев.процедуры не из приятных, но мне так хотелось стать красивой, что я была готова ко всему. И так, мне делали: механические чистки-раз в неделю, пилинг- миндальный-раз в неделю, чередуя плазмолифтинг и дермакссофт-1 раз в 2 недели, по 4 процедуры. Результат потрясающий. нет ниодного воспалиния, угревая сыпь ушла, лицо матовое, без шрамиков. В общем я в полном восторге. Попробуйте обратиться к Лиле, я уверена, что она Вам обязательно поможет, тем более у нее консультации бесплатные, возможно Вы обойдетесь одной чисткой или какими-нибудь витаминами. У все все по-разному и разные прицины...

Гость
#16

У меня прошли все проблемы с кожей, после того как начала принимать ОК (мерсилон), и пусть кидают в меня тапками, говоря что гормоны это так вредно, мне все-равно. Сейчас у меня идеальная кожа лица, спины, груди. И жирности лица и волос нет. А до этого столько лет мучалась, тоже на улицу стыдно выходить было.

Заза
#17

Сходите к дерматологу,узнайте причину появления прыщей,а чтобы на время приглушить попробуйте базирон или болтушку с антибиотиками,можете сами сделать,либо заказать в аптеке(самое действенное из всего что я пробовала,а пробовала я кучу спец средств)удачи!

Александра
#18

У меня всегда была проблемная кожа, в основном прыщи и тусклый цвет лица. Одно время мне даже гормоны назначали, что бы кожу подлечить. От прыщей конечно сложно избавиться. Можно агрессивными средствами ещё больше кожу испортить. Сей час у меня Серацин серия из Либридерм, классные средства, особенно лосьон и актив крем точечный. Лосьон Избавляет от “черных точек“, оказывает мягкое отшелушивающее действие, успокаивает кожу и придает ей здоровый цвет, а крем-актив подсушивает, уменьшает в размерах и полностью устраняет видимые элементы угревой сыпи и прыщей всего за несколько дней.

Александра
#19

Самое главное не пользоваться агрессивными средствами для очищения кожи, это может испортить кожу и вызвать шелушение. Это вообще караул. Рьяная борьба с повышенной жирностью или фанатическое стремление к идеальному очищению оборачивается дифицитом влаги, а не уменьшением секреции сальных желез.Очищать надо без пересушивания - это самое главное, как впрочем и увлажнение. Нравится серия Серацин у Либридерм, там и маска есть и крем, он под макияж тоже хорошо. Лечат проблемную кожу одновременно ухаживая за ней.

Гость
#20

у меня были прыщи и угри, с 12 лет, с гнойничками. Все перебробовала из рекламы, даже на улице подходили сочувствовать мне. Пршло в 25лет, когда переехала в др. город. Видать, все перестроилось, наверное, поэтому.

Гость
#21
Александра

Самое главное не пользоваться агрессивными средствами для очищения кожи, это может испортить кожу и вызвать шелушение. Это вообще караул. Рьяная борьба с повышенной жирностью или фанатическое стремление к идеальному очищению оборачивается дифицитом влаги, а не уменьшением секреции сальных желез.Очищать надо без пересушивания - это самое главное, как впрочем и увлажнение. Нравится серия Серацин у Либридерм, там и маска есть и крем, он под макияж тоже хорошо. Лечат проблемную кожу одновременно ухаживая за ней.

вотвот!очень правильно!один раз мне насоветовали перекисью водорода лечить прыщи. И лицо распухло, к вечеру кожа начала облезать, покрылась белыми корочками, и жжение!больнр было. В поликлинике не поняли почему, я то не сказала, по вечерам снова перекмсью протирала.

Гость
#22

осторожнее, а то насоветуюи

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема