Гость
Статьи
Сухая кожа на веках …

Сухая кожа на веках шелушится - ЧТО делать?

Девочки, помогите пожалуйста! У меня такая проблема - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сухая кожа на веках и шелушится все время(( Особенно на верхнем веке. Но обычные увлажняющие средства для зоны вокруг глаз нельзя наносить на верхнее веко - как иже быть? Какое средство вы можете мне посоветовать??? Заранее очень благодарна всем, кто мне ответит! Спасибо!!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может масло какое-нибудь. А вы не ходили к дерматологу? Может это аллергия какая то или дерматит. С чего вдруг она шелушится то.

Гость
#2

Чем умываетесь и увлажняете ? У меня была аллергия на аптечный крем для век, сначала шелушилось, а потом стали опухать, мне выписывали гормональную мазь на три-четыре дня, и увлажнение бепантеном. Советую вам понять не аллергия ли и увлажнить бепантеном веки пока

Гость
#3

У меня аллергия на пыльца деревьев и трав. И часто верхнее веко сухое и часто припухшее. Мажу жирным кремом nivea

Гость
#4

Это называется блефарит, у меня такая же проблема. Купите в аптеке синтомициновую мазь мажьте погуще верхнее и нижнее веко на ОБОИХ глазах, утром и вечером. Мазь нежирная, хорошо впитывается, для глаз не вредна. Мазать нужно неделю подряд не пропуская. Хватает такого лечения где т о на год, потом может начаться опять, просто повторить курс и всё.

Гость
#5

Проверьтесь на демодекоз, может от него шелушится. Или от аллергии на тушь или тени или еще какую косметику.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

блефарит - у основания ресниц, такие "корочки". а если непосредственно на самом веке, подвижной его части, шелушение? у меня под бровью и ниже до самого края века всё шелушится, не знаю что это. тенями не пользуюсь. аллергии нет.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Всё равно попробуйте, вдруг поможет, вреда же не будет. Блефарит такая бяка, ничем не лечится, я случайно прочла про эту мазь и помогло, лет 20 мучилась. И стоит мазь копейки. Еще можно попробовать тетрациклиновую глазную мазь..

Кусачий гремлин
#8

Ушной серой попробуйте, она питательная.

44 кг
#9

Было такое. Помогло масло какао.

Ли
#10

исключите все мыльные умывалки. и купите крем пантенол Evo

Гость
#11

Почему увлажняющие средства для зоны вокруг глаз нельзя наносить на верхнее веко?

Маша
#12

попробуйте маску для кожи вокруг глаз lundenilona

Гость
#13

Крем Гистан попробуйте. Он антигистаминный, не гормональный. Мне в такой же ситуации помог. Стоит не дорого

#14

Кремом салкура пару раз помазать и все пройдет. Бывает такое, у меня у подруга аж корочки были.

Добрая фея
#15

год назад у меня кожа лица была полностью сухая, безжизненная, включая кожу век, под глазами. Я начала принимать Гидролаты Голденбрук, сейчас проблем с кожей не знаю, очень рада, что наткнулась на статью о ортомолекулярной медицине доктора Ульвии :) моя мама по моему примеру тоже начала практиковать гидролатотерапию Голденбрук, во время наших с ней разговоров темы и болезнях как то само собой отпали)

#16

Конечно лучше сходить к специалисту, но можно еще попробовать кокосовое масло, только натуральное. Оно супер как смягчает и питает)

Галина Николаевна
#17

Такая же проблема в свое время была, что только не перепробовала, а толку мало. Как только прекращаешь пользоваться, чуть ветерок подует и снова шелушения и неприятные ощущения. Нашла в Kiehl's Крем для кожи вокруг глаз с авокадо, теперь такой проблемы нет.

#18

Моя находка! ДЕВОЧКИ!!!!! cosmetolog_online блог косметолога в ***, информативно все объясняет рассказывает о косметике. Переписывалась с ней в директ. Помогла подобрать уход.БЕСПЛАТНО. Очень приятная женщина!

Roza
#19
Галина Николаевна

Сообщение было удалено

Это у многих такая реакция на холода и ветер, кожа страдает очень. Вы где этот крем покупали? что это за марка? раньше не слышала. Да и девушкам от 25-ти нужно обязательно уже ухаживать за кожей лица и тела, а многие после 30-ти начинают только задумываться об этом.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Потому, что надо сначала вылечит, а потом заниматься уходом за веками

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: