Гость
Статьи
Вопрос тем, кто в 40 …

Вопрос тем, кто в 40 выглядит на 25))

Прошу дать совет или высказать мнение. Один косметолог говорит, что пока достаточно масок, мезо, может токи поделать. Другой за ботокс и филеры. Кого слушать? Особых проблем нет, но кожа тусклая и овал начал нарушаться, морщин парочка всего, мне 40.

GIF
Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 40 мне давали 28. Не вру, все как сговорились.
А потому что родила, и роды меня очень омолодили. Волосы стали густые и блестящие, улыбка с лица не сходила, потому что доченьку родила, счастьюшко моё долгожданное.
Но не всем роды на пользу, так что не советую). Это сугубо индивидуально

Гость
#2

мне 38, дают около 30 ( 27-32). Ухажмваю за собой каждый день с 18 лет. Маски, массаж, фэйсбилдинг, пилинги. С 34 лет каждый год фотоомоложение осенью. Ничего не колю. Просто еще слежу за мимикой, поэтому нет мимических морщин и нет потребности в ботоксе.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Расскажите как вам удается следить за мимикой? У меня никак не выходит..то нахмурюсь то лоб подниму..в итоге морщин полно мне 33.

да, я такая
#4

мне 38. с 35 делаю уколы ботокс и гиалурон в носогубки. косметолог, парикмахер, маникюр-педикюр, спорт 3 раза в неделю, питание вегетарианское уже 16 лет. выгляжу много моложе ( не скажу сколько, все поразному воспринимают, может 5 лет, может 7 лет, чоб не соврать), но я и роста маленького и одеваюсь спортивно-элегантно.

Гость
#5

Тоже интересно, не знаю какой уход выбрать. Морщин нет но овал начал плыть, с морщинами проще боротьься

автор
#6

Судя по темам все колятся, маски и аппараты не делают.

да, я такая
#7

автор, я делаю и маски и аппараты. зимой обязательно дермабразия и фруктовая кислота, мезо. сейчас хочу попробовать мезо для улучшения роста волос и от целлюлита. хотя я своей попой очень довольна, хочу просто посмотреть что даст эта процедура. кстати, пользуюсь отбеливающим кремом на попе и делаю пиллинг. зона бикини тоже пиллинг и спрей от вросших волос.

Гость
#8
да, я такая

Сообщение было удалено

А какие делаете аппараты?

Гость
#9

Если у вас нет морщин, зачем вам чего то вкалывать? Тусклая кожа и в 20 бывает. Чтобы кожа сияла, включите в рацион перловку, или разгрузочные дни на ней, в ней лизин, он способствует выработке коллагена. Зачем уколы, когда можно поддержать изнутри. У вас будет хорошая выработка коллагена, он будет поддерживать мышечный каркас лица и ничего у вас не поплывёт.
А вообще это генетика, маме 75, а кожа у неё всё ещё хороша, смотрю на неё и удивляюсь, лицо гладкое такое, свежее, но она поправилась немного после 60.
Мимических морщин нет вообще, поэтому в свои 45 ничего вкалывать не собираюсь, кожа фарфоровая. Прямая осанка, голову повыше, сплю на спине, поэтому никаких морщин в области декольте. Пью много воды.
Возраст не только кожа выдаёт, а ещё взгляд и выражение лица, отношение к жизни.
И ещё, я в молодости очень много спала, очень много, сейчас днём уже не сплю, но просыпаюсь поздно, часов в 11-12 дня.

да, я такая
#10

[quote="Гость" message_id="57893649"]А какие делаете ап

дермабразия, мезо или микронидлинг, электрофорез

да, я такая
#11
Гость

Сообщение было удалено

кстати да, я сплю тоже только на спине (пришлось научиться, потому что наращиваю ресницы, чтоб красивыми оставались как можно дольше) ну сам сон 7-8 часов и пью только воду (минералку или кипяток) и конечно на выходных могу выпить вина

Гость
#12
Автор

Сообщение было удалено

Послать на...р косметолога, пока вас не подсадил на дорогие процедуры.

Гость
#13
да, я такая

Сообщение было удалено

А каким кремом вы отбеливаете интим зону? Обычные отбеливающие кремы мне эффекта не дали, салонные процедуры не делала, но наверное буду. Пока маски из белой глины с соком петрушки и лимона и так, в течение дня протираю, но это муторно. Промежность с возрастом всё ж начала темнеть, кремом наверное удобнее, но вот каким?

Гость
#14
да, я такая

Сообщение было удалено

Я не только воду, я чаеманка, травяные чаи каждый день пью, утром ромашковый, вечером липовый или сбор сонный, а так разные, шен пуэр, матэ, зелёный, фиточаи чайной компании и эвалар, а вот кофе и чёрный чай редко, только когда захочется, алко вообще не пью, не люблю.

Гость
#15

Все Вы выгоядите на свои, можно обабиться в 40, можно выглядеть как нкаткрина архарова, но не сравнить 25 и 40, даже 30 и 40, мне 30, подруге 38- разница размтельная, племяннице 23- также размтельная разница, все выгоядят на свои, кто скащал, что 40 - это старость глубокая, так бесят эти рассказы - а я, а мне- тьфу, работаю врачом дерматокосметологом, все, абсолютно все выгоядят на свои, можно выглядеть в 30 как Адэль, а можно как Глюкоза и Перминова, но не сравнивайте 40 и 30, это разные весовые категории, я тоже всем говорю, что они выглядят моложе, это мой хлеб, на деле таких людей видела дважды в жизни, при более тщательном рассмотрении все же признавала, что выглядят молоде сверстниц, но не на 15 лет конечно, 3-5 лет в среднем по моим наблюдениям, определяю рост, вес и возраст с точностью до 2 см/кг/лет

Гость
#16

Ну в 45 на 20- это чушь, конечно. А на 7-10 лет вполне можно выглядеть моложе, и дело в генетике. Все эти ЗОЖ и проч-ерунда, лично знаю людей, соблюдающих все эти правила, однако выглядящих весьма прискорбно.

автор
#17

Про ЗОЖ понятно, интересно про уход послушать. Не хочется ходить с лицом бульдога лет в 50.

да, я такая
#18
Гость

Сообщение было удалено

крем называется star white я пользуюсь сейчас неделю и уже вижу результат. но я и пиллинг делаю, у меня химический пиллинг-крем, он для лица, но я им и попу и зону бикини обрабатываю. он как маска, намажу сначала интим места и умываю сначала лицо, мою волосы над ванной. это как раз минут 15 занимает. потом лезу в душ, все смываю. после душа отбеливающий крем и спрей от врастающих волос.

Гость
#19
да, я такая

Сообщение было удалено

Благодарю) Уже посмотрела отзывы, высший балл, обязательно попробую.

Гость
#20
автор

Сообщение было удалено

Если внутри всё в порядке, то и снаружи так же будет, а вот наоборот вряд ли. Поэтому в первую очередь за здоровьем следить надо.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

Если внутри всё в порядке, то и снаружи так же будет, а вот наоборот вряд ли. Поэтому в первую очередь за здоровьем следить надо.
Если генетически предрасположено плохо выглядеть после 50- ну хоть объешься артишоков с сельдереем...Ситуацию поправит отсутствие стрессов и родов-это зверски портит внешность.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Ну я в 45, со своего критического взгляда, выгляжу не на 25 конечно, а на 30 вполне. Я до 35 лет имела внешность подростка и расцветать начала после 35. У меня взрослый сын, года 2 назад шли вместе, встретил знакомого, ну они поболтали, потом тот говорит, может с девушкой познакомишь. Ему приятно, стебётся конечно, но, говорит, что все, кто не знает, что я его мама, спрашивают потом, а что за блондиночка с тобой была, вроде ты с Настей встречался (она брюнетка).
Ещё забавный случай был, когда к мужу знакомый пришёл, я дверь открываю, а он спрашивает, папа дома? У нас дом на две семьи, у родителей отдельный вход, ну я ему и сказала, муж спрашивает, кто приходил, говорю, к папе кто-то, когда всё прояснилось, долго хохотали)).
И буквально на днях, шла с сестрой, встретила знакомую, знакомы поверхностно, поболтали, она сестру спрашивает, у тебя мальчик есть? Услышав, что есть, говорит, хотела сына познакомить, её сыну 19, моей сестре 31, она была в искреннем недоумении, сказала, что подумала, что ей лет 17.

И вот, что интересно, у многих старость ассоциируется с болезнями, низким уровнем жизни, дряхлостью, у меня нет такого, просто женщины в немолодом возрасте, у меня много таких примеров, совсем недавно встретила первую учительницу, была удивлена, как она преобразилась на пенсии, не то, что в молодости, замызганная какая-то была, кожа в сетке мелких морщин, а сейчас такая ухоженная, одета красиво, морщинки есть, но в целом, по мне так, лучше, чем в молодости.

Гость
#23
Гость

Сообщение было удалено

лично так ошиблась )) и четверо моих друзей приняли маму друга за его подружку

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Ну почему? Я выгляжу намного моложе, и это не подхалимаж от друзей. Мне 41 и недавно ходила по врачам договариваться насчет кесарева, из-за возраста боялась рожать сама. Никто из врачей сам не догадался, сколько мне лет и по какой причине хочу кесарево. Кстати, у нас кесарево делают всем по желанию

Гость
#25

В том, что я выгляжу моложе почти нет моей заслуги - генетика, наверное. Но я всю жизнь не пила и не курила, и приделживалась здорового питания - в основном, из-за проблем с желчным
Но год газад, накануне 40-летия, первый раз в жизни попала к косметологу. Поделала пилинги и RVлифтинг, через несколько месяцев после этого встретила будущего мужа (он на 5 лет моложе)

Анннушка
#26
Гость

Сообщение было удалено

я один роман читала..так вот..там теща героя в свои 70+ выглядела на 20..выглядела лучше, чем ее дочь!а еще, когда она пукала, пахло жареными каштанами!
вот так!
эта теща ела жареных младенцев

Гость
#27
Анннушка

Сообщение было удалено

Вы какую-то гадость читаете, да ещё и пересказываете её со смаком.
От души советую вам хороших авторов: например, Маргарет Этвуд, Джоан Харрис.

Гость
#28

Блин, хотела уже ответить автору, а потом вспомнила, что в 50 выгляжу на 18.

Сказочница
#29

мне 26, дают 37-38. помогите, че делать??

Гость
#30

Девченки, привет! я тоже боле менее моложаво выгляжу. в свои 39 не как шестнадцатилетняя как тут многие . и с сыном иду не как девушка, ему правда еще рано девушек, 7 класс только :)
вопрос вот в чем: какими средствами вы пользуетесь для ухода за лицом? я всегда покупала Виши, сначала оч нравилось, потом либо кожа привыкла, либо крема левые пошли. перешла на корейскую косметику. вроде пока нравится. а какими кремиками пользуетесь Вы

Моргана
#31

30 - что за корейская косметика???

Гость
#32
Моргана

Сообщение было удалено

пользуюсь Secret Key. вроде ниче так. еще есть пилинг скатка скин79. тоже нравится. я конечно понимаю молодость в руках косметологов., но пока делаю только пилинги. но как с них облазишь...

Гость
#33
Гость

Сообщение было удалено

Можно выглядеть на 10 лет моложе. До 30 лет даже девушки 18-20 лет считали ровесницей. И без всяких омолаживающих процедур. Генетика. После 30 лет стали давать 25. Чем ближе к 40, тем быстрее внешность догоняет возраст. Старость не обманешь. Хотя может ещё и истощение временное и сильная усталость. Я думаю большая часть этих процедур - это путь в никуда. Лучше заняться пилатесом или йогой. Движение основа здоровья и молодости. Мышцы всего тела окрепнут, разгонится кровь. Именно хорошее кровоснабжение тканей способствует их регенерации и омоложению.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Я вот тоже уже на 16 давно не выгляжу. Думаю выгляжу лет на 30. Но мне и 40 ещё нет - 36 лет. Но вот за девушку 18 летнего племянника принимали :) Я худая и волосы хорошие. Люди редко внимательно смотрят :)

Гость
#35

Тётки, уверяю вас, никто вам там на самом деле меньше возраста не дает)) стебутся просто))
"Выгляжу , как девушка своего сына , только ему 10 лет" )) маразматички))

Гость
#36
Гость

Сообщение было удалено

Побольше уважения к "теткам". Ты нас не видел. Я знаю и 2-3 мужчины, которым больше 30 не дашь. А им уже около 40. Все они физически активные и некурящие. А пьяницы и дымилы рано старятся и быстро становятся импотентами.

Гость
#37

Фу блин! Вы реально лимоном клитор трёте или шутка ???? Он в 40 лет чёрный, как у негра???? Клянусь не знала!!! Блин интересно!

Гость
#38

А лимон не щиплет🙈😂??

Гость
#39
Гость

Сообщение было удалено

Не клитор, а промежность. Она у всех темнеет после родов. Ничего страшного в этом не вижу. Что отбеливают дамы, отписавшиеся выше, могут знать только они. Скорее всего своих тараканов. :)

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Смотрю блогершу Таню Реву, она на свой возраст выглядит, хотя и шея и область декольте без морщин и худенькая, но взгляд и выражение лица, выдают даму, а вот её мужу, в его 45 или 47, точно не помню, на вид не больше 30, она сама говорила, что у него генетика такая, вечный мальчик))) Его отцу уже под 70, а на вид больше 50 не дашь.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

Конечно, а перед этим химический пилинг))) Депиляция интим зоны, у вас тоже вызывает ассоциации с клитором?))) Область паха, редко бывает без пигментации, особенно у рожавших, просто кто-то внимание не обращает, для других уход за телом, это всё тело, а не то, что на виду для посторонних глаз.

Алина
#42
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже пребываю в шоке. Я в ту зону, кроме бритвы и мужика, никого не пускала. Оказывается еще крем, петрушку и лимон туда нужно приглашать !!!))))

Гость
#43

Ахаха....а кому-то есть разница, какого там цвета??? Я не могу просто, ахахах, Вы там рассматриваете что ли часами? Или чтобы на фото хорошо выглядело? Ну, допустим, будет там темная кожа, и что ?:D Так же и с цветом сосков, Вы их тоже отбеливаете? аахаха, людииии

Гость
#44
Алина

Сообщение было удалено

Прям обсмеялись.Действительно,зачем ухаживать за тем,что другим не всегда видно? А на пляже,а в бассейне,а у доктора,а муж?
Мне,например,тоже не нравится потемневшая кожа в интимной зоне.Пыталась ахромином отбелить.

Гость
#46

Специально заглянула в трусы, ниче там не темное! Я рожавшая и мне 40. И не надо говорить, что от родов темнеет. Обыкновенная *****

Гость
#47
Гость

Сообщение было удалено

Ключевое слово - редко. С чего вы взяли, что всеобщая норма это некрасиво? Думаю в писе главное не цвет, а её подтянутость. Бутончик любого цвета красив. А обвислое "ведро" и нежно-розовое будет уродливым. Так что для красоты ***** эффективнее кегель, а не отбеливатель. Правда если у вас там действительно черно как у негра, то это серьезный повод обследоваться у врачей.

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Это для вас обыкновенная. А у людей комплекс, что не нежно-розовая как поросеночек :)

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

Не только от родов, это не единственная причина, моя сестра, не рожавшая, ей 31 и уже появился пигмент, пока немного, тоже отбеливает. Может у вас смуглая кожа и нет контраста, на светлой коже очень заметно.

Гость
#50

[quote="Гость" message_id="57906726"]Ключевое слово - редко. С чего вы взяли, что всеобщая норма это некрасиво? Думаю в писе главное не цвет, а её подтянутость.

А с чего вы взяли, что это норма? Волосяной покров в интим зоне, тоже норма? Пигмент не норма. Ещё многих вижу с коричневыми локтями))) Наверное тоже в голову не приходит отбелить, так и ходят коричневые пятна на бледной коже. Я за собой ухаживаю, не для кого-то, а для себя, с кончиков ногтей, до кончиков волос.

Гость
#52
Гость

Сообщение было удалено

Разговор идет не о *****, а о коже вокруг неё