Гость
Статьи
Пересушила кожу лица …

Пересушила кожу лица дегтярным мылом и теперь она шелушится сильно

Из-за переходного возраста кожа очень проблемная,постоянно появляются прыщи и остаются следы от них.Регулярно умываюсь дегтярным мылом 2 раза в день,но умылась больше двух раз и кожа пересушилась и сильно начала шелушиться.Подскажите,может какие масочки есть чтобы она побыстрее слезла?И что вообще с этим делать,это довольно заметно...(

Ева
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Крем локобейз рипеа! Он очень выдумай и липкий наносить тонким слоем , через 20 мин смывать . Через неделю результат увидите

Гость
#2

Вязкий

Гость
#3

Нельзя такие агрессивные вещества на кожу. Теперь маски делайте, хотя бы сметану (настоящую) и любой крем (пантенол, детский, увлажняющий). На ютьюбе есть канал косметолога.нет. Очень советую (блоггер Ольга из Киева)

Гость
#4

зачем ты вообще этим мылом пльзуешься? у меня кожа очень жирная, но пару раз лет в 13 попробовав это мыло я вся исшелушилась, просто жесть.
подбери правильный уход за своей кожей. пересушивая верхний слой ты не решишь проблему прыщей, а только добавишь себе морщин.

Гость
#5

И да. Мыло-то хорошее. Но вы его не по назначению. Вот мой муж после жаркой прогулки, вспотевший и дурно пахнующий - ему это мыло спасение. Это спасение для мужских ног еще.
Но девичье личико...

Гость
#6

И да. Мыло-то хорошее. Но вы его не по назначению. Вот мой муж после жаркой прогулки, вспотевший и дурно пахнущий - ему это мыло спасение. Это спасение для мужских ног еще.
Но девичье личико...

гость
#7

У меня тоже кожа постоянно шелушилась, не знала, что делать. Умывала я всегда лицо обычным душистым мылом. Потом один человек объяснил, что именно из-за этого шелушение. Теперь мылом ни-ни, мою очищающим средством от Мэри Кей. Слава Богу больше не шелушится.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

а у меня ноги наоборот стали вонять от дегтярного мыла

Гость
#9

Побольше читайте тут "советы" про дегтярное мыло и детский крем.)

Гость
#10

Надо идти даже не к косметологу, а к дерматологу! И хватит самолечением заниматься! Привыкли в России проблемы с лицом считать ерундой .

Гость
#11

В ванне посидеть, отпариться, а потом тщательно кремом-скрабом всё отшелушить. Будет хорошая чистая кожа без шелушинок.
А мылом этим (если оно реально помогает от прыщей) лучше пользоваться реже. Тоже во время принятия ванны, а так же точечно на прыщики. Как стухнет всё, то раза два в неделю им пользоваться, не чаще. Ну и про скрабы и питательные кремы не забывать.

Гость
#12

помню как то ноги этим мыльцем помыла. кошмар это был. воняли ужасно

Оксана
#13

мне у lundenilona нравятся маски

Гость
#14

Бгг, это не из-за переходного возраста проблемы, а от неумения ухаживать за своим лицом. Умываться мылом - это ахтунг! Есть же средства для умывания мягкие, щадащие и деликатные. Пятна от прыщей тоже не от переходного возраста, а от того, что ты их давишь, называется "постакне". Короче, вот хороший ресурс про кожу и уход за ней https://vk.com/jivco

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

Спасение для мужских ног, - это поставить кожаные стельки.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: