Гость
Статьи
Научите, пожалуйста, …

Научите, пожалуйста, базовому уходу за лицом и пользованию косметикой.

Научите пожалуйста базовому уходу за лицом и пользованию косметикой.
Мне 21 год. На лице прыщи и красные пятнышки от подкожных прыщей. Тест на салфетке показывает, что быстро жирнеет Т-зона.
Объясните, каким должно быть нормальное состояние кожи и какие должны быть ощущения и результаты при использовании тех или иных средств.
Какие может сделать тесты на коже еще, чтобы подробнее узнать свой тип?

GIF
Екатерина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сходите на консультацию,вам косметолог все расскажет и покажет,и косметику подберет

Лаперуза
#2

И к гинекологу еще - сдать кровь на гормоны (по крайней мере анализ на кровь на все гормоны мне выписывала именно гинеколог). Обычно проблемы с кожей из-за каких-то нарушений внутри происходят.

Гость
#3

Смотрите программу Здоровье с Малышевой. Там всё рассказывают. Виновник прыщей тестостерон.

Гость
#4

Если у вас часто воспаления на коже и высыпания, значит в организме происходит воспалительный процесс. Советую Вам в первую очередь сходить сдать анализ крови. Если с анализами все нормально-сходите к дерматологу и косметологу. Возможно Вам назначат чистку лица. А в домашних условиях я бы Вам посоветовала обратить внимание на очищение кожи, не ложитесь никогда спать не сняв косметику, 3 раза в неделю делайте легкий пилинг, чтобы поры не засорялись. Начните пользоваться дневным и ночным кремами.

Гость
#5

если есть воспаленные прыщи пилинги нельзя! сначала вылечите прыщи

Гость
#6

Не автор, ходила к косметологу, кода в т зоне жирная, в остальных местах сухая, прыщи, красные подкожные периодически бывают, черные точки на носу и около носа. Косметолог посоветовала умывалку за 900 рублей у нее купить и тоник за ту же цену, а у меня бабла столько нет на одну умывалку тратить.

#7
Гость

Не автор, ходила к косметологу, кода в т зоне жирная, в остальных местах сухая, прыщи, красные подкожные периодически бывают, черные точки на носу и около носа. Косметолог посоветовала умывалку за 900 рублей у нее купить и тоник за ту же цену, а у меня бабла столько нет на одну умывалку тратить.

Это псевдокосметолог.Сходите к кожнику,я ходила,с помощью ее советов отлично вылечила прыщи.

Гость
#8

К коже нужно относиться бережно. Если прыщи, жирная кожа, не надо добивать спиртовыми тониками, лосьонами,сушащими масками и прочее. Кожа понимает только язык нежности. Не надо растягивать, давить прыщи и черные точки.
Скраб нельзя! Если есть прыщи, лучше кислотные пилинги.
Очищать кожу каждый вечер, даже если лень. Умывалки есть и дешевые хорошие. Маска с глиной на Т-зону.

Мур
#9

Не всегда в прыщах виноваты гормоны.Сдала все гормоны, в том числе и тестостерон свободный,все в норме,а прыщи есть.

Cолнышко из Питера
#10

это от питания не налажен баланс ешьте с каждым приемом пищи салат свежий из сезонных овощей и ничего жаренного и нельзя майонез а утром овсянку

черные точки убирает маска из активированного угля желатина и ложечки молока погуглите на ютубе все есть

прыщи убираются питанием! когда гормоны в порядке весь жкт в порядке и вы НЕ едите много беловых ЖИРНЫХ и ЖАРЕНЫХ продуктов и у вас нет глистной инвазии )часто высыпания от гостей тоже!) то у вас и не будет прыщей!

лечите кишечник легкой пищей и 2 литра воды
печень можно почистить
ешьте все на пару и вареное

и через полгода вы себя просто не узнаете

насчет ухода - есть замечательное средство гарнье гель и маска 3 в одном с цинком и глиной кажется в бело=синей упаковке каждое средство стоит по 300р может сейчас дороже. маска как жесткая умывашка, а гель убирает именно пятна от прыщей. а маски летом тонизирующие фруктовые из сезонных фруктов любые

еще можно купить крапиву в аптеке за 100р и умывать отваром (в эмалир кастрюльке залить горячей водой и настоять 20минут) она улучшает лицо воду это можно в формочки ледяные и наутро протирать

Cолнышко из Питера
#11

еще глина черная или голубая в любом сетевом супермакете косметики она есть стоит рублей 20 хватает на пару месяцев маски из нее 1-2 раза в неделю на 35-40 минут она подтягивает слегка и присушивает кожу и лечит ранки

Юлия
#12

Старайтесь не загрязнять кожу, поменьше прикасайтесь грязными руками, не наносите жирные крема и другие средства жирной структуры. Несколько раз в день протирайте тоником или мицелярной водой. Они уберут жирность. Где будеть сухая кожа, наносите на эти места увлажняющее средство в минимальном количестве. Я брала немного детского крема. Есть тоники от черных точек. Не пользуйтесь декоративной косметикой. Дайте коже отдохнуть. Подсушите на солнышке или иногда ходите в солярий. Еще один совет на будущее, регулярная половая жизнь.

Юлия
#13

Старайтесь не загрязнять кожу, поменьше прикасайтесь грязными руками, не наносите жирные крема и другие средства жирной структуры. Несколько раз в день протирайте тоником или мицелярной водой. Они уберут жирность. Где будеть сухая кожа, наносите на эти места увлажняющее средство в минимальном количестве. Я брала немного детского крема. Есть тоники от черных точек. Не пользуйтесь декоративной косметикой. Дайте коже отдохнуть. Подсушите на солнышке или иногда ходите в солярий. Еще один совет на будущее, регулярная половая жизнь - залог хорошей кожи.

Cолнышко из Питера
#14

ага, теперь автор будет ломать голову с кем бы ей срочно ахнуться, чтобы прыщи сошли.... каменный век какой-то! гормональный дисбаланс правильным питанием и травами можно пролечить спокойно!

автор, гуглите на ютубе все про акне - питание, уход и сами пробуйте, выведете формулу собственного ухода и будете счастливы

Гость
#15

Умывалка(для нормальной кожи, что бы не пересушить)+тоник (любой без спирта)+крем для лица (от акне) - дважды в день. На ночь, что бы прошли прыщи, болталку из салициловой кислоты на те места, где прыщи есть (рецепты в интернете есть). Ну и глина из аптеки. Это бюджетный уход. +от питания много зависит, рекомендуется ПП

Гость
#16

Цинковая паста помогает быстрее пройти прыщам. Наносить точечно, желательно без лишних свидетелей и ходить дома, сколько время позволяет.

Гость
#17
Гость

Если у вас часто воспаления на коже и высыпания, значит в организме происходит воспалительный процесс. Советую Вам в первую очередь сходить сдать анализ крови. Если с анализами все нормально-сходите к дерматологу и косметологу. Возможно Вам назначат чистку лица. А в домашних условиях я бы Вам посоветовала обратить внимание на очищение кожи, не ложитесь никогда спать не сняв косметику, 3 раза в неделю делайте легкий пилинг, чтобы поры не засорялись. Начните пользоваться дневным и ночным кремами.

Плюс к этому, обязательно крем ( лучше гель для кожи вокруг глаз)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: