Гость
Статьи
Гормональная мазь..

Гормональная мазь..

Здравствуйте!
История моя очень печальна. Где то год мазала гормональные мази Локоид и Синафлан на лицо. Сейчас бросила, но состояние лица просто очень ужасное...
Лицо все красное, мешки под глазами...
Не знаю, что делать....
А ведь уже лето, даже выйти гулять не могу😭
Помогите!!!

Юлия
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем зачем???????диагноз??? У дерматолога были?

Гость
#2
Юлия

Сообщение было удалено

не мазать мазью например

#3

П%%%ц, по совету чудо-дерматолога тоже на это ***** подсела (Локоид). Был дерматит чуть чуть, прыщики... А стал просто кошмар...( Вот восстанавливаюсь.

Гость
#4

девочки, а как все таки происходит привыкание кожи к гормональной мази? и какие симптомы после отмены? и к антибиотиковой мази может быть такое привыкание?

Гость
#5

знаю, что сильные лекарства отменяют постепенно, может, вам сначала мазать через день, потом через два и тд?

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

налюбой гормональной мази написано сколько максимум ею можно мазаться. обычно это 2 недели. если мажешься дольше - привыкание. в виде того же дерматита. к антибиотикам нет привыкания, они просто перестают действовать и все

Гость
#7

Ой, какой ужас! я в шоке от прочитанного. (((

Гость
#8

Купились на ложь продавца? У нас на улице, подстелив клеёночку, этими
мазями торгуют по 40 грн, говорят, что в аптеке по 90-120... Эти "боги
маркетинга" уверены, что людям нужна ложь. Автор, уважайте себя!

#9
Гость

Сообщение было удалено

Насколько я знаю, гормональной мазью в принципе более 5ти дней мазать не рекомендуется.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

*** у вас лекарства продают)

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Поэтому у них массово крыша и съехала. Видно продают им всякое гуано дешево, а люди покупают и используют. А уж что там на самом деле напичкано в этом "лекарстве" знает только бог и госдеп.

Гость
#12

Препараты с цинком принимай- лицо заживет и без мазей

.гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

не пишите глупости, никто так лекарства не продает. Сколько людей пстхически больных вокруг!

#14
Гость

Сообщение было удалено

Что за препараты?

Гость
#15
Кошачья мята

Сообщение было удалено

Может цинктрерал. Мне дерматолог выписывал, но эффекта не было

#16
Гость

Сообщение было удалено

спасибо. Пойду куплю. Или цинковую мазь попробую, прям на лицо чтобы...

Гость
#17

цинк есть в регецине, уж получше чем цинковая мазь

Таня
#18

тоже самое автор, Только у меня от Флуцинара. Уже 7 месяцев борюсь.
помогает -
первое время нулевая терапия- 2 недели ничем не мазать, пить только антигистаминные
потом
сдать все анализы:моча, кровь, на глисты, на клеща,
тыквенное масло наружно, можно и внутрь
пропить аевит,
вылечить дисбактериоз
У меня точно также было автор- мешки под глазами, кожа отваливалась и трескалась.Еще грамотного дерматокосметолога поищите. Если возле рта высыпания- нужны антибиотики, сами не пейте

Таня
#19

Здесь кстати ветка есть, "последствия гормональной мази" - может там что- нибудь интересное найдете.

Гость
#20

Вот и я по своей дурости занималась самолечением. Началось с того, что под носом начали выскакивать мелкие прыщики, а я их мазала тридермом. Кстати, его вовсю рекламируют по телевизору. А через полгода меня так обсыпало: и под носом и вокруг рта!!! Жуть. Побежала к дерматологу. Диагноз периоральный дерматит! Гормональные мази отменить! Сдала кучу анализов. Прописали уколы и Метрогил гель на лицо. Сижу теперь страшная и плачу. Доктор сказала, что лечиться придётся долго.

Гость
#21

Мазала Синафлан около года, назначила себе сама (овца). Последствия были ужасные, полгода лечила кожу, прыщи, бугры, как открытая рана, болело. Как вспомню... Перетерпите немного, отвыкание пройдёт и все наладится

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: