Гость
Статьи
Общие вопросы о бровях

Общие вопросы о бровях

Доброго времени суток.
Есть несколько вопросов к вам.
У меня очень светлые и тонкие брови от природы, приходится подводить постоянно. (читай *рисовать)
Хочу обратиться к мастеру, поэтому спрашиваю вас, о вашем опыте.
1) На что ориентироваться при выборе салона/мастера.
2) Как происходит процедура? :) наращивают брови или что? Да, я совсем ничего об этом не знаю :)
3) Насколько долго держится работа.
4) Ну, и по стандарту, можно-ли масками/маслами/массажем самостоятельно дать рост волосам?

Спасибо!

Leto765
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брови у меня от природы хорошие, НО форму облагораживать карандашом всё равно приходилось ежедневно - НАДОЕЛО! Долго искала хорошего мастера (это сложно!), нашла и теперь хожу красавицей без карандаша. Мастеру скажите, что хотите МАКСИМАЛЬНО натуральные, близкие к Вашей коже брови, чтобы в глаза не бросались, а лишь корректировали. Хорошая работа держится до 5 лет, главное правильно выбрать форму и цвет, а если продержится не долго (год), то сделать коррекцию не сложно.

Тайка
#2

Я со своими бровями нормально так помучалась, но так и не пошла к мастеру. А мастера нашла на отдыхе из своего города, потом очень долго к ней собиралась и настраивалась. В итоге она подобрала мне форму и мы начали отращивать свои с помощью масел. через 4-6 месяцев у меня получились идеальные брови. теперь только на покраску ходу раз в 3 недели и корректируем немного форму)
не бойтесь. я думала что будет намного труднее и из моих ниточек ничего не получится)

Гость
#3

когда бровей слишком много - их выщипывают. КОгда мало - рисуют/татуаж. Нарастить брови невозможно. Вы умеете пользоваться интернетом? погуглите

АННА
#4
Гость

когда бровей слишком много - их выщипывают. КОгда мало - рисуют/татуаж. Нарастить брови невозможно. Вы умеете пользоваться интернетом? погуглите

АННА
#5

Нарастить можно,но это делают только на мераприятия важные,т.к держится пару дней,можно сделать био татуаж хной ,выглядит очень хорошо и естественно ,держится около 3 недель

АННА
#6

МерОприятия извините)

АННА
#7

Хна как раз способствует росту,и стоит недорого у меня в городе 300 рублей

Алина
#8

Сейчас есть новая техника-микроблейдинг. Тот же татуаж, только не растушевка, а волоски рисуют, все естественно выглядит.

насморк
#9

Так вот, про татуаж, а что делать если мода на форму бровей измениться? Я тут недавно на страничку в одноклассниках к знакомой зашла - а у нее брови домиком. Смешно конечно, а человеку с такими бровями жить, а она еще не старая. Лучше уж свои отращивать и окрашивать.

Гость
#10

Микроблейдинг это как бы временный татуаж,держится 1.5 -2 года,и рисуют штрихами как бы

Алиса
#11

я в шоке от мастера к которому попала. слава Богу я делала не татуаж - а просто окраску хной. на фото у мастера в группе и светлые(коричневые) и черные брови сделаны клиенткам. я сама русая, волосы покрашены в коричневый, кожа белая, брови светлые, тонкие. она из меня сделала джигита. квадратные черные брови. при чем я ей сказала несколько раз что мне нужно - она стала спорить. и сделала по своему. хотя... я почему-то не удивляюсь. часто такое встречаю. ты говоришь мастеру (в парикмахерской, например) какую стрижку хочешь - они всегда будут спорить кричать и в итоге сделают по своему. вот почему так?
Настроение было испорчено на 2 дня, пока не высветлила брови перекисью водорода. кожу конечно сожгла. Очень переживала, давление скакало.