Гость
Статьи
кто ходил к …

кто ходил к косметологу?

привет. в пт ходила к косметологу в первый раз.
сегодня на лице появились белые прыщи (простите, названия не помню). вокруг бровей, в основном, небольшие скопления этой мерзости. + кожа покраснела именно над бровями. что делать? идти к дермотологу? пользуюсь кремами, которые прописали. немного помогают, пользуюсь недавно.
девочки, помогите, поделитесь опытом.

GIF
школьник
8 ответов
Последний — Перейти
Aki Hikki
#1

Подождите неделю или две, если не пройдет пойдете к дерматологу. Толковых косметологов сейчас не найдешь, поэтому вообще к ним не хожу. Прыщики конечно есть маленькие и черные точки есть, но пока они меня не волнуют, даже косметикой не пользуюсь, только уходовой

Гость
#2

Ходила лет в 22- 27, при этом кожа была идеальная. Молодая была, мозгов своих не было, насушалась чуши про люксовую косметику, уход с ранних лет , в общем одному богу известно, сколько я там денег оставила за зря.Только потом начала понимать, что все эти припарки и массажи принципиальной роли не играют, так же как и цена кремов, главное правильно подобрать средство, хорошо высыпаться и вести более-менее правильный образ жизни. Если кожа проблемная, то надо идти к специалисту, но не к косметологу, а дерматологу. А к косметологу раньше, чем в 40 показываться не стоит, но это уже другая история.

Облачко
#3

Срочно к дерматологу! Такого быть не должно!!!

#4

Ой, ужас какой. Всякие косметологи бывают. Возможно она неправильно пользовалась приборами или плохо обработала что-либо. Срочно идите к врачу и посоветуйтесь. Я тоже хожу к косметологу и никогда таких проблем не было.

Мое имя
#5
Гость

Сообщение было удалено

Я кончено не знаю, что в Вашем понимании косметолог и какие процедуры у него проходили лично Вы, но когда мне диагностировали демодекс, дерматолог назначил мне пачку таблеток, от которых побочные эффекты вплоть до диареи, а косметолог сделал курс пилингов и я забыла про демодекс и организм свой не травила, еще и от морщинок мелких избавилась. Так что зря Вы так обобщаете. Каждому свое.

Гость
#6

я бы посоветовала маски из полисорба, можете также пропить его курс хотя бы, мне так моя косметолог советовала, следите за рационом, побольше здоровой пищи и гигиена лица) и все должно быть хорошо)

Ася
#7

Скорее проблема в некомпетентности косметолога. Неправильно подобрала процедуру, уход и так далее. Она как оценивала состояние вашей кожи? Или сразу начала рекламировать косметику? И такое бывает частенько. Ой ужас, столько бестолковых «специалистов». Мне одна испортила уже лицо своими пилингами. Спасалась от последствий у другого косметолога, которая работает в Мон Блан. Оказалось мне пилинги вообще нельзя пока делать, кожа ну очень тоненькая и нежная. Еще и аллергия на некоторые компоненты. А та ведь даже не поинтересовалась... Но ура, все вылечила с помощью теперь уже моего специалиста -фаворита.

Гость
#8

мне как то косметичка перепутала родинку с комедоном и начала давить))) а как известно родинки вообще нельзя трогать, может образоваться меланома, то бишь рак кожи. после этого я хожу только к косметологу с высшим мед образованием. именно с высшим. ибо многие пишут, что имеют мед образование, а на деле сестринские курсы и то купленные.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: