Гость
Статьи
Цинковая мазь

Цинковая мазь

Подскажите пожалуйста, хочу попробовать цинковую мазь для кожи лица, её нужно наносить до 5 раз в день и что ж мне перед каждым нанесением умываться?ведь нельзя ж так часто,как правильно,кто знает?

Арина
20 ответов
Последний — Перейти
я
#1

я на конкретный прыщ наносила( мой косметолог подсказала) и конечно же на чистую кожу и локально!

Гость
#2

Мне она,как мертвому припарки. Сейчас мажу настойку календулы,пока результата нет. Автор,попробуйте лучше ретиноевую мазь.

Гость
#3

зачем 5 раз в день? один раз на ночь мажь погуще и все.

Гость
#4

Вы что, иссушите всю кожу лица!! 5 раз в день это перебор, хотите иметь жуткое лицо? на прыщи наносите.

juliii_13@bk.ru
#5
Гость

Мне она,как мертвому припарки. Сейчас мажу настойку календулы,пока результата нет. Автор,попробуйте лучше ретиноевую мазь.

Я вас умоляю,настойка календулы не помогает вообще!

Гость
#6
juliii_13@bk.ru

Я вас умоляю,настойка календулы не помогает вообще!

во-во, да и все спиртовые настойки это прошлый век. их мне выписывали от прыщей еще 20 лет назад. ничего кроме пересушенной кожи и дерматита я от них не получила

Гость
#7

цинковая мазь не может высушить кожу так как она жирная ,на вазелине. От прыщей не поможет, но болячки с ней быстро проходят.

Гость
#8

быстро заживляет выдавленные прыщи, буквально через два дня от них нет следов

Elza
#9

Цинковую мазь, которая на вазелине, по 5 раз в день наносить все лицо? Жуть какая. Или точечно, на прыщи только? Это можно иногда. Но есть и более действенные средства. Мне кажется, что цинковая мазь это прошлый век. Только если денег на натуральную и действенную косметику совсем нет. Я бы ничего на основе вазелина на лицо мазать не рискнула.

Гость
#10
Гость

Мне она,как мертвому припарки. Сейчас мажу настойку календулы,пока результата нет. Автор,попробуйте лучше ретиноевую мазь.

А мне она наоборот очень помогает! наношу ее на прыщик погуще, через пару часов убираю, а прыща уже нет.. но я предпочитаю цинковую пасту, а не мазь, т.к. паста гуще, не стекает

Гость
#11

а я вообще кремом для грудных детей мажу, тем который от сыпи на попе)) там 15% цинка содержание. отлично помогает от любых покраснений на лице и после бритья ноги мажу, никакого раздражения и вросших волос потом нет.

sunshine¤☆★♡♥
#12

Дорогие девушки, есть отличное подсушивающее средство - салицилово-цинковая паста. Стоит дёшево, эффект хороший:)
Наносится идеально, так как текстура позволяет.Можна ещё её использовать в качестве корректора, наносите пасту на прыщик, потом слегка растушевываете, и пудрите пудрой!) И личико выглядит приличнее, и сушится в течении дня одновременно.
Проблематично смывать её с лица правда(( Сначала лучше бумажными салфетками, а далее уже пенкой/гелем. Но это не так страшно.
Наношу точечно на проблемные места/прыщики на ночь, и на утро уже есть эффект!
Надеюсь, кому то будет полезной инфа))))

Гость
#13
juliii_13@bk.ru



Я вас умоляю,настойка календулы не помогает вообще!

вам не помогает мне норм

НН
#14

пользуюсь салицилово-цинковой пастой на ночь(через день или два) на проблемные места шедро ,очень хорошо заживляет и осветляет не много. на утро смываю и мажу все лицо очень тонким слоем цинковой мазью в середине дня иногда обновляю (сначала очищаю лицо) . но все это делаю не каждый день. пятна от прышей стали уже почти не видны новых нет вообще почти месяц. но я еще две недели пропила полисорб и маски из него иногда делаю и пока что не крашу лицо совсем, только ресницы и губы

Арина
#15
Elza

Цинковую мазь, которая на вазелине, по 5 раз в день наносить все лицо? Жуть какая. Или точечно, на прыщи только? Это можно иногда. Но есть и более действенные средства. Мне кажется, что цинковая мазь это прошлый век. Только если денег на натуральную и действенную косметику совсем нет. Я бы ничего на основе вазелина на лицо мазать не рискнула.

Вот именно что мне не нужна косметика.....деньги на дорогое то есть,но только знаете иногда от этого дорогого толку меньше,чем от дешевого и как бы стара цинковая мазь не была эффект от неё есть

Ося
#16

Цинковая мазь на основе вазелина. Не советую. Есть куча более современных и недорогих средств с цинком. Если так боритесь с прыщами, то лучше попробуйте приручить третиноин крем и срества по уходу с кислотами. Из личного 10 опыта борьбы с акне. Успешной.

Гость
#17
Ося

Цинковая мазь на основе вазелина. Не советую. Есть куча более современных и недорогих средств с цинком. Если так боритесь с прыщами, то лучше попробуйте приручить третиноин крем и срества по уходу с кислотами. Из личного 10 опыта борьбы с акне. Успешной.

третиноин стоит как небольшой телевизор

Гость
#18

цинковую мащь конечно лучше точечной на чистую кожу. протирайте тоником. а вообще лучше претерпеть и не пользоваться тоналквми и пудрой, перед применением протирать тоником

Гость
#19

цинковые мази могут провоцировать рост волос. и настойка календулы тоже. читала))

#20

Пенка для умывания и крем точечного действия дрожжи с серой эвисент, пенкой умываюсь в основном вечером, ней можно и макияж смывать и просто очищать лицо, не стягивает и не сушит кожу, сужает поры и регулирует работу сальных желез. А вот крем наношу на прыщики и уже через пару часов, нет ни воспаления, ни покраснения, если мажу день-два регулярно и следа не остается.
А цинковая мазь, действительно хорошо подсушивает, но лечить ней проблемную кожу не советую.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: