Гость
Статьи
Сухие губы

Сухие губы

Я принимаю антибиотики. Курс лечение еще 3 мес. Бросать нельзя( из за этого У меня очень сухие время покрываются корочкой , выглядят ужасно, хуже обветренных( мазала маслом жажобы, чайным деревом помогает на минут 30 и опять( завтра у меня очень важный день , но не знаю как быть с губами( как нанести макияж.... С лицом все норм сухости нет, но губы((((((
Поделитесь с опытом пожалуйста

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Касторовым маслом вообще-то надо.
Пошла в душ, после душа (хорошо размоченные губы) потерла махровым полотенцем (корочки все сошли) и намазала касторовым маслом.

Заначка
#2
Гость

Сообщение было удалено

вообще вроде как обычным подслолнечным/оливковым мажут. Касторовым ресницы и туда же

#3

В Орифлейм есть ССС (бочоночек) очень помогает!

Заначка
#4

И выходя на улицу- гигиеничкой мажьте

Аксинья
#5

бальзамы кармекс! лечат мгновенно

Гость
#6

Обычная бесцветная гигиеническая помада за 40 евроцентов, если не ртом дышите и не часами доклады зачитываете.

... а вообще, история мутная, что это за 90дневный курс антибиотиков, если сливная двусторонняя пневмония требующая аппаратного дыхания и то 80, и что вообще говорит доктор про водный баланс - высокий гематокрит, гиповолемия; интоксикация не подразумевающая поход на работу, контагиозность (коллюхтивчик, которому потребуется 90 дней антибиотиков, спасибо за работу не скажет).

Гость
#7

Carmex

гость
#8

Гость 6, ситуации то разные бывают. Моему сыну назначили 4-х месячный курс антибиотиков. У него периоральный дерматит, который ни коем образом не опасен для окружающих. Я правда приняла решение не гробить печень и прочие органы и не пить такой курс. Но это я к тому, что мало ли для чего назначили.
А по теме, мне нравится гигиеническая помада Урьяж. У меня зимой очень сохнут губы, прям лохмотьями. Эта помада состояние улучшает заметно. Но на счёт привести в норму за день - не знаю.

#9

А я наночь мажу губы просто мёдом. Прекрасное средство против сухости губ. А на утро - они просто прелесть какие! :)
главное не лизать губы ;-)

Гость
#10

Смазывайте медом.

гриша, 27
#11

Можно поводить по губам чем-то влажным.

Гость
#12

мазь радевит супер

Гость
#13

Бороплюс (фиолетовый) толстым слоем на ночь.

Карла
#15

Меня хорошо выручает от сухости губ бальзам от локситан. Он приятный, хорошо впитывается и увлажняет губы, не дает им пересыхать. Моя приятная новинка с этой зимы)

Вика
#16
Карла

Сообщение было удалено

О, надо будет попробовать! А то я уже давно ищу хорошее увлажнение для губ, но все никак ничего путного не попадается. У меня губы очень чувствительные, что зимой, что летом.

аля
#17

вазелин

Карла
#18
Вика

Сообщение было удалено

Так у меня тоже, сама намучилась. Поэтому локситан стал для меня приятным решением этой проблемы.

Гость
#19

Отличное средство )

МАРЬЯ ПЕТРОВНА)))
#21

а у меня подруга вколола гиалуронку - вообще не сохнут!!! там совсем капельку - но получилось класс…были на отдыхе с ней - у меня губы все в чешуе, а у нее как будто она их постоянно мажет помадой…короче говоря я тоже иду.
только один вопррос - какой препарат выбрать - их же много
вот для примера…(подруга тут делала)
http://frauklinik.ru/cosmetologia/c-plastika.php

суржидерм/ювидерм…черт его там разберет!!

#22

У меня на все случаи жизни припасен защитный стик Nature's Arga. У меня от малейшео ветра, губы сразу краснеют и чешутся, стик спасает

#26

Купите гигиеническую помаду для сухих губ. Мне помогает. Также мне нравится результат от меда, просто нанесите его на губы.

Гость
#27

Пользуйтесь маслами и бальзамами для губ

Гость
#28

Мне помогло долгое-долго использование гигиенической помады