Гость
Статьи
Ассиметрия лица. Как …

Ассиметрия лица. Как бороться?

Здравствуйте, девушки. Я на самом деле впервые на форуме. Наконец насмелилась спросить... У меня парэз лицевого нерва справа, с рождения. Уже 21 год я с этим живу. В течение 9 лет, я наблюдалась у врача-невролога, 2 раза в год лежала в больнице (иглоукалывание, массаж, физио). К сожалению не было улучшений. Затем, мы просто опустили руки. Сейчас, когда я уже выросла, и мне надоело смотреть на себя в зеркало. Чтоб вы понимали, у меня нерв на правой стороне лица практически не двигается. улыбка перекошена, глаз правый не закрывается миллиметров на 3-5, контур губ тоже неровный.. даже форма лица искривлена. Физически меня беспокоит только глаз, который не закрывается.. он просто сохнет постоянно, поэтому я увлажняю его каплями. А остальное чисто эстетическое.. Я хочу себе нравится. Но куда и к кому мне можно обратиться я не представляю.. Может кто-нибудь что-нибудь мне подскажет? Заранее большое спасибо.

Яна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С глазом на пластику, к хирургу-окулисту, если сохнет слизистая, это же вредно, зрение сядет. А кривую улыбку возможно может исправить ботокс. Подколят с противоположной стороны, подтянут до нужной высоты. Визуально будет симметричнее.

Гость
#2

Ну вот(( а я хотела массаж предложить.. Есть еще вариант - сходить к остеопату, но не могу сказать, что это решит проблему. Попробуйте, во всяком случае хуже не будет.

#3

Я слышала что хатха-йога решает проблему ассиметрии тела, но может и лицевой нерв придет в норму. Все- таки это общее оздоровление организма!

Гость
#4

Лицо симметричным только посмертно становится.

Гость
#5

Иглоукалывание можно попробовать. Ищите хорошего невролога. Санаторий ванны.

Гость