Гость
Статьи
Раствор для линз

Раствор для линз

Подскажите, каким раствором пользуетесь вы ?? И каплями? Что лучше renu или biotrue?

GIF
Кареглазка
49 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

Раствор "РЕНУ" универсальный, уже лет 10 только он. Не меняю, всё устраивает.
Каплями никакими не пользуюсь, мне не нужно.

Гость
#2

реню хороший, еще продается у нас опти фри (я из Украины). Недавно купила multison (прибалтийский чей-то). Особой разницы между ними не чувствую, все хорошие. Каплями не пользуюсь.

Luna
#3

Я беру Aquasoft, у меня чувствительные глаза.

Вся такая здоровая
#4

Я тоже реню пользуюсь. Вот уже 16 лет!

#5

Покупаю "опти фри" или "renu", с более дорогими аналогами сравнивала - абсолютно никакой разницы не почувствовала.

Гость
#6

Я беру Оптифри и Ликонтин. У них состав идентичный с дорогими. Пользуюсь очичтителем обязательно и капаю в глаза Систейн ультра, чтобы сухости не было.

Пьяная Вишня
#7

Мне biotrue намного больше нравится и окулист его хвалит. Каплями на пользуюсь. Еще раз в неделю делаю им чистку раствором AO Sept.

Гость
#8

Renu, у нас продается на каждом шагу, им и пользуюсь. Каплями никакими не пользуюсь.

форсунка
#9

можно вообще физраствором пользоваться, разницы нет. только физраствор надо через иголку от шприца набирать.

Гость
#10

Мне реню не нравится,будто соли в глаза насыпали.а вот максима элит лучше намного

#11

Реню для чувствительных глаз.
Пробовала офти фри экспресс - не понравился.

Капли нравились блинкс но сейчас что то не могу найти их в продаже. Остальные капли не нравятся

Гость
#12
himera2903

Сообщение было удалено

Renu сплошной консервант

Гость
#13

вообще разницы не вижу между дорогими и дешевыми поэтому беру самый дешевый отечественный ликосол - бюджетно и хватает надолго

Azalia
#14

Из бюджетных Ликосол хороший! Из популярных реню или биотру, но как-то брала Максима..вообще не подошел

гость мира
#15

Раствор беру Опти-Фри уже давно, мне нравятся. Универсальный, подходит всем линзам. Никаких ощущений не приятных у меня нет.

Светлана
#16

Покупаю Opti Free Replenish. мне нравится качество ,цена. Нравится доступность ,т.е. можно купить в любой оптике или через интернет-магазин.

Замира
#17

Приветствую всех) Хочу порекомендовать индивидуальную косметику IC-LAB. Это швейцарский бренд. Косметика действительно профессиональная. Я сначала сомневалась, неочень недоверяла, я по натуре такая (да и годы использования люксовой косметики) а когда спустя 2 недели при использовании маски, тоника и скраба я увидела улучшение своего внешнего вида, то недоверие сменилось уверенностью. Хвалебные оды петь не умею, да и времени нет на это, но замечу: Лаборатория отвечает за то, что она продаёт нашими результатами. А уж их Подарочные сертификаты- такая рекламная акция верная, что просто респект и уважуха! Я довольна, что открыла их для себя и мои знакомые тоже.‏

Замира
#18

Приветствую всех) Хочу порекомендовать индивидуальную косметику IC-LAB. Это швейцарский бренд. Косметика действительно профессиональная. Я сначала сомневалась, неочень недоверяла, я по натуре такая (да и годы использования люксовой косметики) а когда спустя 2 недели при использовании маски, тоника и скраба я увидела улучшение своего внешнего вида, то недоверие сменилось уверенностью. Хвалебные оды петь не умею, да и времени нет на это, но замечу: Лаборатория отвечает за то, что она продаёт нашими результатами. А уж их Подарочные сертификаты- такая рекламная акция верная, что просто респект и уважуха! Я довольна, что открыла их для себя и мои знакомые тоже.‏

Марина
#19

Мне biotrue очень нравится, очень хорошо мне подходит. Линзы очищает хорошо, глазам комфортно в течение дни, не краснеют, не воспаляются. Я по весне аллергией страдаю, так пользуюсь этим раствором и спокойно в линзах хожу, комфортно.

Анютка
#20

Renu, вроде нормальный, но недавно почему то аллергия на него началась, Теперь тоже выбираю другой раствор.

Лиза
#21
Анютка

Сообщение было удалено

Я тоже аллергик, у меня глаза слезятся и воспаляются во время цветения растений, и мне раньше приходилось весной переходить на очки, что доставляло мне много неудобств.А когда я начала пользоваться раствором для линз biotrue, так даже в этот период я могу носить линзы и не испытывать дискомфорта. Он очень мягкий, и хорошо очищает и поддерживает влажность линз весь день. Может быть и вам он тоже подойдет.

Кристина
#22

Перед Новым годом было очень много работы, иногда н арботе задерживалась до десяти вечера. Т.к ношу линзы, к в ечеру глаза уже вообще ничего не видели, были красные и слезились. Но вот как три дня я уже дома, а дискомфорт не проходит. Может и мне раствор поменять?

Вера Крамчанина
#23

Кристин, я думаю, что стоит точно раствор поменять. У меня просто тоже так было и когда сменила раствор на более дорогой (Biotrue) то весь дискомфорт, краснота в глазах и усталость, все сразу ушло. Он очень хорошо увлажняет, как слеза человека почти по состоаву, представляете?!

Гость
#24

Блефарогель, лучше него ничего нет, перепробовала все. Раствор Аквасофт

Гость
#25

Пользуюсь каплями для линз часто, так как работаю за компьютером по 8 часов. Путем проб, подобрал Comfort Drops от производителя Sauflon. Отличные капли, идеально подходят для длительной работы за компьютером, увлажняют и успокаивают.

Ребекка
#26

Только Биотруе. Тыщу лет уже им пользуюсь, никаких проблем с глазами и линзами - и дезинфекция отличная, и увлажняет до 20 часов - для меня, офисного работника (с постоянно включенным кондиционером, компьютером), это очень актуально. И удобно. Потому как я забросила даже капли свои увлажняющие - благодаря раствору этому мне в линзах комфортно весь день

Ребекка
#27

Только Biotrue. Тыщу лет уже им пользуюсь, никаких проблем с глазами и линзами - и дезинфекция отличная, и увлажняет до 20 часов - для меня, офисного работника (с постоянно включенным кондиционером, компьютером), это очень актуально. И удобно. Потому как я забросила даже капли свои увлажняющие - благодаря раствору этому мне в линзах комфортно весь день. Тыщу лет уже им пользуюсь, никаких проблем с глазами и линзами - и дезинфекция отличная, и увлажняет до 20 часов - для меня, офисного работника (с постоянно включенным кондиционером, компьютером), это очень актуально. И удобно. Потому как я забросила даже капли свои увлажняющие - благодаря раствору этому мне в линзах комфортно весь день

Ребекка
#28

Только Biotrue. Тыщу лет уже им пользуюсь, никаких проблем с глазами и линзами - и дезинфекция отличная, и увлажняет до 20 часов - для меня, офисного работника (с постоянно включенным кондиционером, компьютером), это очень актуально. И удобно. Потому как я забросила даже капли свои увлажняющие - благодаря раствору этому мне в линзах комфортно весь день.

Венера
#29

Так все же девочки, посоветуйте хороший раствор. А то у меня и очищает не очень хорошо линзы, да еще и сохнут глаза в линзах(((

Василина
#30
Венера

Сообщение было удалено

Добрый день. Венера, я пользуюсь раствором Biotrue, про который выше писали. Знаете Ребекка правильно говорит, что этот раствор очень хорошо увлажняет линзы, но он так же их хорошо очищает и дезинфицирует.

Djess
#31

Я сейчас испытала одноименные линзы - однодневные Биотру ван дей, понравились. Они из гипергеля производятся, специальный материал, чтоб влагу сохранять в линзе надолго. Удобно, мне с собой в отпуске они очень подошли, сейчас и на работу носить их буду, никакого синдрома сухого глаза.

Елизавета
#33

Я разными линзами пользовалась, последнее время даже часто приходилось их менять, но вот раствору своему не изменяю уже несколько лет. Для меня лучше раствора biotrue нет вообще ничего. Только он увлажняет с утра до вечера и линзы чистые. Многие, кстати, смотрю им пользуются.

Гость
#34

Подбираю себе раствор, кто какой посоветует?

Ольга
#35
Гость

Сообщение было удалено

Гость, решать конечно же вам. Но у меня раствор Biotrue, про который выше уже говорили. Я в линзах хожу по 16-17 часов в день, так могу сказать, что в течении всего срока, что я ношу линзы, они остаются увлажненными, все это благодаря раствору. И так же нравится одевать с утра не только хорошо увлажненные линзы, но и хорошо очищенные.

Настя
#36

Раньше у нас продавали Multison, все устраивало.Потом он исчез. пришлось купить РенУ - только он везде и стоит на полках - глаза стали уставать от линз сильнее.
Еще пробовала optimed - по сравнению с ощущениями, когда надеваешь линзу новую линзу из упаковки - ужасно, как будто это не ультра мягкая дорогая линза, а фигня какая-то. Сам раствор для глаз неприятен, пока водичка полностью не уйдет, очень некомфортно.

Ольга
#36

Мне кажется это все очень индивидуально. Мне вот вообще очень сложно что-то подобрать к моим чувствительным глазам

Елена
#36

У меня тоже чувствительные глаза и мне подошел раствор Реню МПС , у него прям так и написано, что подходит для чувствительных глаз. Раствор хорошо очищает линзы и увлажняет. Я с ним даже капли увлажняющие не использую.

Оксана
#37

Как много разных мнений, очень тяжело определиться с выбором

Елена
#38

тут кому что подойдет. у меня очень чувствительные глаза и чуть что сразу воспаляются. я для себя выбрала раствор ReNu MPS, он как раз подходит для чувствительных глаз и еще он отлично очищает и увлажняет линзы, позволяя их использовать на протяжении всего дня.

Алена
#39

Я за Биотру, у него в составе есть гиалуронка, которая хорошо увлажняет линзу, прям как крем))) А это как раз мой случай, так как при другом растворе чувствовался дискомфорт при ношении линз. А этот раствор отлично подошел мне.

Марина
#40

Мне Реню больше нравится. У меня очень чувствительные глаза поэтому я брала Реню МПС .Линзы прекрасно очищаются, не сохнут, глазам комфортно – значит раствор еще и увлажняет и раздражения у меня него никогда не было.

Радамила
#41

Много хороших средних по цене растворов хороших. Но у всех глаза индивидуальны.

Альбина
#42

Да, мы все индивидуальны, поэтому раствор для линз надо тоже подбирать индивидуально. Вот лично мне идеально подошел Biotrue, глаза не сохнут, никакого дискомфорта!

Елена
#43

Я проверенным раствором реню пользуюсь. Он чистит и дезинфицирует линзы отлично, глазам не вредит, не жжет, не щиплет, ничего подобного. Да и стоит разумных денег, а не тысяча рублей за 200 мл.

Валя
#44

Я уже 5 лет, как перешла на Биотру. Очень нравится его увлажняющий эффект. Если раньше постоянно приходилось подкапывать глаза в течении дня, то сейчас этого вообще нет. Одела линзы и целый день спокойно и комфортно ходишь.

Алена
#45

Мне тоже биотру подходит очень хорошо. Глаза не красные даже к вечеру, капли никакие не использую, глаза не сохнут. С ним мне гораздо комфортнее, поэтому сейчас даже не экспериментирую, растворы не меняю.

Света
#46

Я тоже не понимаю людей, которые стараются сэкономить 20 рублей на растворе. У B&L все понятно, их растворами уже десятки лет пользуются люди

Валя
#47
Света

Я тоже не понимаю людей, которые стараются сэкономить 20 рублей на растворе. У B&L все понятно, их растворами уже десятки лет пользуются люди

Согласна, с глазами шутки плохи, лучше пользоваться проверенными средствами. Да к тому же, промывать линзы физ раствором и покупать дополнительно средства для очищения, увлажнения?

Алена
#48
Валя

Согласна, с глазами шутки плохи, лучше пользоваться проверенными средствами. Да к тому же, промывать линзы физ раствором и покупать дополнительно средства для очищения, увлажнения?

Выше писали, что не чувствуют разницы между очищением линз в качественном растворе и в обычном физрастворе. Ну не поверю никогда в такое. Это пишет человек, который не носит линзы...

Света
#49
Валя

Согласна, с глазами шутки плохи, лучше пользоваться проверенными средствами. Да к тому же, промывать линзы физ раствором и покупать дополнительно средства для очищения, увлажнения?

Не было биотру в аптеке, взяла то, что предложил фармацевт, потому что мой раствор закончился утром. Думала от пары дней ничего не будет. Вообще не то это, с моими чувствительными глазами разница очень ощутима... Во-первых, несколько раз за день пришлось снимать линзы и промывать, и к вечеру глаза были красные.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: