Гость
Статьи
Все лечу, а потом …

Все лечу, а потом перелечиваю свои зубы. Надоело! :(

Дамы, я одна такая...или у меня действительно такие зубы. У мужа в 38 лет только 2 пломбы. Ходили с ним на чистку недавно, врач сказала, его зубы замечательные. А у меня в 28 зубы полны пломб и коронок. Лечу, лечу, а потом снова они беспокоят: приходится снова, через полгода идти их перелечивать. То кариес образуется под пломбой, то корень беспокоит-перелечиваю каналы. Денег отдаю ни мало. Надоело уже.Как быть с зубами, как ухаживать. И как перестать "кормить" врачей в платных клиниках(?

GIF
оля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачи такие. Раньше сделали и 10 лет ходишь, а сейчас 2-3 года максимум. У мамы есть коронки им 28 лет!

Гость
#2

Шедевр-мне ставили коронку на нижний зуб, и подогнали не очень, верхний зуб задевал, и вместо того, чтобы подправить коронку она мне (без предупреждения) спилила наживую край верхнего здорового зуба!! Я так орала, она говорит мол я не глубоко это не страшно. В итоге через год я лечу и верхний((((((((

Озорная Свинья
#3

у меня так же ,автор.Это жесть...И не лечить нельзя.

Гость
#4

1. Питание

2. Витамины

3. Купите зубную нить

4. Зубы пару раз в день чистите (щетку почаще меняйте) и десна хотя бы подушками пальцев массируйте.

5. Поласкайте рот отварами из трав ( в аптеке купите сборы ромашки, шалфея и коры дуба).

6. Если зуб разболелся - до врача далеко ехать, то просто содой полощите (1 чайная ложка на стакан теплой воды)

Мамзелька
#5
Гость

Сообщение было удалено

вот зараза и дрянь!

Гость
#6

Искать другого врача. По знакомым поспрашивать. Но вообще не бывает такого что полечил зубы,а потом на 10 лет про них забыл. Мне 36,тоже много пломб,коронок нет,правда. Одно и тоже каждый год не лечу,но всякий раз что то новое. Пломбу одну реставрировали через 5 лет. Правда только верх.Низ хорошим оказался.

Я не хожу в платные и в муниципальные.Есть знакомый врач,которая работает в гос.организации. Вот она в этом кабинете и халтурит. За деньги,но дешевле чем в плат.кабинетах. Весь материал покупает сама,анестетики хорошие,зарабатывает хорошо.У нее запись за 2 недели вперед

Гость
#7
оля

Сообщение было удалено

У мужчин зубы крепче, как правило. Мой муж уделяет своим зубам гораздо меньше внимания, чем я своим. Но у меня ужас-ужас, а у него тоже пара пломб и один зуб удален, но не из-за кариеса, а по причине травмы.

Зубы перелечиваете, потому что, наверное, не нашли пока хорошего доктора. Ну ладно, пломбы - бывает, неудачно встают. Бывает вторичный кариес, особенно если доктор осторожничает и старается убрать как можно меньше тканей. Но корни-то должны хорошо пролечиваться, под рентген-контролем. Ттт, ни разу корни не перелечивала. По снимкам все хорошо запломбировано и ни разу не беспокоили. А пломбы тоже меняю иногда. Ну а куда деваться? Почему раньше пломбы не меняли? Да потому что пофиг было. Пломбы изначально выглядели ужасно. А сейчас они очень эстетичные, незаметные. Если появляются темные линии на границе зуб-пломба, или темнеет сам композит - возникает желание заменить.

Lemonka
#8

Приобретите ирригатор и специальный гель для укрепления зубов. На ночь наносится. кальций попейте.

Гость
#9

Тут два момента - ваши зубы и уровень врачей. я пока жила на родине, постоянно лечила. как переехала, мне все на родине сделанное переделали , причем с матюгами, с тех пор никаких проблем. Но у меня тут есть друг, у него очень хрупкие зубы, постоянно лечит. недавно сломал один об яблоко и сразу второй, потому что укусил им сломанный зуб.

Гость
#10

Мой тебе совет - выбей себе зубы молотком! Вставь челюсть. И все у тебя пойдет на лад.

гость
#11

Я тоже всегда удивляюсь... Ухаживаю за зубами, пользуюсь зубной нитью, ирригатором и пр. Хожу к стоматологу каждые полгода и почти каждый раз что-то не так. У меня пломбы во всех задних зубах... А муж вообще не ходит, но у него всё в порядке (взяла его с собой к стоматологу, врач сказала, что у него всё хорошо). Врач мне говорила, что плохие зубы бывают и у тех, кто за ними ухаживает - наследственность такая, например.

Гость
#12

11. А прикус у вас нормальный?

Гость
#13

.злой.

Оля
#14

Не к тем врачам обращаетесь, не гонитесь за ценами, иначе так и будете перелечивать. У меня так было один раз, слава Богу потом я более серьезно отнеслась к выбору врача и клиники. В клинике доктора Разуменко исправили все «косяки» предыдущего лечения и отреставрировали другой зуб. По времени конечно лечение затянулось, но зато у меня теперь все в порядке с зубами. И когда придет время снова обратится за помощью к стоматологу, то конечно это будет Устинова Елена Федоровна.

#15
Гость

Сообщение было удалено

Согласна, от питания и витаминов многое зависит. У меня тоже очень плохие зубы. Но если следить за собой, то они норм стоят. А как только начинаю баловаться алкоголем, сразу пи..ц зубам... До смешного доходит. Уже пару раз было так, что зубы рушились практически сразу после употребления алкоголя.

Гость
#16

С чего бы это вдруг у мужчин меньше...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: