Гость
Статьи
Безметалловая керамика

Безметалловая керамика

Добрый день всем! Хотелось бы знать кто ставил на зубы безметалловую керамику на основе аксида алюминия? Какие плюсы и минусы? Как смотрится и как долго стоит? Вот просто не знаю. что ставить металлокерамику или безметалловую коронку. Заранее спасибо.

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все отлично, правда, только 2 года прошло. Для меня ,только +, выглядит очень естественно, у меня в 100 раз лучше,чем были свои!Я ставила 4 впереди, попросила каждую коронку отдельно, а не мостом. Очень довольна.

Гость
#2

У меня из оксида циркония, уже 4 года, коренной зуб, смотрится отлично, не отличить от родных зубов, не чувствуется, привыкла буквально на второй день. Не знаю чем она от алюминия отличается. Говорят сейчас и металлокерамику хорошо делают. Я боялась аллергии, и бюджет позволял сделать из циркония.

Ольга
#3
Гость

Сообщение было удалено

А почему попросили отдельно, а не мостом? И можно узнать сколько по деньгам Вам это вышло?

Гость
#4
Ольга

Сообщение было удалено

Так выглядит более естественно, кто не знает не отличит от настоящих. Я ставила не в Москве, только коронка стоила 12 тыс. + подготовка каналов, рентген и проч., сколько эти допы стоили не могу сказать конкретно, около 4-5 тыс за зуб. Дорого, но я ни минуты и ни копейки не пожалела, что поставила.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Мостом или отдельно разницы нет, в плане эстетики, если техник не рукожопый.

Мостовидный протез делается в случае отсутствия промежуточный зубов, тут уж других вариантов нет.

Гость
#6

Автор, если будете ставить керамику на фронт, лучше безметалловую, если на жевательные зубы- металлокерамику.

viktor
#7

сегодня пошел на очередной прием, хотел почитать свою тему про мост на верхнию челюсть, рукожопые админы ее удалили, верните плз обратно.

че то с металлокерамикой тоже че то не отработано, читал пофиг из чего зубы их все равно покрывают эмалью. ну самое важно нельзя ставить метал возле нервов (например передние зубы) хотя это непринципиально металлокерамику уже не ставят она дороже чем из глины.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: