Гость
Статьи
Овал лица,проблемы,25 …

Овал лица,проблемы,25 лет.

Мне 25.Последнее время стала замечать,что периодически впадают щеки.Лицо длинное,овальное,поэтому смотрится некрасиво.Раньше худела,и сильно тоже,но никаких впалых щек не было.Сейчас наоборот,нахожусь в нормальном весе,даже может 2-3 кг лишние.Поправится вариант не подходит-полнеют ноги,бедра,а лицо худое,выгляжу старше..В месяц бывает буквально пару дней когда выгляжу хорошо,овал ровненький,без впадин.А как что,-сразу провалы в щеках.
Может,это возрастное?Не могу на себя смотреть,иногда в отчаянии хочется пойти сделать филлеры в щеки,может уже пора?

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Жоржетта
#1

Мне столько же лет. Лицо с возрастом худеет, это неудивительно. Пухлых губ и щечек, как в 18, ни у меня, ни у вас уже не будет. А филлеры в щеки...Лично я против того, чтобы портить здоровье всякой гадостью, и вам не советую.

#2

Оно даже не похудело,а именно впали щеки..выглядит это болезненно.Все-так 25,это не 35,когда возрастные изменения неизбежны и предсказуемы.Впавшие щеки часто наблюдаю так же у женщин за 40,когда мало коллагена

Может дело в гормонах?Где-то читала,что есть гормон.отвечающий именно за женственные формы и овал лица..Не могу понять.

Еще бывает,если мало поем или выпью зеленого чая,на следующий день-моментально лицо осунувшееся,хотя с других частей тела ничего не уходит,например,отекают ноги,а лицо нет

Гостья
#3

Попробуйте больше спать, чтобы не было изможденного вида.У меня тоже лицо худее стало, мне 25. Чесно, мне уже даже нравится мое лицо. Такое утонченное и скульптурное стало, а в 18 было как у хомяка щеки. Ничего удивительного нет в том, что с возрастом черты лица заостряются.Не переживайте.

Гость
#4

мне 22. тоже щеки впалые. тоже не знаю что делать( сама я полновата, не худая, щек никогда не было, но и такого тоже((((

Настена
#5

с такими проблемами очень хорошо знакома марина янгильдина. она научила мою маму исправлять с помощью макияжа. советую вам

Вероника
#6

Девочки мои дорогие -конечно, пора делать филеры, однозначно.

25 - это возраст, когда уже появляются первые морщины ( биологическое старение кожи начинается в 22 и вот -у кого к 25, а у кого и того раньше - первые признаки старения уже начинают проявляться на лице ).

Вообще, моя доктор-косметолог говорит, что такие вещи, как ботокс, филеры - нужно делать не руководствуясь "рано - не рано", А ПО ПОКАЗАНИЯМ.

Т.е если первые морщины пошли в 22- не сидеть и не ждать, когда тебе стукнет 25 и морщины станут еще глубже и тогда придется колоть лошадиными дозами,

а начать сразу, как морщинка только появилась - тогда можно обойтись "малой кровью".

Поймите, мы все подвержены старению, и никого эта участь не минует, просто у всех оно по разному начинается - кому как повезло с генами.

И если у вас ума хватит дотянуть до 30, не прибегая к услугам специалиста, руководствуясь тем, "что еще рано" - то тогда уже косметолог вряд ли кардинально поможет.

Тогда уже придется делать что-то серьезное, вроде подтяжки некоторых зон лица, потому что женщина в 30 в натуральном виде - это уже печальное зрелище.

Моя косметолог любит шутить: иногда к ней приходит вся сморщенная тетенька на процедуры для омоложения и говорит, что раньше она ничем, кроме детского крема не пользовалась.

Косметолог конечно, молчит из чувства такта, но про себя отмечает: " Знаете, вообще -то по вашему лицу заметно, что вы ничем, кроме детского крема не пользовались".

Сравните со стоматологией: если появился кариес, вы же не ждете, когда он оттяпает пол-зуба - вы бежите залечивать, пока дупло еще маленькое - и материалов на такой кариес меньше уйдет, и зуб дольше вам прослужит.

Мне 36, выгляжу максимум на 26 - так первую свою коррекцию носогубных складок я сделала в 24 - у меня круглое лицо, а у такого типа носогубки появляются оч рано - анатомическая особенность.

Вероника
#7

И начиная с того времени я постоянно "на игле" - а иначе никак. Таблетку вечной молодости пока еще не изобрели.

Единственное, мой вам совет: используйте только БИОДЕГРАДИРУЮЩИЕ ФИЛЕРЫ ( те, которые постепенно вами из организма выводятся - рестилайн, перлайн, ювидерм, ИАЛ - их много, смотрите в инете )

И боже вас упаси нарваться на доктора, который работает с БИОПОЛИМЕРАМИ - бегите от такого дальше, чем видите..

Биополимеры со временем дают осложнения в виде подкожных гранулем - силиконовые частицы не рассасываются, и потом дают такие "зернышки" под кожей.

Так что, оставьте все эти разговоры про "натуральное" - если вы за "натуральное", то тогда и будете выглядеть "натурально" : в 30 - уже тетенька, а в 40 - бабушка.

#8

Вероника,спасибо,Вы обнадежили меня!

Я часто смотрю в зеркало,и чуть надуваю области в лице,где есть провалы,-и это совершенно другое лицо!Всего лишь какие-то миллиметры.

Любой стресс,переживания или пища без соли-и утром я опять вижу эти жуткие провалы.Честно говоря,просто очень устала от этого.Поэтому вижу,что в некоторых местах не хватает подкожного жирка,коллагена.Не во всем лице,а только в некоторых,это от строения зависит.

Блуждающая
#9

"Тогда уже придется делать что-то серьезное, вроде подтяжки некоторых зон лица, потому что женщина в 30 в натуральном виде - это уже печальное зрелище."

П...ц!!!!!!!!!! Мне 35. Я натуральна. И выгляжу более, чем хорошо.

"Мне 36, выгляжу максимум на 26 - так первую свою коррекцию носогубных складок я сделала в 24 - у меня круглое лицо, а у такого типа носогубки появляются оч рано - анатомическая особенность." Так и хочется сказать: фото в студию!)

Гость
#10

даже полегчало....я думала у меня одной такая проблема...хотя я грешна ...с 16 лет на диетах с 17 до 20 почти каждый день в солярий ходила, а сейчас гастроли постоянный недосып плохая еда прокуренные помещения...так что я милости от природы не жду....но и не увлекаюсь,не хочу на муклу быть похожа, носогубки колола первый раз года 2 назад,сейчас думаю повторить, ботокс раз в полтора года....чтобы привыкания не было, я до похода к косметологу кстати никаких провалов не замечала, пришла чтобы верхнюю губу увеличить, а она меня обрадовала, мол щеки впалые, морщинка под нижней губой и уголкти губ опущены.....решила сдделать все процедуры но у др косметолога потомучто к дому ближе, пришла, сказала что хочу, а она говорит,мол девушка что я вам могу подлнимать и увеличивать???у вас кроме обезвоженной кожи и синяков под глазами проблем нет, проколола иал систем и выгляжу великолепно,так что присмотритесь,иногда мы проблемы надумываем!!!

Гость
#11
Гость

даже полегчало....я думала у меня одной такая проблема...хотя я грешна ...с 16 лет на диетах с 17 до 20 почти каждый день в солярий ходила, а сейчас гастроли постоянный недосып плохая еда прокуренные помещения...так что я милости от природы не жду....но и не увлекаюсь,не хочу на муклу быть похожа, носогубки колола первый раз года 2 назад,сейчас думаю повторить, ботокс раз в полтора года....чтобы привыкания не было, я до похода к косметологу кстати никаких провалов не замечала, пришла чтобы верхнюю губу увеличить, а она меня обрадовала, мол щеки впалые, морщинка под нижней губой и уголкти губ опущены.....решила сдделать все процедуры но у др косметолога потомучто к дому ближе, пришла, сказала что хочу, а она говорит,мол девушка что я вам могу подлнимать и увеличивать???у вас кроме обезвоженной кожи и синяков под глазами проблем нет, проколола иал систем и выгляжу великолепно,так что присмотритесь,иногда мы проблемы надумываем!!!

Я тоже сидела на диетах!Вероятно,это дало свой эффект.Даже когда поправляюсь на 5 кг-лицо уже не то.

Что такое иал -систем?Просто улучшился цвет лица или чтьо-то больше?

Гость
#12

это "еффект пылесоса" давно известен в сексопатологии, прекратите делать миньет и щеки перестанут впадать

Евгения
#13

Мне не нравился мой овал лица раньше, но после того, как прикус исправила и овал изменился в лучшую сторону - теперь всё устраивает. Для исправления прикуса мне в Евразийской клинике на Новом Арбате установили каппы стар смайл, они прозрачные и не бросаются в глаза, их вообще практически не заметно. При производстве используются американское оборудование, результаты исправления точные очень. Для хранения кап мне дали специальный контейнер, снимать их нужно для того,что бы поесть и зубы почистить, а это очень хорошо для зубной эмали. Проходила я с ними почти год,а вообще носят их от трёх до пятнадцати месяцев, от сложности случая зависит. Прикус у меня стал отличный, очень довольна я, ну и овал лица теперь смотрится по-другому, всё же прикус влияет на это дело.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: