Гость
Статьи
Шишка на …

Шишка на виске-жировик.Кто смог избавиться от такого самостоятельно ?

Дужкой от очков,видимо,натёрлось и засорилось сальное отверстие на коже...Возникла маленькая подкожная шишка.Я с дуру начала давить,думала прыщ.Но,полез жир,а не гной.Выдавила,продезинфицировала.Через пару месяцев набралась шишка в пять раз больше.Теперь такой шишак на виске и очки не наденешь и вообще выйти на улицу стрёмно.А линзы я не ношу-сильное раздражение глаз. Надо,наверно,идти к хирургу и вырезать.
Мне интересно,КТО-НИБУДЬ САМ СМОГ избавиться у себя от жировика(мягкое уплотнение жировое под кожей).А то в интернете полно рецептов всяких народных-лук с мылом,спирт с перцем и т.д.

GIF
Юлия
12 ответов
Последний — Перейти
Огурец
#1

У меня такая была в переходном возрасте. Рассосалась, я витафон прикладывала -тогда был популярный прибор

ku
#2

К врачу однозначно. Любые манипуляции на виске опасны.

Инфузория туфелька
#3

ТОЛЬКО к врачу! во-первых жировик это доброкачественная опухоль. во-вторых при жаре может воспалиться и тогда мало не покажется! если он не большой, то сейчас вам его могут без проблем удалить, это абсолютно не больно. Обычно такие операции делают зимой, но вам лучше не ждать, т к неудобно с ним судя по всему и не дай Бог летом в жару воспалиться.

Я
#4

У меня тоже жировик, только на бедре. Ходила к хирургу, сказали можно вырезать, но если не беспокоит и не растет, то просто наблюдать. Я решила пока ничего не делать, он в глаза не бросается. А вы сами не лечите, один раз уже выдавили, это же не шутки, бегите к врачу.

Ёжа
#5

А что к врачу не идете? Сходите к хирургу, вырежет без проблем.

Гость
#6

конечно, лучше Вам с врачем проконсультироваться, но у меня была похожая проблема, натерла очками на переносице. прикладывала ватку с дексаметазоном, только в ампулах, а не глазные капли, помогло, все рассосалось, но вот моей подруге не помогло, у нее наряду с шишкой еще и синяк образовался, правда на ноге.

Гость
#7

*врачом

Надира
#8

Моей малышки 5 месяцев у нее на веске шишка когда шишку трогаем не болит мы ходили к хирургу они тоже не знают что такое с ней..????

Гость
#9

девушки на irecomend римский бальзам - все лечит!

Татьяна
#10

У меня жировик-шишка на виске, не очень большая, мягкая. На солнце можно находится? Собираемся на море.

Гость
#11

Это атерома. Только к хирургу.

Гость
#11
Надира

Моей малышки 5 месяцев у нее на веске шишка когда шишку трогаем не болит мы ходили к хирургу они тоже не знают что такое с ней..????

Как ваши дела Надира ? Что в результате с шишкой ?

Саня
#12

У меня на правом виске образовались две шишки, растут. К терапефту очередь уже месяц жду, еще 5 дней. Потом к остальным врачам столько-же)) не сплю совсем, пульсирует сосуд там под шишками, адские головные боли на смену погоды теперь. Если усну через час подскакиваю от того, что задыхаюсь, да так что темно уже совсем в глазах, немеют конечности... Видимо п***** мне??)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: