Гость
Статьи
Что эффективнее - …

Что эффективнее - скраб или жесткая мочалка для лица?

В принципе, отшелушивает и то, и другое. мочалка из люффы даже чище, наверное. Или это для лица слишком жестко? И имеет ли смысл заменить расходуемые скрабы постоянной мочалкой?

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сначала распариваю, затем скраблю, опять распариваю и мочалкой ШЛИФУЮ слегка.

#2

Только скраб с мягкими полипропиленовыми гранулами

с ума сошла мочалками лицо тереть

Гость
#3

Наждаком еще попробуй! Ужас какой, мочалкой...

Гость
#4

Вы вообще представляете себе мочелку из люфы то??Ежова и гость-3.

Это массажная мочалка ДЛЯ ЛИЦА.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/0e/25eb5c7856bf.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1203/fe/3a01ec759ade.jpg

Ее даже мочалкой то не назвать.

Хорошая вещь, если не тересть до одури, и до кровищи.

И отшелушивает прекрасно, и шлифует, и циркуляцию крови улучшает.(массажный эффект)

Пользуюсь лет 10 уже.

ПРЕКРАССНЫЙ результат.

гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Согласна. Делаю то же самое

Элла
#6

МОЧАЛКОЙ ТРУ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАНЕСУ КАКУЮ-НИТЬ ПЕНКУ ОЧИЩАЮЩУЮ...упс капс лок не убрала))

#7
Гость

Сообщение было удалено

у меня от такой даже тело красное, купила как-то...

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

Да-да, именно такую имела ввиду.

Автор
#9
Ежова

Сообщение было удалено

Ну тело-то мы обычно по-другому трем, лицо все-таки более нежно обрабатывается. К тому же у этой мочалки нет острых сегментов в отличии от частичек скраба со всякими натуральными ингредиентами.

Какая-то брюнетка
#10

Я пользуюсь специальной мочалочкой для лица.

Никоноровна Я
#11

постоянно пользуюсь молчалкой, наношу на нее гель для умывания - отлично! лучше всяких скрабов!!!

золотая рыбка
#12

я вообще для лица абразивыными средствами не пользуюсь. максимум - кислотная маска.

Гость
#13

У меня крупные поры и в них иногда крупинки скраба попадают, потом пора воспаляется и образуется прыщ. А выдавить эти крупинки не всегда легко.

Гость
#14

Зависит от того какой тип кожи.

Эва
#15

У меня специальная щеточка для лица

гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

нифега се=)))

гость
#17

Есть специальные щеточки для лица, мягкие, такие кожные покров не повредят, а поры очистят и стоят они не дорого, раньше в Орифлейме продавались, а теперь в магазинах профессиональный косметики.

любимая
#18

Индивидуально, девочки. Мне жесткая не подходит, например, могут быть воспаления. Идеальный вариант - молотые травы с добавлением соды, соли, овсянки.

Алёна
#19

Мне летом очень нравятся жесткие скрабы для лица, и загар после них ложится замечательно. Был скраб диор и ланком...а больше всего понравился чистая линия с абрикосовыми косточками, как нестранно, дешево и действенно.

А по поводу мочалок, если нечасто, я думаю, что тоже хорошо убирает все омертвевшие частички, особенно хорошо после бани и сауны. И после кремом хорошим намазать и кожа супер!)

моё имя
#25

уже давно взяла в свой обиход мочалку! кожа прям сияет. вообще, отказалась полностью от покупной химии. тушь смываю миндальным маслом. иногда могу умыться овсянкой. в общем, довольна всем😍