Гость
Статьи
Девочки,помогите - …

Девочки,помогите - серая пористая кожа,очень ужасно выглядит!

У меня кожа всегда было жирной,но более менее прилично выглядела без макияжа,последние же года 3 это просто какой-то кошмар: поры еще сильнее расширились, и мало того,так еще и забились какими-то угрями полупрозрачными,которые берутся не пойми откуда,даже если хоть круглые сутки умываться и чистить скрабами лицо, цвет кожи не то что серый,а уже земленистый,почти черный ( ну это уже мне так кажется). вот что делать??кто как справляется с такой проблемой?сразу оговорюсь, денег на салоны и различные дорогие процедуры у меня нет, да и на дешевые тоже,желательно бы в домашних условиях ухаживать,масочкии там и прочее..посоветуйте девушки,очень прошу. мне 24 года..

GIF
Мони
24 ответа
Последний — Перейти
Обратная сторона Луны
#1

Глину пробовали? Стягивает поры.

Может, витаминов не хватает? Воды достаточно пьете? Цвет лица ведь изнутри идет.

Мони
#2
Обратная сторона Луны

Сообщение было удалено

большое спасибо за ответ!

нет,не пробовала...я слышала она разных видов бывает??какую именно выбрать??и где ее можно купить?

катька
#3

а любой аптеке сухая по 20 р. купите разные сами увидите какая больше вам нравится. мне белая.

Гость
#4

Так. Отличный пилинг . Единственное-не подойдет для сухой и чувствительной кожи. А так-эффект не уступит салонному уходу.При комбинированной коже с сухими участками пиллинг стоит делать только на Т-зоне. Идете в аптеку. Покупаете в ампулах раствор хлорида кальция (хлористый кальций), 5% и самое обычное детское мыло, лучше без всякиъ добавок-трав, но можно и с ними. Смочите ватный диск в растворе хлористого кальция, слегка отожмите и нанесите раствор на кожу, дайте полностью высохнуть, затем процедуру повторите 4≈8 раз (для начала лучше 4).Хлорид кальция не должен сильно щипать или даже жечь неповрежденную кожу, если это происходит √ сразу же смойте раствор детским мылом и большим количеством теплой воды.

Когда последний слой окончательно высохнет, намыльте слегка влажные кончики пальцев детским мылом и осторожно начинайте скатывать раствор. На коже должны образоваться мыльные хлопья.

Продолжайте осторожно массировать лицо, периодически по мере необходимости заново смачивая в воде и намыливая пальцы и уделяя особое внимания участкам с загрязненной кожей и с мелкими поверхностными морщинками. Вы почувствуете, как мыльные катышки буквально скатывают верхний ороговевший слой кожи.

Опять же: сильно сильно жечь ни в коем случае не должно! Если это происходит, значит, вы слишком переусердствовали и пора остановиться.

Когда кожа начнет ╚поскрипывать╩, а мыло легко скатываться с ее поверхности, тщательно смойте мыльную пену теплой водой.

Гость
#5

Продолжение. Лично мне больше нравится выпиация наоборот- сначала наносят на лицо мыльную пену одним, разумеется, слоем и лишь затем смачивают пальцы в хлористом кальции и массируют кожу, периодически вновь увлажняя пальцы. Это вариант можно даже назвать более щадящим, но и он требует осторожности и умения вовремя остановиться.

Гость
#6

Продолжение-после пилинга сделайте успокаивающую маску, их полно в аптеке недорогих. Удачи.

Гость
#7

поголодайте на воде 6 дней.

Гость
#8

может у вас демодекс? от него землистый цвет лица

Гость
#9

У меня была жирная кожа, как я думала, а как оказалось она сухая! Оказывается все те пилинги, скрабы, лосьены сушили мою бедную кожу так, что кожа не справлялась и выбрасывала огромное колличество жира, смотря на что я думала, что она у меня жирнится. Вечно открытые забитые поры... Как только я поменяла косметику , у меня через месяц все начало налаживаться и теперь я не бегаю каждые 5 минут убирать жирный блеск. Может и у вас так же автор, попробуйте поменять косметику на время, посмотреть что изменится. Лосьен только безалкогольный(при любом раскладе) и маски стягивающие после чистки. А цвет лица... Вы случайно в блонд не краситесь? Очень часто шатенки, которые красятся в блонд имеют эффект серого лица. Если вы шатенка- вернитесь к своему цвету,

а-ля
#10

во первых, прекращате скрабиться. Вы этим кожу раздражаете. в идеале если у вас более-менее номральная кожа, скраб делайте раз в неделю и желательно не механикой, а ксилотным пилингом. Только не вздумайте сейчас это делать. уже поздно. Надо было вам зимой пройти курс. Что можно сделать сейчас - купить слабый (!), нет лучше так - !!!,ксилотный тоник (почитайте косметичку. там девки хорошие советуют, мне лично нравится Эксфолиак). во вторых - сопрт и активный образ жизни. Если вы будете гулять по часику в день, вам вообще никаких кремов не надо будет. Движение активизирует циркуляию крови, ткани быстрее насыщаются кислородом - вот вам и румянец. и серость уйдет. пропейте витаминчики - банальная аскорбинка, что весно очень даже нужно организму. я бы еще поппила бактерии. так как у вас явные проблемы с выводом из организма г овна, простите (имеется в виду в общем смысле :). Не знаю. какой у ва рацион питания, посоветовала бы убрать ВООБЩЕ все мучное. в остальном можно оставить без изменений, результат все ранво увидите. Если есть возможность, купите увлажнитель. Хотя в вашем возрасте может и не морочиться

Это то, что вам поможет, а не кремики :) Есл хотите. могу и про кремики и масочки. Маски с глиной - если есть возможность, купите в каком-нибудь интернет-магазине сухих экстрактов (эхинацеи, родиолы ррозоой, женшеня, розмарина), и мешайте. Добавьте только масла немного, а то будет сушить. Скрабик (еси вы уж так их любите) делайте и очень мелко молотого кофе )2 ч.л.) + пол чайной ложк уксуса (те же фруктовые кислоты) + столовую ложку геля для душа или умывалку. круговыми движенями нежно. Желток хорошо питает кожу. Вечером протирайте кожу кефиром (опять же кислоты, которые очищают поры). Перед кефиром косметику снять, после кефира - сполоснуть ПРОХЛАДНОЙ водой

Валерия
#11

100 % проблемы с кишечником-нужны любые пробиотики, напрмер аципол,линекс. Очень хороший рецепт маски-кефир+творог или молотые овсяные хлопья, результат после первого применения как говорится налицо, побоьше воды и фруктов, овощей.

Гость
#12

Автор, вы курите? для начала курить бросьте ( если курите). Начните в день до 2х литров воды выпивать. Про маски из народной медицины вы можете сами в интернете найти. Но с кишечником скорее всего тоже проблемы. Линекс попейте.

гость
#13

Сходите в солярий...я зимой вечно болезненно-бледно выгляжу...круги под глазами, зеленоватая бледность...хожу в солярий...несколько сеансов, а потом раз в неделю для поддержания...итог - здоровый цвет лица, легкий загар...главное не переборщить..ваще вид сразу отдохнувший становится

Автор
#14

Я пробовала много разных средств по уходу за кожей, но уже лет 5 пользуюсь прекрасным скрабом на основе абрикосовых косточек ЧИСТАЯ ЛИНИЯ, он стоит примерно 50 рублей! 2-3 раза в неделю скраб плюс увлажняющий крем и витамины!

Обратная сторона Луны
#15
гость

Сообщение было удалено

Нееее, не ходите в солярий. Кратковременный эффект симпатичный, но это же вредно для кожи.

Обратная сторона Луны
#16
Мони

Сообщение было удалено

Мне кажется, в вашем случае нужно белую, голубую или зеленую. Мне тоже белая больше всего нравится. Там выше дали совет про масло эфирное, хорошая идея, я еще не пробовала добавлять.

Но после глины такая кожа мягкая становится.

А где купить - часто в переходах, в киосках с косметикой продают. Если в вашем городе есть магазин "Золотое Яблоко", то там есть.

кира
#17

Пейте по 2 - 3 л. воды каждый день (это обязательно!), не курите (если этим злоупотребляете) делайте маски из глины, попринимайте какие-нибудь бады с клетчаткой: эубикор, например.

ОЛЬГА
#18

.НАПИШИТЕ МНЕ НА МОЮ ПОЧТУ Я ВАМ ПОМОГУ OLGA2452808@GMAIL.COM..

Елена
#19

Косметика Фаберлик-Инфинум-Эдельстар. регистрация бесплатная.отвечу на любые вопросы по продукции. l ссылка на регистрацию он-лайн https://faberlic.com/index.php?option=com_edit&view=edit​&listid=255&idperson=48662

Гость
#20

ну не знаю...как можно так халатно относиться к своему лицу!!! Я только с помощью врача смогла избавиться от ужасных прыщей, пятен от них и серого цвета лица!!! Сходила на 2 процедуры лазерного лечения угрей, сделала одну мезотерапию-лицо посвежевшее, чистое. В любом случае без профессионалов таких результатов я бы не добилась!!!

Гость
#21

Мне очень помогает маска-пленка для быстрого восстановления кожи на основе сапропелевой грязи компании АРГО, ООО Биолит. Действительно очищает и оживляет. При первом использовании возможны мелкие прыщики на второй день, но проходят, если не трогать, тоже за пару дней, а ухоженный вид искупает даже их.

алия
#22

китайский крем зеленый чай!придет на помощь

Гость
#24

Сообщение было удалено

И протяните ноги...

Аня
#25

У вас нарушение липидного слоя кожи, необходимо восстановить липидный барьер...и поры уйдут. Поры не
из за жирности кожи, а от нехватки влаги, кожа обезвожена. Почитайте в интернете как восстановить липидный барьер кожи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема