Гость
Статьи
гормональные прыщи!

гормональные прыщи!

здравствуйте!возможно тема не новая..однако посоветуйте что-то.Давно пью диане 35.как только перестаю-лицо покрывается жуткими прыщами.Хочу завести ребенка.Есть какие-нибудь препараты регулирующие гормоны,которые при этом не являются контрацептивами?спасибо за помощь.

GIF
Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Просто нужно перетерпеть,пить витамины и все само придет в норму...

У меня так было от гормональных,я как дура бегала по дерматологам,косметологам,покупала дорогие крема,тоники...,все было бесполезно,а потом все само прошло!)

Гостья
#2
Злата

Сообщение было удалено

Фигня

Юлия
#3

само не проходит.

Злата
#4

Юля,просто мне врач сказала,например,что гормоны со временем сами придут в норму,естественно,что после отмены они "прыгают",у меня так было 3-4 мес.,потом резко все прошло!

Юлия
#5

Я всю жизнь мучаюсь просто. Кроме тех периодов когда диане пила.Пора о детях думать,достали таблетки эти!может есть че с подобным эффектом,но не контрацепция?месяц как перестала принимать,а уже морду снова обсыпало...

Гость
#6

Юля, если через несколько месяцев после отмены ситуация не улучшится, идите к дерматологу и пусть он вам пропишет роаккутан. Правда, препарат тоже не безобидный, нужно четко придерживаться всех рекомендаций по приему, печень поддерживать. Но после курса приема проблема будет решена.

Таня 30
#7

Да какой ей роаккутан если она ребенка собралась заводить. Видимо, ничего не пить, ходит ацки прыщавой, беременеть, рожать. кормить и опять на диане или уж роаккутан , но не сейчас. У меня во время беремености сразу резко все горм. прыщи прошли и полгода после родов лицо отличное было. Щас опять все ужасно. три недели роаккутан пью.

вика
#8

протвозачаточные( ну к примеру Диана) могут повлиять на фигуру??

Гость
#9

Не знаю каким образом, но Виши нормадерм убрал все мои гормональные прыщи. Они больше не появляются. Бывают только мелкие высыпания, а те ужасные подкожные красные гады ушли!

vlada
#10

у меня тоже были они 3 месяца и прошли...но вот прошло пол года и опять вылезли....сами по себе проходят....главное не трогать...чем больше кремов на лице и плюс если разные комбинировоть -лучше не станет

Гость
#11

Привет! Вам, может, стоит к дерматокосметологу сходить? Если такие серьёзные проблемы с кожей, лучше не уповать только на самолечение. Я когда-то ошиблась, тоже была куча прыщей и я, вместо того, чтобы сразу к врачу, пыталась вывести их сама. Чего только не перепробовала, даже чуть себе бадягой кожу не сожгла √ одна ╚умная╩ знакомая посоветовала. И я не умнее, что согласилась. Главное √ вовремя одумалась и к врачу пошла. Вот специалист очищающими пилингами и инъекциями с антисептиками мне вылечила кожу, стала чистая. Напишу контакты, вдруг пригодится √ я ходила к врачу-дерматокосметологу Токарской в реал клиник. И она, кстати, что каждая вторая пациентка сначала сама пытается убрать прыщи, не получается и тогда приходит к косметологу.