Гость
Статьи
Девочки, какие у вас …

Девочки, какие у вас методы очищения кожи от омертвевших клеток?

Дело в том, что тем много на эту тему, но ничего дельного в темах нет. Пустые комментарии... У меня нормальная кожа лица, имеются черные точки, но их не сильно видно. Очищаю я кожу мылом, после протираю кожу настойкой трав, потом крем. Но иногда кожа шелушится и чтобы сделать кожу гладкой и мягкой, я намыливаю мочалку и аккуратно массирую лицо. После кожа чистая и гладкая. Но честно говоря уже надоело тереть кожу мочалкой. Хочется более щадящего очищения. Посоветуйте какие-нибудь отшелушивающие маски, может пилинги, или скрабики какие. И против черных точек средства. От черных точек я пользовалась полосками "пропеллер", но эффект на несколько дней. Пробовала Гарньер 3 в 1. От него кожа сушится.

GIF
Неженка
22 ответа
Последний — Перейти
Записки Шкодного Кота
#1

Для избавления от шелушений кожи существует скраб!Правда им пользоваться мона только 1-2 раза в неделю!Я умываю лицо водой(мыло-это зло, от него одна сухость, лучше пена для умывания), потом беру немного мёда и смешиваю с молотым кофе, наношу на лицо и слегка массирую!Потом смываю-кожа как бархат, осталось только крем и всё супер))Мона использовать и покупные скрабы, но мне больше нравится кофе-он намного полезней и нежнее))От чёрных точем мне помогает только самоличная чистка, но я долгие годы научилась делать это очень аккуратно, проблем нет))

Гость
#2

а я черным мылом (бельди)

просто супер

можно в ванной, можно распарить лицо и потом, можно в бане

наносишь на пару минут

вспениваешь, чуть массируешь

смываешь

и потом с лица "мертвая" кожа прям скатывается

и много как!!!я первые недели 2 через день делала

какая же кожа ровная стала!!как будто пилинг сделала в салоне

сейчас делаю 1-2 раза в неделю по необходимости

но у меня кожа очень жирная)

Гость
#3

самое главное, что оно убирает омертвевшие клетки, но при этом мягкое и крупных частиц как скрабы не содержит!!!!

у меня например кожа чувствительная оч, и если делать скраб через день, то пойдут раздражения всякие

а тут по сути хоть 10 раз делай, вобщем по необходимости

но оно едкое, конечно, и как любое мыло кожу подсушивает, поэтому злоупотреблять не стоит))

гость
#4

1 раз в неделю солью и содой на ватке.

Иногда с медом.

Гость
#5

2, а где можно купить это мыло?

Гость
#6
Гость

2, а где можно купить это мыло?

я на инфокрем через интернет заказываю, но я не в Москве просто, в Москве вроде бы и так напрямую купить в магазинах можно, погуглите)

на инфокрем самое дешевое, что я нашла

беру morjana с эфкалиптом в эконом-упаковке

очень хорошее

а главное ни с одним скрабом не сравнить!эффект потрясающий)

Гость
#7

6, я тоже не в Москве. Поэтому большое спасибо!

Гость
#8

автор,когда кожа шелушится,это говорит о ее обезвоживании.даже если она и жирная,по своей природе! вам увлажнять,увлажнять и увлажнять!какие на фиг маски отшелушивающие,еще больше пересушите. купите скраб,с "нормальным" образивом,а не гранулами,и 1-2 раза в неделю им пользуйтесь. вместо мыла,гель какой нибудь подберите,щадящий. от черный точек,чистки самостоятельно,или у косметолога.+ маски очищающие(локально,только на эту зону),полоски специальные(перед использованием их,кожу распарить)

Гость
#9

Автор, я тоже мочалкой, точнее губкой для тела. Мочу губку, наношу гель для тела, взбиваю губку, чтобы пенка была - и в путь))

Чайка
#10
Неженка

Дело в том, что тем много на эту тему, но ничего дельного в темах нет. Пустые комментарии... У меня нормальная кожа лица, имеются черные точки, но их не сильно видно. Очищаю я кожу мылом, после протираю кожу настойкой трав, потом крем. Но иногда кожа шелушится и чтобы сделать кожу гладкой и мягкой, я намыливаю мочалку и аккуратно массирую лицо. После кожа чистая и гладкая. Но честно говоря уже надоело тереть кожу мочалкой. Хочется более щадящего очищения. Посоветуйте какие-нибудь отшелушивающие маски, может пилинги, или скрабики какие. И против черных точек средства. От черных точек я пользовалась полосками "пропеллер", но эффект на несколько дней. Пробовала Гарньер 3 в 1. От него кожа сушится.

Гальванические процедуры отлично очищают и увлажняют http://www.soulimage.ru/master_class2.htm

Гость
#11

Скраб

Надежда
#12

Литокомплекс Секрет Красоты идеально подойдет для глубокой очистки кожи любого типа

Гость
#13

Скраб

bilochka
#14

Ааааа какой ужас, тереть лицо мочалкой! Может еще и наждачкой потрете?

Я пользуюсь тониками с кислотами, сейчас у меня Clinique Mild Clarifying Lotion.

А шелушится кожа у Вас потому, что мылом умываетесь. Перейдите на мягкий гель для умывания, а если кожа сухая, то на молочко.

,
#15

Здесь пишут что мылом нельзя, а вы думаете те гели что продаються в России, лучше для кожи? Да там одна химия и плёнку оставляет нефтяную на лице, что еще хуже для кожи в миллион раз, чем мыло. А мылом умываться МОЖНО, но только потом ОБЯЗАТЕЛЬНО протереть тоником, чтобы восстановить кислотность кожи, т.к. мыло убивает всю кислотность, а это конечно не есть хорошо.

Надежда
#16

Попробуйте натуральную косметику "Секрет Красоты" без химии и консервантов - это сухой порошок ,разводишь водой и умываешься -эффект потрясающий,я пользуюсь умывалками и масками и сухой шампунью и очень довольна, косметика из Новосибирска подробно на их сайте - skmlm.ru

поддержка слушателей
#17

я глиной умываюсь, как гелем или пеной. беру в ладошку мальца высыпаю и капаю водички сколько нужно, потом наношу на лицо и размазываю мин 3.

поддержка слушателей
#18

ну и смываю естесно потом

Гость
#19

автор у вас кожа сохнет просто от того что вы ее мылом трете каждый день=)) приобретите уже гель для умывания

Катерина
#20

из ив роше есть классный гель.но может из за сильного солнца у меня сейчас немного пересушило кожу лица.решила сократить его использование ,так как кожа у меня чувствительная,а гель для нормальной .хотя раньше раз в 2-3 дня от души помогал.

Мария
#21

Хочу поделиться своими методами борьбы с угрями.черными точками и шелушением.Умываюсь литокомплексом "Секрет Красоты" ,протираю лицо льдом из их лосьона и потом крем для проблемной кожи,все тоже из их косметики.Черные точки исчезли уже после 2х недель применения литокопмлекса,угри ушли не сразу,где-то после месяца умывания утром и вечером,кожа стала чистой.Еще использовала аппарат Дарсонваль он хорошо подсушивает прыщики.
Ссылка на их сайт http://skmlm.ru/products/secret/litho-complex/?i=40057 У меня есть там скидка 20%,кому нужно пишите в личку marija1@mail.ru

#22

Лицо надо очищать правильно как минимум 2 раза в неделю.
1. Надо распарить кожу. Положите горячее, мокрое полотенце на лицо, на 30- 40 мин. Полотенце необходимо периодически смачивать в горячей воде, как только оно начинает остывать.
После того как кожа хорошо рапарится, необходимо его проскрабировать. Смешайте манную крупу с горячим молоком, до консистенции густой сметаны, когда манка слегка разбухнет, и станет более мягкой добавите мед. Этой смесью проскрабируйте лицо минут 5, смойте прохладной водой. Далее хорошо смочите полотенце и укутайте лицо на 20 мин. в прохладном, заранее завареном настрое из корня солодки. Через 20 мин. не смывая с лица данный настой из солодки, в три этапа, нанесите взбитый яичный белок. Каждый слой белка наносится после полного высыхания очередного слоя. После нанесения и высыхания 3 слоя, данная маска выдерживает я не меньше 15 минут, кожу будет стягивать, поры так же начнут сокращаться. Смывать маску тоже важно правильно, слегка её размочите и помассируйте минуты 3, далее полностью смойте прохладной или холодной водой. И завершающий обязательный этап, нанесите на лицо сыворотку из гиалуроновой кислоты и питательный крем. Если вы не будете лениться, и делать эту процедуру не меньше 2х раз в неделю, горантирую ваша кожа будет сиять.
P. S. При этом никто не отменял, ежедневный элементарный уход. Умывание очищающий пенкой с прохладной водой, восстанавливающий лосьюн, крем для лица.
Будьте красивы и здоровы!))