Гость
Статьи
типы кожи: сухая, …

типы кожи: сухая, жирная, комби. а у меня -ДЕБИЛЬНАЯ!

кожа у меня сухая. т.е. стянутость, шелушение, практически незаметные поры. но почему то под косметикой очень быстро начинает блестеть (сильно!). причем в любое время года. от пудры -шелушится, от тональника блестит. кремами под косметику пользуюсь легкими увлажняющими. матирующими никак нельзя, вообще стянусь и облезу. перепробовала кучу кремов. какие то больше подходят, какие то меньше, но все равно не то. посоветуйте что то плиз. может какой то крем под макияж, чтоб и увлажняющий, и в то же время очень легкий, чтоб совсем тоненькой вуалью ложился

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость 1
#1

У меня было то же самое, пока я не сделала пилинг в салоне. Оказалось, что отмершие клетки кожи сами не отпадают, а создают на лице вот такую гадость. Ходила на 5 процедур (фруктовые кислоты) . После этого года 3 уже все нормально.

Дубинушка
#2

Ой, как вы выдерживаете аж 5 процедур фруктового пилинга, это ж пытка. Я 2-ух минут не вынесла.

Даша
#3
Дубинушка

Ой, как вы выдерживаете аж 5 процедур фруктового пилинга, это ж пытка. Я 2-ух минут не вынесла.

кожа у всех разная..у девушки наверно как кора дуба)))))))))))непробиваемая)

потому что пилинги всякие химические только для "выносливой" кожи..)

у меня сухая проблемная..это наверно самое что может быть некомфортное( умоешь и кожа становится стянутая, сухая..тонаком намажешься, через час лоснится ужасно лицо :(((( а сейчас лето..сегодня было +30 вообще...лицо потеет сразу, как только на улицу выходишь( и ходишь, как селёдка в масле( и ничего с этим не поделаешь(

ещё недавно хотела сделать маску клубничную..порадовать кожу витаминами) хорошо, что проверила на аллергическую реакцию..) на сгиб локтя намазала немного..покраснело всё..жесть))))) хорошо, что на лицо не нанесла сразу..ума хватило проверить..)

итог: кожа у меня и жирная и сухая и проблемная и чувствительная..) и хоть что делай тут)

Автор
#4

Даша, да нет, наоборот тонкая, как бумага. еще и бэлая-бэлая. еще и с аллергией на солнце. ну я ж говорю -ДЕБИЛЬНАЯ((( а что, разве скраб не отшелушивает отмершие клетки? а кремом то каким пользуетесь?

Гость
#5

у меня такая же

мне помогает умываться с утра овсяными хлопьями (замешать с теплой водой и потереть).

или у белиты есть скраб-гоммаж с овсянкой, тоже супер, можно совсем капельку нанести на блестящие места, а потом уже тональник сверху.

да и вообще овсяная мука для сухой кожи с жирным блеском мне нравится, она не стягивает, не шелушит и кожа матовая. Ей можно даже просто нос припудрить.

Автор
#6

у меня даже не летом самая жесть, а зимой, когда с холода в помещение заходишь, секунда -и масло масляное( а самый прикол в том, что при том, что она блестит, поры все равно стянуты. в глаза не бросается, но при улыбке видно

Даша
#7
Автор

Даша, да нет, наоборот тонкая, как бумага. еще и бэлая-бэлая. еще и с аллергией на солнце. ну я ж говорю -ДЕБИЛЬНАЯ((( а что, разве скраб не отшелушивает отмершие клетки? а кремом то каким пользуетесь?

аналогично..) на солнце без тон.крема без спф не высовываюсь)

отшелушивает конечно, но лучше подберите щадящий скрабик..а то сейчас такое солнце..не нужна же вам пигментация всякая)

кремом? на проблемные зоны Скинорен-крем, на сухую кожу Mon Platin DSM с морковным соком..больше ничем) моя кожа непредсказуема..)

Автор
#8

Гость5, а овсянку потом тупо водой смывать, как обычную умывалку?

Автор
#9
Даша

аналогично..) на солнце без тон.крема без спф не высовываюсь)

отшелушивает конечно, но лучше подберите щадящий скрабик..а то сейчас такое солнце..не нужна же вам пигментация всякая)

кремом? на проблемные зоны Скинорен-крем, на сухую кожу Mon Platin DSM с морковным соком..больше ничем) моя кожа непредсказуема..)

эх, а я надеялась, что я просто что то не так делаю, а как напишут что и как, стану пэрсик. видимо это мне не грозит((

Даша
#10

Автор, кстати, купите этот крем Mon Platin DSM с морковным соком, он лёгкий, отлично впитывается, под тон.кремом не скатывается вообще) + полезен, там витамины всякие) продаётся в аптеках..стоит в пределах 500р)

Автор
#11
Даша

Автор, кстати, купите этот крем Mon Platin DSM с морковным соком, он лёгкий, отлично впитывается, под тон.кремом не скатывается вообще) + полезен, там витамины всякие) продаётся в аптеках..стоит в пределах 500р)

я не в России, у нас не видела. может просто внимания не обращала. спасибо, будем искать)

Автор
#12
Даша

Автор, кстати, купите этот крем Mon Platin DSM с морковным соком, он лёгкий, отлично впитывается, под тон.кремом не скатывается вообще) + полезен, там витамины всякие) продаётся в аптеках..стоит в пределах 500р)

(((((((((((((((( залезла на их сайт, 100% таких баночек у нас не видела((( а я всегда слежу за новинками аптечной косметики, т.е. если б был, точно бы заметила. блиииин, по описанию на сайте и Вашему -это крем моей мечты(((

Даша
#13

можно попробовать заказать...

Автор
#14
Даша

можно попробовать заказать...

посмотрела, есть дистрибьютер и у нас))) ура! буду охотиться). спасибо огромное

Даша
#15

да не за что :)))))

здоровья вам!)

Хвостатая Машка
#16

автор, а я вот подозреваю, что у вас кожа жирная, но обезвоженная - это частое явление в наше время, отсюда блеск, сочетающийся с шелушением и стянутостью.

ну или как вариант - блеск может появляться от неудачного увлажняющего крема - какой у вас? нередко производители вводят в состав много пленочных компонентов (таковы основные увлажнители, используемые в промышленности) - и это часто дает ощущение блестящей пленки на лице.

Хвостатая Машка
#17

если не трудно, напишите состав вашего крема - посмотрю, что там.

Гость
#18

А у меня тоже дебильная... жирная-жирная, блестит как блин уже через час даже после самых стойких матирующих вещей и шелушится при этом.

Хвостатая Машка
#19
Гость

А у меня тоже дебильная... жирная-жирная, блестит как блин уже через час даже после самых стойких матирующих вещей и шелушится при этом.

ну так все правильно - от матирующих средств кожа блестит еще больше, потому что защищается от сухости, вырабатывая еще большее количество кожного сала. а шелушится от того, что обезвожена этими матирующими средствами. в помойку матирующие кремы, от них только хуже.

Хвостатая Машка
#20

крем нужен легкий увлажняющий, но не матирующий.

Автор
#21

Машка, ой, чего я только на себя не мазала, так что писать состав какого то одного, не имеет смысла (ну и букАвки мелкие))). результата 2: либо ОЧЕНЬ блестит, либо просто блестит и стягивает. матирующий был только 1 раз. Виши Нормадерм. 2 раза намазалась -жесть. самый идиотический крем, который у меня был. а так все именно легкие увлажняющие. я их еще называю "тонкие". я заметила, что Вы в арома маслах разбираетесь. может что то из этой оперы посоветуете? может какие то маски с маслами?

Автор
#22
Гость

А у меня тоже дебильная... жирная-жирная, блестит как блин уже через час даже после самых стойких матирующих вещей и шелушится при этом.

спокойно, может сейчас что то посоветуют)) попробуйте зайдите на сайт фирмы, про которую мне выше Даша писала и найдите этот крем. мне по описанию очень понравился

Хвостатая Машка
#23
Автор

Машка, ой, чего я только на себя не мазала, так что писать состав какого то одного, не имеет смысла (ну и букАвки мелкие))). результата 2: либо ОЧЕНЬ блестит, либо просто блестит и стягивает. матирующий был только 1 раз. Виши Нормадерм. 2 раза намазалась -жесть. самый идиотический крем, который у меня был. а так все именно легкие увлажняющие. я их еще называю "тонкие". я заметила, что Вы в арома маслах разбираетесь. может что то из этой оперы посоветуете? может какие то маски с маслами?

советовать конкретно про масла очень сложно: во первых все упирается в качество - в аптеках вы не купите качественные масла, только в интернете. более того, чтобы начать пользоваться маслами, их нужно тестировать осторожно, по одному , иначе могут возникнуть проблемы. но: если у вас есть желание этим заниматься, то масла прекрасно решают проблемы жирности и обезвоженности(сама по дурости когда то довела кожу маттирующими кремами до такого состояния, пока не поняла, что не в том направлении действую). для начала порекомендую почитать теорию - довольно доступно она изложена для начинающих на аромашка.ру (сама там начинала).

из конкретных средств пока могу порекомендовать умываться молотой овсянкой(наверняка слышали о таком способе) - это чтобы хорошо очищать, но и не пересушивать кожу зверскими гелями типа гареньер и иже с ними. а вот масла нуно подбирать уже под себя, это весьма индивидуально.

Автор
#24

Машка, а можно конкретнее, как овсянкой умываться? помолоть, залить водой, как бы "намылить" эту массу на лицо и смыть водой? ничем не надо доумываться? мы с Вами, кстати, как то общались на чудо-теме: как человек в очках может быть красивым? очки это же протез!)))) на всю жизнь этот заголовок запомнила))) так что, здрасти)

Хвостатая Машка
#25

автор, ага. именно так и сделать, брать примерно чайную ложку овсянки, залить водой, дать постоять минуты 2 и намыливать лицо, слегка массируя, потом водой смыть и больше ничего не надо, только тоник по желанию!

о, да, я эту тему тоже надолго запомнила)))) только вот уже теперь не знаю, на чьей вы стороне были))))

блин в 4 темах уже третий день пишу одно и тоже - пора бы уже все в одну слить, чтобы не чувствовать себя попугаем))))

много писала в "скрабы для лица" и в теме про мытье головы горчицей - почитайте, в "скрабах", про овсянку предельно подробно написала и еще описала там отличный метод очищения кожи маслом.

Автор
#26

Машка, о.к., спасибо. да на Вашей, на Вашей. Вы на лисичку похожи)))

Хвостатая Машка
#27
Автор

Машка, о.к., спасибо. да на Вашей, на Вашей. Вы на лисичку похожи)))

хм, надо же, помните фотку))) ну накрашенная я посимпатичней))))

Даша
#28

а мне Виши Нормадерм помог..увлажнял хорошо и проблемы убирал

но под тональный крем Виши для проблемной кожи не подходил..скатывался очень..хотя фирма одна и та же)

я покупала по акции, он только вышел и купила я его за 700 рублей..а потом, когда у меня закончилась баночка, он уже стоил 1000...не стала покупать уже

Автор
#29
Хвостатая Машка

хм, надо же, помните фотку))) ну накрашенная я посимпатичней))))

))) да и так неплохая, насколько я помню)) мне просто эта тема в душу запала. а мужу как название озвучила, думала скорую вызывать придётся, чтоб его из истерики выводили, так ржал -аж плакал со смеху)))

Автор
#30
Даша

а мне Виши Нормадерм помог..увлажнял хорошо и проблемы убирал

но под тональный крем Виши для проблемной кожи не подходил..скатывался очень..хотя фирма одна и та же)

я покупала по акции, он только вышел и купила я его за 700 рублей..а потом, когда у меня закончилась баночка, он уже стоил 1000...не стала покупать уже

да-да, именно этот момент скатывания меня и убил. он и без тональника скатывается, Вы просто лицо не терли наверное.

Даша
#31
Автор

Дашаа мне Виши Нормадерм помог..увлажнял хорошо и проблемы убирал

но под тональный крем Виши для проблемной кожи не подходил..скатывался очень..хотя фирма одна и та же)

я покупала по акции, он только вышел и купила я его за 700 рублей..а потом, когда у меня закончилась баночка, он уже стоил 1000...не стала покупать ужеда-да, именно этот момент скатывания меня и убил. он и без тональника скатывается, Вы просто лицо не терли наверное.

ну я его на ночь мазала только..) мне нравилась его эффективность)

#32

Одного крема, как решения проблемы не достаточно. Необходима, в первую очередь, консультация дерматокосметолога. Хотя бы для того, чтобы понять, что с вами происходит. Очень похоже на чувствительную кожу, реагирующую на любые изменения. Да, подобрать крем сложно, но делать это нужно только после серии пилингов. Желательно срединных.

К сожалению весна-лето - не подходящий период для проведения подобных процедур, да и поверхностных химических пилингов тоже, придется ждать осени.

Также рекомендую вам загореть и не пользоваться ни тональным, ни пудрой - чтобы на лице был только легкий крем, хотя с Вашей кожей не всегда подойдет текстура эмульсии. Возможно, стоит попробовать что-то приближенное к зимним кремам.

Автор
#33
mskuznetsova

Одного крема, как решения проблемы не достаточно. Необходима, в первую очередь, консультация дерматокосметолога. Хотя бы для того, чтобы понять, что с вами происходит. Очень похоже на чувствительную кожу, реагирующую на любые изменения. Да, подобрать крем сложно, но делать это нужно только после серии пилингов. Желательно срединных.

К сожалению весна-лето - не подходящий период для проведения подобных процедур, да и поверхностных химических пилингов тоже, придется ждать осени.

Также рекомендую вам загореть и не пользоваться ни тональным, ни пудрой - чтобы на лице был только легкий крем, хотя с Вашей кожей не всегда подойдет текстура эмульсии. Возможно, стоит попробовать что-то приближенное к зимним кремам.

спасибо за рекомендации. ходила к косметологу пару лет назад (у меня тогда еще + ко всем радостям еще и прыщи порой выскакивали). не помню что именно она делала (какой то ультразвуковой штукой), но эффекта ноль. причем косметолог довольно известный в нашем городе. после этого я как то в них разочаровалась. честно говоря, не могу сказать, что лицо прям так ужасно смотрится, но явно не так, как хотелось бы. да, Вы правы наверное, всю косметику покупаю для чувств. кожи. а насчет загара -увы(((, у меня дикая аллергия на солнце((( а почему зимний крем, а не эмульсия (я так понимаю, эмульсия жиже?)? я, глупая, наоборот думала, что чем жиже, тем тоньше ложится и меньше блестит. я так понимаю, я не права?

Хвостатая Машка
#34

хм, вообще то эмульсия - это всего навсего дисперсная система вода-масло, но никак не консистенция, т.е. любой крем, содержащий водную и жирную фазы(а таких 90%) является эмульсией. вы неверно выразились. почему производители называют эмульсией относительно легкие средства я даже понять не могу, это глупо. от консистенции средства совершенно не зависит то как оно будет ложится - эмульсия может содержать и 5, и 20, и 70 % масла, также и крем. густота и плотность зависят от вида масел, используемых загустителей и эмульгаторов. а липкость и блеск чаще всего обусловлена большим количеством пленочных компонентов, которые являются увлажнителями.

Автор
#35

ой, Машка, Вы -ужасть, какая умная) а можно для менее одаренных перевести? вернее, для совсем неодаренных обьяснить, как отличить эмульсию от крема? а еще лучше привести конкретные примеры из известных марок. и хотя бы на вскидку, что бы посоветовали мне (явки, пароли, конкретные названия)). а то, тот крем, который Даша советовала, никак не могу найти, а последний более ли менее подходящий уже заканчивается, надо срочно что то подбирать. такой же купить не могу, т.к. привозили из Испании, а сейчас нет такой возможности. поэтому, собственно, и паникую: буквально на пару раз осталось

Хвостатая Машка
#36

автор, да никак, любой крем - это с физической точки зрения эмульсия, вот например налейте масло в воду - вот вам и эмульсия, в креме тоже самое, только за счет эмульгатора масло с водой соединятся и не висят отдельно. а производители косметики называют эмульсией легкие жидкие средства с небольшим содержанием масел(вот этот момент то меня и напрягает - это неверное название) - т.е. они почему то конкретную консистенцию и соотношение вода-масло так называют, ну в общем неважно это.

а вот конкретных марок я вам посоветовать не могу, я и сама перешла на самодельные кремы, потому что в промышленных разочаровалась совсем - ничего не нравилось.

#37

Возьмите профессиональный крем какой-нибудь, ну честное слово от обычных магазинных недорогих толку нет никакого. Я допустим брла и гудэнжел, и кристину, и холиленд. но все же лучше нивеи какой-нбудь.

Malis
#38

да уж точно, но в любом случае, масс-маркет это такая вещь, которую просто не истребить никак и ничем, мне уже надоело объяснять, что нивея отличается от чистой линии только упаковкой, так что каждый сам решит

#39

Да и не надо истреблять масс-маркет, пусть люди пользуются, многим нравится, но просто я для себя решила, что буду пользоваться ГудЭнжелом, кристиной и т.д., т.е. приличными кремами и все и советую, когда меня спрашивают:)

Следующая тема