Гость
Статьи
Мезотерапия - есть ли …

Мезотерапия - есть ли следы от уколов?

Девушки, кто делает мезотерапию, остаются ли у вас потом следы от уколов на лице, как долго проходят? Мне 31, собираюсь первый раз попробовать, но как-то страшновато. Бывают ли снияки после этого или точки от уколов?

GIF
Элена
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, следы остаыутся и виднынесколько дней

Ксения
#2

Да,остаются синячки маленькие.Но они быстро должны пройти.Смотря какая у вас кожа.

Света
#3

Синячки остаются, но потом они желтеют и превращаются в желтечки)))

Вообще считаю, что мезотерапия - одна из самых бесполезных процедур. Пока делаешь - кожа выглядит отдохнувшей, цвет лица хороший.

Как только прекращаешь - через неделю все то же самое, что и было.

Кроме денег в кармане, конечно)))

Гость
#4

а мне эффект от мезо понравился. все отлично, лицо свежее, поры сузились. после процедуры выходила как пчелами покусанная, отходила в течение дня и бывали синяки - один раз под глазом и один раз на скуле. синяки под глазом проходили очень долго.

Гость
#5

если кожа проблемная , сделайте чистку за день , чтоб потом гнойничков не было , через 2-3 процедуры все прыщи и угри (по крайней мере у меня ушли) , синяков не было вообще , хотя было очень больно .

гость
#6

вы главное аспирин и др.кроворазжижающие не вздумайте принять до мезо...иначе будит очень плохо(((

Элена
#7

А эти снячки он сколько дней могут быть? Меня волнует, если я сдлаю в пятницу, в понедельник я уже могу не опасясь идти на работу и не думая что мое лицо все истыкано иголкой и это видно??

Гость
#8

К понедельнику не должно быть видно. Я делала в субботу, в воскресенье уже не было припухлостей. Только общий вид немного как будто раздражена кожа, покраснение легкое, но практически незаметное. Пара синячков держались дня три. Но у меня плотная кожа. На тонкой коже подольше будут следы. В следующий раз записалась на пятницу, чтобы в воскресенье уже по делам и на фитнес идти и не пугать никого:) Хотя никто не пугается! Я езжу через всю москву на метро после косметолога. Ниче, никто не умер:)

Элина
#9

Итак, сообщаю, уже сделала три раза. Четыре небольших синячка было только после первого раза - около 1,5-2 мм в диаметере на скуле и подбородке, прошли через неделю, замазывала корректором. После второго и третьего раза не было ничего, даже следов от уколов не видно через несколько часов. Мне косметолог сказала, что мезо укрпляет сосуды, потому и снияков нет. Пока результатом довольна, кожа реально посвежела, буду делтать еще два раза для заврешени курсаю

Гость
#10

Девочки подскажите когда следы от уколов пройдут,они как лопнувший сосуд выглядят,и краснота,сделала в в воскресенье сегодня уже вторник,вроде все с каждым днем лучше,но все ж,эти следы от уколов красного цвета,как будьте то с густок крови как точка выглядит,у вас так не бывало,помогите

Гость
#11

Я тоже сделала в вс и сегодня вт,, конечно с каждым жнем лучше, но все равно вид не очень, вся в мелких точечных синячках( долго рассасываются((

Все потом что близко расположены капилляры. У кого также, будьте готовы к мелким синякам почти по всему лицу.

Ангелок
#12

Следы конечно небольшие остаются √ но это на один два дня после процедур, к тому же невооруженным глазом они совершенно незаметны, то есть если вас будут специально осматривать на предмет следов, то да они обнаружат. А обычные прохожие ничего и не заметят. Что касается отечности и синяков √ тут думаю дело в косметологе и его профессионализме, если врач квалифицированный, то проблем никаких не будет, как у меня. Я ходила в клинику ревиваль к Болатовой Лауре и все отлично. Еще может быть больно из-за иголок, они теряют остроту в процессе процедуры и могут причинить боль. В этом случае надо сразу попросить косметолога заменить иглу.

Гость
#13

Сделала в субботу,красные пятнышки как веснушки
Сегодня воскресенье в понедельник идти на работу не могу
Ш

Гость
#14

Я делала первый раз мезо лицо оттекло на 3 и 4 день лицо горело, красного цвета а синяк сильнее стал видень. Устала принимать супрасти н и мазать лицо бодягой желею что сделала плохо мне. Сегодня пятый день после процедуры до сих пор все так же ужасно выгляжу

Frozen
#15

мезо бывает разное. Я вот гиалуронку себе делала, так у меня долго отек не спадал и вообще было как-то некомфортно. А потом мне косметолог порекомендовала коллост. Это натуральный коллаген. После него, отечность и покраснения, вообще все следы от самой процедуры на следующий день проходят. Лицо сразу становится ровненьким и классным. Прямо касаешься, а кожа такая нежная бархатистая. Видимо смотря, что делать. Все по-разному.

Ду-ду
#16

а как долго эффект держится и на какие зоны лучше его делать?

Frozen
#17

мне врач говорила, что 6-7 месяцев спокойно можно ходить, эффект будет держаться, а так видимо все индивидуально. у меня вот 8 месяц пошел, и я не скажу, что все прошло, до сих пор в некоторых местах морщины как ушли, так особо и не появились. Мне нравится. Колоть можно везде, где надо: гусиные лапки под глазами убирать, область носогубок, межбровья, на лбу, да везде. Это же подпитка кожи. Поэтому как удобно. Я себе вообще на все лицо делала - очень здорово - оно прямо ровное становится, единой структуры, без пятен, даже рубчики от прыщиков исчезли. А в области щек кожа немного подтянулась. так что тут надо именно с косметологом обсуждать, ну и ваше общее пожелание, хотите вы на все лицо сделать или только на отдельные области

Алена
#18
Элена

Сообщение было удалено

сделала в среду.все лицо в красных шишках- боюсь не пройдут вообще.я в шоке.все лицо отекло.сходила -показалась в клинике- говорят,что так и должно быть.пью супрастин,толку мало.кошмар.

бобикоа ирина
#19
Алена

Сообщение было удалено

Гость
#20

Сделала в субботу.лицо в мелких синячках.когда делаешь укол на попе такие остаютсч неделчми.а тут сотня уколов! Еще кажется что те.кто эту проуедуру рекламируют.они и говорят что асе быстро пройдет.а те.кто в эту рекламу поверил и сделал эту глупость.вот они и мучаются и ищут ответы нормально ли это ходить на четвертый день в папулах и синяках. У меня лично на висках и под глазами







папулы как в первый день

Гость
#21

не трогайте лицо!попадёт вам специалист случайно в нерв и писец

Ксю
#22
Света

Сообщение было удалено

Что вам кололи?

Вика
#23

Сегодня пятый день как уколола. Остались пятна , похожие на лопнувший капилляр. Очень боюсь что не пройдет.

Lana
#24

Сделала мезотерарию препарат Flash anti aging. Мне 25 решила остановить процесс старения кожи.Сразу после процедуры оттекло лицо покрылось бугорками к вечеру они рассосались лицо жутко покраснело, как после обгара на солнце.На следующий день остались следы от проколов особенно в зоне подбородка, зрелище неприятное так как кожа всегда у меня была чистая, без акне и высыпаний.Мажу пантенолом что б побыстрей все зажило.Думаю лучше вкалывать филеры в зоны морщин заполнять впадины, а не по всему лицу потому ,что надо слишком много времени для заживлении кожи.

Сергей
#25
Вика

Сообщение было удалено

У меня тоже самое. Только 2й день. У вас все хорошо ?

Ника
#26

Результат зависит от особенностей кожи, от правильноти подбора препарата (это должен делать врач) и выбранного мезококтейля. Любая мезотерапия ( она бывает разная) оставляет следы: если это плотный гель- бугорки на 1-3 дня, следы от иглы, синячки тоже возможны, в том числе и красненькие, как капиллярчик, отек небольшой тоже нормально (важно чтобы он не наростал и краснота не усиливалась, если мешает, попейте тавегил по таб. два раза в день, созвонитесь со своим врачем-косметологом). Косметолог должен предупредить конкретно по данному препарату. Дольше всего держатся капиллярчики, но это бывает очень редко и зависит от особенностей сосудов, их в крайнем случае можно очень легко и без последствий убрать лазером.
А метод очень хороший, эффективный, главное, не идите к кому попало, только к врачу с сертификатами, не стисняйтесь спросить, пусть покажет дипломы и сертификаты, если они в порядке, не обидится. Я врач-косметолог, если что, пишу, как есть, не пиарюсь.

Ольга
#27

Сделала второй раз. В первый были бугорки и пара маленьких синяков, а в этот, просто ужас, кровоподтеки в каждом проколе. Дней 10 буду людей пугать точно.знала бы, что и такое бывает, не стала бы делась вовсе.

Ната
#29

Девочки подскажите,делала мезотерапию ног и бёдер остались следы после уколов и синяки появились на второй день(((это нормально или же это от чего то зависит?

ольга
#30

Я сделала мезо, сегодня третий день личико с покраснениями, в некоторых местах где ставили уколы есть синячки. В целом все в порядке, заживление проходит хорошо, протираю антисептиком и мажу заживляющей мазью. Хочу пройти весь курс как положено а там посмотрим каков будет конечный результат.

Алла
#30

Это все нормально , кожа каждый раз будет быстрей реагировать на синяки и гематомы, быстрей рассасывать их и уплотняться(это очень хорошо).

АЛЁНА
#31
Ника

Сообщение было удалено

Здравствуйте. Подскажите сегодня 10-день после процедуры. Муж говорит что на лице все ровно видны следы от уколов в виде высыпание мелкого покраснения. Мне самой в зеркало не видно, но мама задала тот же вопрос на что у тебя аллергия... Это вообще пройдёт? Кожа у меня очень проблемная может из за этого?

Натали
#32

У меня после мезотерапии под глаза покраснения исчезли через два часа, остались маленькие точки от уколов, еле заметные, прошли через два дня)

Ева
#33
Элена

А эти снячки он сколько дней могут быть? Меня волнует, если я сдлаю в пятницу, в понедельник я уже могу не опасясь идти на работу и не думая что мое лицо все истыкано иголкой и это видно??

Мезо делаю регулярно, всё зависит от врача. Если процедура мезо коктейлем, на следующий день иду на работу ничего не видно. Если тугой гелевый биоревитализант, то лучше 2дня побыть дома, места проколов не видны, но папулы ( сам препорат в коже) рассасвается несколько дней. Удачи в выборе врача, это главное

Гость
#35
Гость

Я делала первый раз мезо лицо оттекло на 3 и 4 день лицо горело, красного цвета а синяк сильнее стал видень. Устала принимать супрасти н и мазать лицо бодягой желею что сделала плохо мне. Сегодня пятый день после процедуры до сих пор все так же ужасно выгляжу

Как сейчас у вас дела?

Гость
#36
Гость

Я делала первый раз мезо лицо оттекло на 3 и 4 день лицо горело, красного цвета а синяк сильнее стал видень. Устала принимать супрасти н и мазать лицо бодягой желею что сделала плохо мне. Сегодня пятый день после процедуры до сих пор все так же ужасно выгляжу

Я такая же,синяки под глазами, страшные отёки

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: