Гость
Статьи
маски перед косметикой

маски перед косметикой

Купила маски для лица. матирующую и пленку) Т.к. кожа жирная хочу делать 2 раза в неделю перед универом по утрам, чтобы не блестела. Скажите, можно так очищать кожу перед нанесением косметики?? а то только все поры очистятся и тут же их тональником забивать..

GIF
Елена
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Нельзя. Идеально - на ночь, 2 раза в неделю. Один раз будете делать матирующую, второй раз пленку. Если чаще - кожа ещё сильнее заблестит.

#2

А, про 2 раза вы сами знаете...

Хвостатая Машка
#3

автор, вы же сами себе ответили - нет смысла делать маски перед макияжем. маски и другие очищающие процедуры(пилинг например - а маска-пленка примерно ту же функцию выполняет) делают только на ночь, перед нанесением ночного крема. утром перед макияжем только тоник и дневной крем.

Елена
#4

спасибо)

#5

Маски утром делать не надо, а тем более перед выходом на улицу и на ночь тоже, лучше допустим вечером. Крем наносить тоже как минимум за 30 мин до выхода на улицу или за 30 мин. до сна. Я в плане масок уважаю энзимную и успокаивающую Гудэнжеловскую. Но сейчас рынок огромен, берите то, что нравится вам

Malis
#6

мне нравится чередовать покупные с домашними, к тому же, дома не все можно прямо самой сделать, там так, просто овсянку с медом какуюнить, разве что, хотя не поспорю, и это тоже весьма и весьма эффективно, и стоит того, что бы не забывать о таких средствах

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: