Гость
Статьи
Чистка лица

Чистка лица

Девочки, собираюсь первый раз пойти к косметологу на чистку лица. Кожа у меня смешанная, на щеках есть розовые угри (( Пользовалась куриозином, но он сильно сушил кожу. Тут подруга подбивает на чистку лица. Посоветуйте, какую чистку надо делать? Слышала, что они разные бывают.

Саша
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если поры сильно забиты то мануальную для начала,потом уже можно на ультразвуковую.

пока восполнения не пройдут чистка не рекомендуется

ГостьZ
#2

Может Вас лучше косметолог проконсультирует, когда кожу "в живую" увидит?

Гостья
#3

А мне косметолог не рекомендовала чистку при моей жирной крупнопористой коже. Делала фруктовый пилинг. До этого давно я ходила на чистки. Чем чаще ходишь на чистки, тем чаще их приходится делать. Так что я за пилинг.

уленька
#4

девочки,сколько стоит читска?

я собираюсь пойти.

и вообще,помогает ли она7

Гость
#5
уленька

Сообщение было удалено

у нас в городе (не Москва) стоит 500 руб.

Ольга Ивановна
#6

Мне также косметолог не рекомендовала делать чистку. У меня кожа смешанная, ближе к жирной. Я тоже делалю фруктовый пилинг. А прыщи лечила новым средством, называется Эмалан. Это коллагеновый гель, продается только в аптеках. Кожу не сушил, прыщи достаточно быстро прошли, а главное, внимание! - следов не осталось от них! Наносила его точечно, прямо на сам прыщик на ночь. Сейчас практически ровная кожа. Очень советую, попробуйте. Еще я умываюсь разными травками, очень люблю ромашку.

Галиня
#7

Я все тоже не дойду до косметолога,кожа проблемная.Я распариваю лицо,тоником умываюсь, сейчас угрей нет, когда были тоже Эмаланом мазала,проходили.

Мария
#8

У меня девочка с работы ходила на чистку. Так ей так почистили, что она неделю из дома не выходила!! А после остались рубцы на коже. Оно конечно, если не присматриваться, не заметно, но все же, кожа выглядит не очень ((. Так что, глядя на такие чистки даже пробовать не хочется.((( А вот эмалан это интересно. Я уже где-то слышала о нем. Девчонки говорили, что это типа новая разработка. Надо будет взять попробовать!!

Мери
#9

Я точно знаю, что прыщи надо еще и самостоятельно лечить, а не надеяться только на косметолога!!! Болезнь ведь идет из нутрии. Сходите к эндокринологу, сдайте анализ на гормоны, проверьте ЖКТ

Гость
#10
Мери

Сообщение было удалено

)))))

простите, не удержалась))

алия
#11

Мне нравится ультразвуков.чистка, остальные более эффективные, но болезненные. В нашем городке такая чистка стоит 400р. Поверхностные пилинги можно попробовать, их много, разных.

Гость
#12

ежедневные маски из тертого яблока на 40 минут на лицо вполне заменяют всякие "чистки". Попробуйте. Можно еще и мед добалять, если алергии нет на него.

Aventura
#13

У моего косметолога чистка включает в себя пилинг и дарсонваль. В результате не остается ни воспалений, ни следов. Сразу после процедуры наносится специальный антибактериальный крем с тонирующим эффектом, так что можно сразу в люди выходить, а не отсиживаться дома неделями. Все упомянутые ужасы про рубцы и недельное заточение дома от косорукости. Процедура эта довольно деликатная, поэтому нужно идти к опытному специалисту, который не навредит. А чистку при забитых порах нужно делать обязательно, поскольку пилинг снимает только верхнее загрязнение, а все, что глубже, так и будет воспаляться. Короче, это не взаимозаменяемые, а взаимодополняющие процедуры.

вумен
#14

чистка лица-это самий ефиктивний способ избавится от угрей и улутшить кожу

эсть разние выди чисток:механичиска(тоисть ручная),вакумная,ультразвуковая,мануальная,химическая и гальваническая в заключении масаж и маска(можеш почитать сама в нете)

на чисику нужно ходить через месяц 2-4раза(зависит от кожи и того что посоветует космитолог)

стоит примерно 300-600р

Удачи!

ирина
#15

а что за чистка за 300-600 руб и что в нее входит?

Гость
#16

При посещении косметолога я ограничиваюсь тремя зонами: лобом, межбровьем и носогубной складкой. Раньше я избегала обработки нижней части лица из-за сильной боли, вызванной каким-то спреем, который использовался для обезболивания. Однако, купив в аптеке Акриол Про после последней процедуры, я изменила своё мнение. Теперь я не могу представить себе поход к косметологу без этого средства. И недавно я даже решилась на процедуру возле глаз.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: