Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте антибактериальное срдство от прыщей

Девочки, начала лечить прыщи(ОКами), но остаются рубцы от них, да еще и не все прошли. Думаю, подключить еще лечение снаружи. Посоветуйте какую-нибдуь мазь или т.п.(Скинорен или что-то подобное), которая поможет и рубцы убрать и антибактериальное действие оказать.Кстати, как быстро у вас стали проходить прыщи, с началом приема гормональных контрацептивов?

Юлия
39 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Я пользуюсь Виши: ночной крем, дневное увлажняющее средство, гель для умывания, термальная вода, а так же Зиниритом.Ещё эфективны маски из яичного белка и подкисшего кефира.ИМХО замечательный набор =)

Вася Васечкина
#2

смотря какие у вас дрыщи

я мазалась зинеритом,базироном,помогало вроде,прыщи сходили,но появлялись новые

сходила недавно к дерматологу,он прописал скинорен, так как у меня прыщи появляются именно от закупорки пор и нужно решать эту проблему,тогда прыщей не будет

мажусь уже 3 недели ,очень сушит кожу,но сказали терпеть,не увлажнять,терплю,результаты на лицо,поры стягиваются,точки становятся меньше

gadyka
#3

попробуйте дифферин, в аптеке продается.

Гость
#4
Я

Сообщение было удалено

помогает виши? я пользуюсь тоником, ночным кремом уже 3й месяц, эффект 0

гость
#5

я за дифферин! не поверите, но 2 года назад у меня был ужас с лицом.. я оч комплексовала. много чего помогло - жидкий азот + пилинги + шлифовка.. но прыщики продолжали появляться. и я подсела на дифферин. и буквально 2 дня назад мне сделали такой комплимент - у тебя такая замечательная кожа! )) смешно? - но это самый прекрасный комплимент. Хотя как только перестаю мазать на ночь дифферином дня 4 - все, лезут пару прыщиков. и вот месяца 2 уже не прерываю ни на 1 ночь

куку
#6
Гость

Сообщение было удалено

виши вообще мало кому помогает... если за месяц нет результатов, то их и не будет после.

Guest
#7

Базирон АС

Габи
#8

Зинерит

Алина
#9

ДЕРМАЗИН

Вася Васечкина
#10
Вася Васечкина

Сообщение было удалено

блин, не скинорен,клензит С!

Осень
#11

Вот, если интересно, домашние рецепты от прыщей:

http://naturalmask.ru/prishi-mask.html

А также народные средства от пятен после прыщей:

http://naturalmask.ru/prishi-pyatna.html

Оля
#12

Я за базирон, дифферин для меня жестковат, оч. сушит кожу

#13

Ацикловир пью.Он противовирусный.Но вообще от герпеса,профилактика у меня,так сказать)

Я
#14
Гость

Сообщение было удалено

Мне нравится, я очень тщательно чищу лицо, и кожа шелушится если её не увлажнять, крем от виши мне в этом на 100% подходит, и жирный блеск не появляется.Прыщиков у меня очень мало, но я знаю причину их появления и пока я не вылечусь изнутри, лечить кожу снаружи бесполезно.Виши нужно пользоваться комплексно и начинать стоит с программы очистки, а потом остальными средствами, и ещё покупать нужно только в хорошей аптеке.Но мне кстати не понравился тоник и крем от жирного блеска "про-мат", остальное всё нравится.Но самое главное лечить организм изнутри.

гость
#15
FireFoxy

Сообщение было удалено

герпес то тут при чем?

#16

хозяйственное мыло)

Гость
#17

вот классное средство от прыщей, пользовалась полтора два месяца помогло супер

http://hb-deadsea.ru/skin-care/cream/28-loson-ot-akne.html

#18

у меня ничего не изменилось с таблетками.

юля
#19

Девочки, я СИЛЬНО УДИВЛЕНА, но меня от прыщей избавил банальный салициловый спирт.

юля
#20

бывает, что внутренние проблемы ни при чем. Просто болезнь кожи. У меня так.

Я
#21
юля

Сообщение было удалено

Вы только спиртом протирали всё?Ну он же сушит кожу аццки!

#22
гость

Сообщение было удалено

Научитесь внимательно читать и делать правильные выводы из прочитанного.

Гость
#23

автор, антибактериальное наверно зинерит можно, но только любые антибиотики нельзя долго наносить, 2-3 недели максимум, чтобы бактерии не адаптировались. А для более мягкого действия можно скинорен например или эксфолиак акномега, я сейчас последним пользуюсь, раньше скинореном тоже. Они разглаживают кожу, уменьшают жирность и улучшают структуру, только не сразу, через месяц-два начинается эффект.

Чайка
#24
Юлия

Сообщение было удалено

Слышала отличные отзывы

http://www.soulimage.ru/k_line.php?line_id=4

Nika
#25

вообще еще могу посоветовать принимать "Витацинк" - //siberian-health.com/vita5.html проверенный метод. А еще, желательно не пользоваться махровым полотенцем, перейти на вафельные или вообще бумажные, как можно меньше прикосновений руками и т.д.

Юлия
#26

Девочки, спасибо всем большое!

Купила Левомецитин(жидкий), протираю 2 дня - очень сильно сушит, зато эффект.

И на ночь Регецином мажу.

Все эти средства такие дорогие, оказывается=) Я даже не подозревала! Одна Ярина почти 700 р стоит.

Поэтому взяла, что подешевле.

Наташа Иванова
#27

Девочки хочу дать рецепт от прищей, грибка в виде белых пятнышек на коже:

100 гр спирта плюс 10 таблеток асперина, 5 таблеток левомицитина, все смешать, смазывать на ночь, подружка сказала, что проходят даже черные точки.

Катерина
#28

Самый действенный способ- это кварц!!! !00% результат

Сашутко
#29

Лучше не злоупотреблять антибактериальными средствами. Они только нарушают естественный баланс кожи.Кожа после использования антибактериальных средств перестает сопротивляться бактериям. Лучше всего дать ей передышку - не пользоваться никакими кремами,химическими умывалками,декоративной косметикой. Приготовить ромашковый отвар и умываться им утром и вечером.Кожу не вытирать.Точечно на прыщи наносить масло чайного дерева и как можно реже притрагиваться к лицу руками.

Лила
#30

Поддерживаю предыдущий пост, лучше чем травы ниче нет, ромашка, календула, можно делать компресы на лицо на 10-15 минут, в аптеке продается настойка каледулы, 1 ст ложку на стакан кипяченой воды, протирать лицо, лучше компресс! А с химией лучше провременить

Лаки
#31

Покупаете в аптеке салициловую кислоту и 2 раза в день после умывания протираете ею как тоником лицо, она хорошо сушит и отшелушивает верхний слой кожи, я как только высыпает спасаюсь только ею, подруга тоже попробовала ей понравился эфект, стоит копейки, я знаю, она входит в состав лореалевских умывалок и тоников от прыщей, а так дешево и сердито, только не постоянно, а то сжечь кожу можно, курсом дней по 10-14.

#32

Довольно хорошо поправила лицо ОКами, пью Джес, лицо улучшилось месяца за полтора. Параллельно пользуюсь Виши и гарньеровской умывалкой "без мыла". Вери найс!

Юлия
#33

27. Наташа Иванова, я купила жидкий левометицин, он тоже спиртовой, подозреваю, что это тоже самое, что Вы описали.

стоит 9 рублей=)

очень хорошо их подсушивает!

***
#34

важно - найдите нормального доктора+ косметолога.

А так можно виши+ дифферин+ базирон

Да! не все ОК лечат акне. Узнайте о Джес и Диане 35, но это вам должен гинеколог назначить, так как от вашего возраста зависит какие гормоны принимать.

Я хожу также к гастроэндерологу

Руз
#35

ДИФФЕРИН!

а от пятен никто белую глину не пробовал кстати?

Малиша
#36

Девушки вот самое эффективное,что я видела, реально лучшее, мне очень-очень помогли эти два рецептика - умывалочка+тоник!!!!!

http://irecommend.ru/content/antibakterialnoe-sredstvo-borna​​ya-kislota-poroshok-bornaya-kislota-poroshok

#37

Подробный отзыв о том, как мне помогло масло Розмарина + фото до и после http://otzovik.com/review_260377.html

Vladislav
#38

вылечу от прыщей. врач дерматолог с большим опытом работы. vlad_is_l0ve@mail.ru

Оксана
#39

Ни в коем случае нельзя давить прыщи, их потом еще больше будет. Я просто Илоном мажу и мне помогает. Мазь как раз обладает антибактериальным и противовоспалительным действием. После ее применения все высыпания проходят быстро.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: