Гость
Статьи
Обесцветить родинку

Обесцветить родинку

У меня на лице есть родинка, я бы хотела ее обесцветить, подскажите, чем можно это сделать. Пожалуйста не надо писать, что нужно сходить к врачу, уже ходила, родинка не опасна, и врач не советовала убирать ее хирургическим путем. Я хочу просто обесцветить ее, чтобы не бросалась в глаза.

GIF
Ирина
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если не опасна почему не советовала?

Гость
#2

а вы не думаете, что обесцвеченная родинка будет похожа на бородавку? по-моему лучше всего сходить к другому доктору и удалить. скажите, мол, знаю что не опасная, но хочу удалить и точка!

Ирина
#3

Я все же хотела бы узнать, чем можно обесцветить родинку.

Гость
#4

да ничем

Гость
#5

Пигментные пятна очень трудно обесцветить, нужно сильное отбеливающее средство, но я бы не рисковала - все-таки это родинка.

Гость
#6

сейчас небезопасна, а после манипуляций с отбеливанием может переродиться в опасную, не майтесь дурью и сходите удалите ее

Гость
#7

А почему не советует удалять? Хочу удалить новообразование в 2мм на лице, боюсь последствий

Гость
#8

пойдите в институт красоты или т.п. удалите спокойно. родинки лучше удалять в молодости ,потому что с возрастом могут перерождаться.особ если на неудобном месте где нибудь. Я себе давно все удалила, штук 13 в общей сложности-больших и маленьких,на лице и теле,очень рада. ТОлько не удаляйте в салонах где даже нет врача дерм. онколога! Пред адалением обязательно должен он смотреть и только если он даёт разрешение на удаление,то удаляют! в институтах и солидных организациях только так!Не все родинки можно удалять,особенно плоские,это решает онколог перед удалением.А так в процедуре нет ничего сложного.

асем
#9

Я бы хотела удалить 4 родинки на лице. они меня раздрожают. так на глаза попадаются. родители и все все все запрещают мне удалять их лазером говорят что может стать наоборот потом большой или может быть рак кожи.Обесцветить тоже слышала нельзя. что мне делать подскажите...

Гость
#10

Привет.подскажите пожалуйста!у меня есть большая родинка на лице над верхней губой,я её не навижу,тем более она волосатая и с возрастом растёт!врачи меня не принемают,а мама не хочет водить меня ко врачу!врачи не хотят удолять потому что я маленькая(мне 12)но я устала от обзывательств и оскарблений,тем более у меня очень мало друзей!

Гость
#11

[quote="Гость"]Привет.Дорогая , я тебя понимаю у меня тоже есть родинки которые я просто видеть не могу, но не смотря на это я советую тебе не грустить. Когда ты вырастишь сможешь сама пойти к специалисту и удалить твой "не достаток" (как тебе кажется) но помни что это твоя индивидуальность

и оставайся позитивной , не компликсуй из за этого, и тогда к тебе потянутся люди))) а на оскорбления не обращай внимания (как бы не казалось это сложно)

и знай что никто не может быть совершенным и что каждый красив по своему)

Удачи тебе и много настоящих , хороших и добрых друзей)

линда
#12

Всё это глупости! У меня тоже есть родинка на лице но тем неменее некто меня неоскорбляет, и считают красивой) Так что незамарачиваяся может всё дело в характере...

Настя
#13

Блин,у меня родинка на лице,на самом видном месте,ну у меня их конечно много,но есть одна заметная,я тоже незнаю как быть,она плоская(не выпуклая),но блин аж стыдно,удалить?хм..плоскую то удалить не как,а если что-нибудь другое...

анна
#14

ну вот у меня выпуклая родинка на лице я её хотела удалить

мне сказали что удалить её можно только хирургическим способом

но это дорого.

Гость
#15

Хорошо обесвечивает лимоный сок.

Гость
#16

Во-вторых, хороший результат даст смесь меда с касторовым или льняным маслом. Способ применения: тампон приложить к родинке на полчаса. Касторовое масло, конечно, можно использовать и самостоятельно, нужно просто смазывать им родинку. Эту процедуру лучше совершать через день или два.

В-третьих, хорошо осветляет веснушки и родинки сок одуванчика или луковый сок. Это происходит благодаря витамину С, вот почему можно использовать для процедуры и простую аскорбиновую кислоту. В этом случае лучше брать препарат в жидком виде, однако подойти могут и таблетки, если только в них нет каких-либо дополнительных примесей (например, глюкозы или цветной оболочки).

В-четвертых, в летний период для борьбы с родинками и бородавками можно воспользоваться соком чистотела.

В-пятых, на Руси женщины издревле применяли для умывания березовый сок для того, чтобы кожа была чистой и белоснежной.

.

Диана
#17

скоко стоит удоление родинок?

Диана
#18

можно обесцветить родинку "пихта"

Диана
#19

мне 13лет,я один раз попробовала уксусом так капнула на родику и через два дня отковырнула её немного пошла кровь но было не больно,потом осталась маленькая точка я её замазывала танальником

Гость
#20

нельзя самим трогать родинки

калючка
#21

удаляла лазером, быстро, не больно, быстро заживает, я довольна))

Анонимочка
#22

привет. у меня есть три родинки на лице. они меня бесят.

Нина
#23
анна

Сообщение было удалено

Родинки можно удалить лазерным скальпелем, после процедуры останется корочка, ухода она не требует. Поэтому просто сходите и удалите. Тем более используется анестезия. Только идите в хорошую клинику к врачам, чтобы сделали все качественно!

Гость
#24

Плоские родинки нельзя удалить никаким образом, кроме хирургического. То есть если родинка на лице, останется шрам, что много хуже чем наличие простой родинки на лице.

лина
#25

оо

Алина
#26

у меня теле, на лице 1000000000 родинок, и ничего, я все равно очень красивая, а они меня только украшают, так что если родинка не большая и не попадается в глаза смысла ее удалять просто нет, полюбите себя и радуйтесь жизни

просто я
#27

У меня много родинок на теле и лице.Но были такие,которые мне мешали и очень бросались в глаза.Я вообще не люблю большие родинки на лице и поэтому решилась и пошла удалила лазером.Совершенно не больно.И стоило это 2 года назад в хорошей клинике 1050 за большую родинку на лице.На теле 550.И сейчас я очень счастлива,что это сделала!))

ира
#28

у меня большая родинка на лице,и она плоская,что делать:?

Гость
#29

У меня плоская родинка на кончике носа.Бросается в глаза,с каждым годом она все крупнее и ярче,а появилась около 7 лет назад.Все кто не знает о моей родинке,полушепотом советуют мне вытереть нос)))а самые ярые помощники сами начинают тереть мой нос)))Ощущение что к кончику носа прилип кусочек с ресниц накрашенных.Мне мама посоветовали кашецой марганца,она в молодости докрашивала марганцовкой родинку над губой,это было модно и красиво типа))) через время она у нее исчезла,выжглась.Я побаиваюсь,говорят родинки это опасно,а тем более на носу

маша
#30
калючка

Сообщение было удалено

а родинка плоская была?

Гость
#31

Если её осветлить есть проценты что рак появится?

Шынар
#32

ненавижу свои родинки на лице они у меня с детства подскажите как их удалить?мне 29 лет и мне кажеться ,что именно родинки виноваты, что меня не берут замуж я до сих пор незамужем и мне на следующий год 30 лет я живу с родителями и еще у меня нет подруг я живу в Павлодаре ((работа не очень(( и зарплата маленькая , я работаю переводчиком в государственном учреждении я чувствую себя уродиной(((мне кажеться именно родинки виноваты в моей личной жизни и в в том что я не могу найти хорошую работу с хорошей зарплатой и подруг

Галина
#33

Попробуйте регулярно мазать вазелином или касторовым маслом в течении двух-трех месяцев, чем больше раз в день - тем лучше. Способ простой, но это должно помочь.

Александр
#34

Дня три назад удалил три родинки - на руке и 2 на ноге. До похода к хирургу-онкологу просмотрел кучу форумов с рекомендациями врачей и отзывами, историями болезней - вывод был один: опытный врач перед любыми манипуляциями должен осмотреть родинку в дермоскоп на предмет акорда(посмотрите в гугле, кто не знает), ну и если родинка (невус) доставляет вам дискомфорт, заставляет о себе думать, трется об одежду, есть риск травматизации, то вполне должен удалить вам ее. Мне удалял заведующий окоотделением Гликенфрейд Г.М - по отзывам достаточно опытный врач да и инфа о нем в сети есть. Удалял лазером, он посмотрел и сразу сказал: неодермальные невусы, это не рак, методами народной медицины удалять не советую (а я до этого прижигал уксусом, она выросла снова) - вся операция заняла минут 5: обезболивание, выжигание и пластырь - за все удовольствие отдал 1500р. (500 за родинку). Причем врач не настаивал на удалении, сразу сказал, что не опасны и выбор за мной, а я решился. Для женщин родинки (сколько читал) просто наваждение, поэтому если будете удалять лазером, то может остаться шрам-впадина, у меня еще не зажил, но углубление 2мм скорее всего останется, но зато без накладывания швов и можно на след день мочить и производить прочие манипуляции. А для отбеливания на многих форумах рекомендуют использовать как и было уже здесь кастровое масло, сегодня куплю и попробую на одну из родинок. Всем удачи.

Фак Ю
#35

Люди, как будто *****, их спрашивают, как осветлить родинку, а они пишут всякую чушь, и главное, не по теме!!!
Если нечего посоветовать - проходи мимо, а не засоряй форум)

Вика
#36
калючка

Сообщение было удалено

Привет,а не остаётся ничего после удаления лазарем?

Гость
#37

а какая у тебя была родинка?

Гость
#38
Гость

Сообщение было удалено

Сначала научись писать, а потом объясняй свою проблему

Гость
#38
Галина

Сообщение было удалено

Не помогает! Пробовали.

Гость
#39
Шынар

Сообщение было удалено

Беги из своего Павлодара

Гость
#40
Гость

пойдите в институт красоты или т.п. удалите спокойно. родинки лучше удалять в молодости ,потому что с возрастом могут перерождаться.особ если на неудобном месте где нибудь. Я себе давно все удалила, штук 13 в общей сложности-больших и маленьких,на лице и теле,очень рада. ТОлько не удаляйте в салонах где даже нет врача дерм. онколога! Пред адалением обязательно должен он смотреть и только если он даёт разрешение на удаление,то удаляют! в институтах и солидных организациях только так!Не все родинки можно удалять,особенно плоские,это решает онколог перед удалением.А так в процедуре нет ничего сложного.

Подскажите где именно удаляли?

Mangle
#42
Гость

Хорошо обесвечивает лимоный сок.

Я пробовала, у меня ничего не осветлилось. Может нужно какую-то особую концентрацию с водой или чем-то другим?

Mangle
#43
Гость

Сначала научись писать, а потом объясняй свою проблему

Ей 12 лет, о чём ты

Mangle
#44
Диана

мне 13лет,я один раз попробовала уксусом так капнула на родику и через два дня отковырнула её немного пошла кровь но было не больно,потом осталась маленькая точка я её замазывала танальником

Как у тебя это получилось? Я уксусом попробовала, так у меня всё лицо покраснело, мне мама потом мазью от ожогов мазала.😅

Гость
#45
Настя

Блин,у меня родинка на лице,на самом видном месте,ну у меня их конечно много,но есть одна заметная,я тоже незнаю как быть,она плоская(не выпуклая),но блин аж стыдно,удалить?хм..плоскую то удалить не как,а если что-нибудь другое...

У меня тоже на самом видном месте прям на носу я бы тоже хотела убрать но мне родственники и друзья советуют не трогать а мне то стыдно все на меня так смотрят мне аж стыдно

Гость
#46
Гость

пойдите в институт красоты или т.п. удалите спокойно. родинки лучше удалять в молодости ,потому что с возрастом могут перерождаться.особ если на неудобном месте где нибудь. Я себе давно все удалила, штук 13 в общей сложности-больших и маленьких,на лице и теле,очень рада. ТОлько не удаляйте в салонах где даже нет врача дерм. онколога! Пред адалением обязательно должен он смотреть и только если он даёт разрешение на удаление,то удаляют! в институтах и солидных организациях только так!Не все родинки можно удалять,особенно плоские,это решает онколог перед удалением.А так в процедуре нет ничего сложного.

Как проходит процесс удаления ? Есть последствия

Гость
#47
Гость

Привет.подскажите пожалуйста!у меня есть большая родинка на лице над верхней губой,я её не навижу,тем более она волосатая и с возрастом растёт!врачи меня не принемают,а мама не хочет водить меня ко врачу!врачи не хотят удолять потому что я маленькая(мне 12)но я устала от обзывательств и оскарблений,тем более у меня очень мало друзей!

Вспомни Клаудиу Шифер, ведь у нее тоже родинка на лице и эта небольшая деталь сделала её знаменитостью на всю планету.

Гость
#48
Шынар

ненавижу свои родинки на лице они у меня с детства подскажите как их удалить?мне 29 лет и мне кажеться ,что именно родинки виноваты, что меня не берут замуж я до сих пор незамужем и мне на следующий год 30 лет я живу с родителями и еще у меня нет подруг я живу в Павлодаре ((работа не очень(( и зарплата маленькая , я работаю переводчиком в государственном учреждении я чувствую себя уродиной(((мне кажеться именно родинки виноваты в моей личной жизни и в в том что я не могу найти хорошую работу с хорошей зарплатой и подруг

Такая дуреха хаааа)) работай над самооценкой

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: