Гость
Статьи
Девочки, милые, я …

Девочки, милые, я вылечила прыщики, кому интересно заходите, рассказываю!

Во общем рассказываю историю! Как только началось половое созревание начались прыщики (13 лет), говорили все мол пройдет пройдет. Не одна фигня типа "клерасил" не помогала. Сейчас мне 19 и месяц назад я начала чистить кишечник, а именно не есть майонез, шоколад, чипсы, сухарики и прочую дрянь. Врач посоветовал пропить курс мед. серы (каждому индивидуально), + энтерос гель и для себя утром и на ночь стакан кефира! Тьфу тьфу за 2 недели во время лечения и сейчас прыщей нет, обошлось лечение в 250 руб. По поводу следов от прыщиков делаю настойку самогон + цветки календулы, протирать утром и вечером, говорили что каждые день, но я не стала, я делаю день протирание, а день кремами, чередую.
Во общем мне помогло это. Попробуйте, но проконсультируйтесь с врачом! Всем удачи))))))

67 ответов
Последний — Перейти
Шоколадка
#1

У вас возраст переходный просто закончился и все. Я тоже раньше думала что у меня кожа стала лучше когда я перестала есть шоколад и вредную еду (тоже лет в 19), сейчас мне 23 - я ем все что хочу и шоколадки, и фаст фуд иногда - прыщей нет.

гость
#2

шоколад это вообще жесть, я если даже аленькую дольку съем то у меня ужасные высыпания на лице (точь-в-точь как прыщи, может они и есть) потом недели три хожу с таким фэйсом

Гость
#3

а энторос гель как принимали? он очень противный?

Малу
#4

Здорово, что прыщи вылечили . Надеюсь они уже здоровые, большие и растут не по дням а по часам.

Гость
#5

А если дело в гормонах? Мне 25, а прыщи, даже не столько на лице, сколько на спине - мой бич.

Викк
#6

Я уже 6 лет пью ОК от прыщей,помогает хорошо,но прыщи все же бывают.Врачи говорят,из-за повышенного кортизола

ku
#7
гость

Сообщение было удалено

У вас не прыщи, а аллергия, скорее всего.

любимая
#8

у мя на спине тож прыщики мне настойка календулы помогает

Гость
#9

"не есть майонез, шоколад, чипсы, сухарики и прочую дрянь"сама ты дрянь!это ПИЩА БОГОВ!!!!

моника
#10
Гость

Сообщение было удалено

))))))))))))))))))))))))))))

а по теме - энтеросгель не помог, кишечник норм, но я заметила, что моя кожа зависит от воды и воздуха. Когда я в деревне - она как у младенца, все прыщики на 2-ой день проходят, а в городе наоборот все

Гость
#11

просто автор перестала есть вредную пищу и заодно очистку организма легку провела... результат на лицо.

дерматолог вам всегда так и пропишет для начала - энтеросгель (в пасте не особо противный), желчегонные и диету.

таблетки от аллергии - тоже помогают от кожных высыпаний, правда пить надо не дольше трех недель, затем менять на другой (не по названию, а по действующему компоненту).

#12
Гость

Сообщение было удалено

кому как, мне противным не был. Но много раз слышала, что пить его другие не могли. Он продается в виде пасты и порошка.

Очень хорошая вещь! Всю дрянь из организма выводит!

Гость
#13

у меня до 23 лет не было никогда ни одного прыща

а в 23 что-то случилось с гормональным фоном и все...кранты

всего за 1 месяц я превратилась из красивой девушки в абсолютного урода!!!! люди на меня бросали сочувствующие взгляды

гинеколог сразу сказала пить дяне,я не xотела жутко,тянула до последнего,пробовала все возможные народные средства,результата ноль

после анализов на гормоны выяснилось,что прогестерон повышен в 3 раза(почему так слувхилось никто не знает)

вообщем только после того,как прыщи мне с жуткой скоростью полезли по шее и груди(девочки,я не шучу,буквально по дням обносило новыми кучками прыщей!!),я открыла-таки дяне

ну разумеется через 2 месяца я была с абсолютно чистым лицом

как бы то ни было,чтобы не говорили про ок,мне они вернули нормальную жизнь,у меня были жуткие депрессии из-за прыщей,на лице не было ни одного живого места вообще

сейчас сижу на ярине

недавно была у эндокринолога ,так она, как узнала,что я пила дяне и почитав все то,что может случиться в результате приема ,начала на меня наежать типа ты знаешь какую дрянь ты пила,что не было другиx способов? а вот и не было!!! все перепробовала,все возможные народные и другие средства

так что отказ от шоколада и чипсов не всегда помагает,у кого такой случай,тому жутко повезло

xуже когда летят гормоны,тогда выxод только один бывает

#14

а что дает медицинская сера?

#15
Гость

Сообщение было удалено

вообще я начинала 3 дня на день, но это сильно, достаточно утром 1 раз. Он не противный, на вкус как мел и консистенция геля

#16
Гость

Сообщение было удалено

Так жри на здоровье гг

#17

а по теме - энтеросгель не помог, кишечник норм, но я заметила, что моя кожа зависит от воды и воздуха. Когда я в деревне - она как у младенца, все прыщики на 2-ой день проходят, а в городе наоборот все[/quote]

Тогда проблема в коже самой, я все думала что и от воды тоже, оказалось дело в пищеварении!

#18
The Diamond as Big as the Ritz

Сообщение было удалено

Очищает кишечник!

#19
Katuseg

Сообщение было удалено

Тогда проблема в коже самой, я все думала что и от воды тоже, оказалось дело в пищеварении!

Автор, а вам дерматолог не говорил о его побочных действиях? Я как-то слышала, что энтеросгель кальций из организма тоже выводит на ура. Мне эффект от геля понравился, подумываю опять курс пропить, но такие побочные действия останавливают.

#20
Katuseg

Сообщение было удалено

Противопоказания есть? Её самой себе назначить можно?

#21
Katuseg

Сообщение было удалено

я тоже принимала 3 раза в день. Егшо, если я не ошибаюсь, ешё желательно принимать в определенное время каждый день. Так результативнее :)

#22
The Diamond as Big as the Ritz

Сообщение было удалено

*его

Katuseg
#23
The Diamond as Big as the Ritz

Сообщение было удалено

Автор, а вам дерматолог не говорил о его побочных действиях? Я как-то слышала, что энтеросгель кальций из организма тоже выводит на ура. Мне эффект от геля понравился, подумываю опять курс пропить, но такие побочные действия останавливают.

Когда я пошла к дерматологу, она мне прописала какой то гель , я им мазала мне не фига не помогло. А серу и энтерос гель назначила знакомый врач! Побочных эффектов не было!

Katuseg
#24
The Diamond as Big as the Ritz

Сообщение было удалено

Хм я незнаю, спросите у лечащего врача. Мне помогло, тольео его нужно пить каждый день, если вам врач так сказать разрешит, напишите мне, я скажу как его пить!

#25
Katuseg

Сообщение было удалено

Если не сложно, не могли бы поделиться, как вы её принимали? :) (из-за одной серы не пойду к врачу :))

#26

Курс 15 дней.

5 дней по 2 грамма на ночь, 15 дней по 4 грамма на ночь. Строго соблюдать пропорции, ну я покупала в лечебном центре, там уже все рассыпано было в бумажечки. Она слабит очень, поэтому пьём энтерос гель ну желательно 1 раз пить!

#27

Ах да и кефирчик пейте для себя, вот мне помогал био баланс)))Утром и на ночь по стакану))))

#28

Katuseg , большое вам спасибо :)

гость
#29

А я вот не ем шоколад и чипсы.Не пью,не курю.Пью кефир.Сама делаю настойки на чистом спирте,пополам с водой.Мажусь зинеритом,а прыщи все равно есть.Кожа жирная.А мне уже 32 года,и секс есть и ребенок.Маюсь этой фигней лет с 14.Что делать?

#30
гость

Сообщение было удалено

Значит эти средства вам не подходят.

Вы не отчаивайтесь, прыщи - такая гадость, нужно перепробовать кучу средств, чтобы понять какое ваше. Для начала, сходите к дерматологу, посмотрите, что она вам выпишет.

Но по этому форуму я поняла, что в 70% выписывают Юнидокс солютаб. Средство сильное, действенное, но жесткое (бьет по другим органам)

От себя могу вам посоветовать салицилово-цинковую пасту, ихтиоловую пасту, умывания зеленым чаем

Гость
#31
The Diamond as Big as the Ritz

Сообщение было удалено

Та незачто)))) главное чтоб Вам помогло)

Гость
#32

Katuseg, спасибо ВАм за советы такие ценные. Подскажите в каком мед. центре Вы покупали серу?

Nat
#33

Я нашла средство, как восстановить гормональный фон c помощью трав, без нанесения вреда здоровью. Результат есть. Сама очень мучалась этой проблемой.

Nat
#34

Готовится настойка так.Взять корень Красной щетки и траву Боровой матки - по 50 грамм.Смешать и залить литром водки.Настаивать 2 недели в темном месте.Во время настаивания надо ежедневно встряхивать.Когда будет готово - процедить.Долить чистой кипяченой водой до первоначального объема(то есть долить воды столько,чтобы общий объем составлял 1 литр).Правильно приготовленная настойка будет темно-рубинового цвета.Эту настойку принимать 2 раза в день (в обед и вечером) по чайной ложке(смешивая с 1/4 стакана воды) натощак. Принимать пищу можно не раньше,чем через 30 минут.Курс лечения этой настойкой 25 дней. Потом сделать перерыв на 5 дней.Потом снова принимать настойку 25 дней, и 5 дней - перерыв. И так лечиться несколько курсов, пока не кончится настойка. У меня было все запущено, поэтому лечилась 8 курсов подряд.

> Рецепт найден мной случайно,в одном из журналов. Рецепт давал один из очень известных алтайских травников.Он объяснял,что действие этих двух трав как бы усиливает друг друга,потому как Боровая матка снимает воспаление в мочеполовой системе,а Красная щетка нормализует гормональный фон всех эндокринных систем организма.Не секрет,что все эти системы у нас связаны между собой. А если есть сбой хоть в одной системе, то все отражается на лице.

Викк
#35

Нат,и как результаты?Где брали траву?

Морда Морда
#36

Нат, и через сколько времени виден результат? и как настойка регулирует гормоны? У всех ведь разный сбой.

Гость
#37

Угу, а у меня рацион ВООБЩЕ никак на прыщи не влияет, уже чего только не пробовала. И гормоны все в порядке. И демодекса нет. А прыщи есть. Моей маме уже 52, и до сих пор прыщи выскакивают иногда :((((

Лила
#38

Все индивидуально, я вот всегда думала что у меня тоже прыщи от переходного возраста, уже 25 а прыщи все там же, было все, лечебная косметика, дерматологи, чистки и.т.д...... Диета, без кофе, шоколада, майонеза и всего остально тоже без результатов. И вот как-то вычитала в инете что прыщи может вызывать белый хлеб, решила отказаться, прыщей стало намного меньше, сейчас почти все пропали. Иногда если съем бутербродик или пирожок то сразу появляются. Кофе пью на работе, ем шолколад иногда, прыщей нет

Nat
#39

Настойка помогает, но все индивидуально. Все зависит от того, насколько запущена болезнь. Я заметила результат через 6 месяцев. Но до этого что только не пробовала и контраптивы, и таблетки, и серу, и чистки, но все было босполезно.

Даша
#40
Nat

Сообщение было удалено

Нат, ну попробовать стоит..Я все равно всякий месяц что-нибудь да и пью...То сбор Аллергон кровь чистила, то сбор для нормализации обмена веществ, то Полифепам...И что Нат, вам литра хватило на 8 раз или вы еще делали?И хранили его в холодильнике??

Nat
#41

Нет, одного литра мне не хватило, делала еще. А хранила просто в темном месте.

Лия
#42
Nat

Сообщение было удалено

Я не поняла как долить до первоначального обьёма,чтоб получился 1литр,если травы итак были залиты 1литром водки.что то я торможу,поясните пожалуйста

Галя
#43

похоже на рекламу сорбента очень сильно

#44
Гость

Сообщение было удалено

Я из Краснодара, у нас есть центр Травы Кавказа. Вот там вот и купила))))

#45
Гость

Сообщение было удалено

Может у вас наследственно?! Такое тоже может быть((( Хотя у моей мамы не было

#46
Nat

Сообщение было удалено

Опять же, это серьёзное лекарство, на каждого влияет по разному. Опасайтесь трав! не все хорошо действуют. Ну рецепт очевидно хорош)

Гость
#47

Да, я согласна, что с травами нужно обращаться очень осторожно, что помогло одному, не обязательно поможет другому. Но за рецепт этой настойки я ухватилась. Травить себя химией я больше не хотела. Тратить кучу денег на зинериты, скинорены и т.д. и т.п. (сред-ва которые давали временный эффект) мне надоело. Пить ОК , которые помогали пока их принимаешь, я тоже устала. Тем более я точно знала, что все проблемы у меня ИЗ-ЗА ГОРМОНАЛЬНОГО СБОЯ (который я сама себе и устроила по собственной глупости)Я много читала про эти травы, и есть много способов их употребления. Советовалась с гинекологом, оказывается она сама пила Боровую матку, но без Красной щетки (у нее была другая проблема)(Между прочим эти травы очень популярны в гинекологии). Но я выбрала рецепт, который указала выше. А вы девочки думайте сами, что для вас лучше. Желаю успехов )))))

Nat
#48

Простите, забыла указать свое имя: Гость 47 - это Nat

Katuseg
#49

самое главное девочки, определите для себя с чем у вас проблемы, а потом будем что-то искать, иначе так можно всю жизнь лечить и непонятно что!

Даша
#50

Ой, я че то только щас прочитала что там нужен литр водки, я думала просто водой заливаешь..))))Черт, я же не пью))))