Гость
Статьи
От натуральной …

От натуральной косметики назад к "химии"

Несколько лет назад у меня случился "бзик" на натуральности, тогда еще ни фильмов ни публикаций особо не было. Долго искала косметику, изучала составы. Вобщем 2 года пользовалась только такой косметикой и не довольна. Особых проблем с кожей не было, нужна была профилактика (30+). Сейчас кожа выглядит плохо, прямо просит подпитать, да и вцелом состояние ее не айс. Хотя есть и большой плюс - чистые поры. Косметику пробовала разную, предварительно даже тесты кожи делала у косметолога на аппарате чтоб подобрать нужные продукты. Вчера поехала и купила "химии", собралась к косметологу делать интенсивные маски. Крем новый понравился, но запах после натуральной косметики такой непривычный, синтетический, хорошо что слабый. Вобщем посмотрим чем это кончится, но в натуральности я разочаровалась. Вреда может и меньше но и пользы особо не заметно.

GIF
Ольга
44 ответа
Последний — Перейти
tempest
#1

а что за натуральная косметика то у вас была?

Автор
#2
tempest

Сообщение было удалено

Не хочу делать ни рекламы ни антирекламы, все эти названия на слуху на этом же форуме. Хочу добавить что и стоит это все совсем недешево. Единственное от чего не смогла в свое время отказаться-от шампуней и бальзамов. Шампуни без всяких добавок почти не мылятся и промыть длинные густые волосы оооочень тяжело.

Клэр дю Сьелль
#3

Я так несколько раз металась))) Пяток лет назад бросила Мирру Люкс и перешла на нат.масла ( я себе выбрала уважаемой фирмы Карл Хадек) Но мне , увы, не подошло- зимой масла не создают влагоудерживающую пленочку на лице и кожа страдала от мороза, да и летом мне было не комфортно. Я бросила упражняться с маслами и опяь стала пользоваться обячной химией ГринМамой- поскольку там, как я полагаю из анализа состава на этикетках, меньше агрессивных консервантов и стабилизаторов. Недавно показывали фильм-страшилку про парабеня и SLS и я опять стала искать натуральное) Остановилась на креме фирмы 36*6 из их новой натуральной серии ( черно-белого дизайна) , кремик мне ооочень нравится! Мыла купила ручной работы в магазине Витомин, а дезик фирмы Лавера ( только он весьма недешево обошелся, по моим доходам)).Шампунями натуральными ( типа мало мылкой Веледы) волосы мыть для меня не подходит, эффект плохой, посему пользуюсь стандартными "химическими")))

Автор
#4

Были и масла и Мирра и Веледа и др. Слабоваты они, для молодой безпроблемной кожи. В эфирки верю, эффект есть, но скорее для курсовых процедур.

#5
Автор

Сообщение было удалено

что значит слабоваты для молодой безпроблемной кожи?

я несколько раз перечитала а смысл та и не поняла...

понимаю -слабоваты для проблемной или морщинистой,но так..

Автор
#6

Для молодой и безпроблемной кожи хороши, а для кожи с проблемами-не годятся.

☺☺☺
#7
Автор

Сообщение было удалено

и в чем у вас тема и вопрос-то? марки называть вы не хотите, об чем речь тогда?

золотая антилопа
#8

автор, понимаю вас. Я в свое время маслами кожу просто испоганила, позабивались поры, появились прыщи, пришлось лечить у косметолога пол-года. Пару месяцев назад решила пользоваться готовой натур.косметикой. Останавилась на нюкс. Да , в нюксе есть отличные прдукты, но для лица... вообщем я тоже назад к химии.

Лиса Алиса
#9

Согласна с автором в том, что натуральная косметика хороша для молодой беспроблемной кожи.Травками-муравками да огурчиками можно баловаться лет в 20. После 30 лет нужны уже такие вещества как гликолевая кислота, гиалуроновая кислота, ретинол, пептиды. Они есть только в "химической" косметике. Масла не всем подходят. Мне например не подошли, как ни старалась.

Нюкс мне понравилась. Там химия, но без особых гадостей, много натуральных ингредиентов.

Кузька
#10

я для лица пользуюсь "дорогой химией", Maria Galland. для волос Kerastas, а для тела смешиваю натуральные масла (для тела в основе кокосовое масло и 4 других добавляю, против целлюлита в основе жожоба с 4 другими маслами). Очень довольна. "Натуральные средства" моё лицо не потерпело, так что бросила я эту мутотень. Лучше разоритесь на люксовую косметику.

Автор (с другого компа)
#11
???

Сообщение было удалено

Вопроса нет, марки уже прозвучали, просто делсь опытом. Оказывается я не одна такая.

#12
Кузька

Сообщение было удалено

от цены эффект не зависит. если бы люксовая косметика так хорошо помогала, то народ не валил бы валом в пластику

Кузька
#13

хм, ваша правда. но я скорей хотела сказать, что эффект от люксовой косметики намного больше, чем от "дешёвенькой с супермаркета". во вторых, что-бы молодо выглядеть, нужет здоровый образ жизни, спорт и питание. гены тоже ооочень важны. в третьих, мой косметолог пользуется этой линией, которую я написала и в свои "под 60" у неё только возле глаз пару морщинок видно, если приглядется. протсо потому что она не как тётя Клава с деревни этим пользуется, когда приспичит, а систематично, с раннего возраста подбирала себе нужный крем с нужными компонентами и пользовалась им РЕГУЛЯРНО.

на вопрос, почему же звёзды делают пластикУ, у них же столько кремов, ответ прост. посмотрите на образ жизни этих звёзд.

#14

Несколько лет назад у Грин мамы была серия французских кремов, линейка эко-косметики на натуральных маслах. Состав был шикарный. Я себе заказала крем для лица и шампунь. Кремом перестала пользоваться через недели две, так как поры ужасно забивались, и от шампуня восторга не было.

Лена ;)
#15

а для меня натуралка - это не косметика, а домашние подручные средства (травы, продукты и т.д.), я ушла от химии пол года назад, голову мою яйцом и простаквашей и таких чудесных волос как сейчас у меня не было никогда, помню от шампуня что творилось ...страшно вспомнить. Лицо мажу маслами (инфузиями), делаю крема на пчелином воске и лосьены на травах. Все нравиться все супер(тьфу, тьфу))))! когда пользовалась хим.кремами было намного хуже

Гостья
#16

Я тоже маслами испоганила, только не кожу, а волосы: перхоть, жирность, тусклые волосы и воняющие, в общем получила что то вроде "передозировки" на своей голове. Натуральная косметика и по составу и по запаху отличается. Долго не могла принять запах своего крема для тела (Веледа)с запахом розы. Привыкла к химическим отдушкам, а тут прям действительно запах, как и должна пахнуть роза.

Pravda
#17

как на нас наживаются производители

http://forums.krasa66.ru/documents/cosmetika1

Лола
#18

Pravda, мне года три назад эта статья, которая уже давно гуляет по Инету, перевернула все мое отношение к косметике. Произвела во мне революцию. Мне 40 за свобой ухаживаю с юных лет. Сначала на массовой косметике лет до 33-34, потом года 3-4 на люксе - Диор, ЕЛ, Канебо, Шизейдо.... Но люкс это тот же масс, просто баночка подороже, запах получше и имя покруче.

Потом наткнулась на эту статью. Перестала скупать весь подряд люкс. Перешла на ретиноиды, АХА, витамин С и Е. Села и стала изучать все, что нашла в инете на эти темы. Кожа сейчас "вернулась" по своему состоянию лет на 5 назад. Очень сожалею, что не попалась мне эта статья (или такая инфа) лет в 30.

Господи, как я рада, что когда-то наткнулась на эту статью. Мне это сэкономило офигенное кол-во денег!

Я не буду называть никаких марок тут. Но скажу только - по современным научным данным нет ничего лучше ретинола (это витамин А) и кислот для омоложения кожи.

#19
Лола

Сообщение было удалено

Лола, колитесь :) чем пользуетесь? :) Мы и собрались здесь, чтоб марки обсудить. И КАЖДЫЙ для СЕБЯ выводы делает. Ведь никто никого не заставляет :)

Лола
#20

хорошо...В каждой марке есть что-то стоящее и что-то не очень...Даже в профессиональной косметике...Назову то, без чего я лично уже жить не смогу... Скинсьютиклс, Неострата, Кристина.. . Не спорю, есть и другие достойные марки и проудкты, слышала от других. Но я пока этими очень довольна.

Ретинол по рецепту из аптеки для меня сильноват, на него я не собираюсь переходить.

Кара-Мелька
#21
Лола

Сообщение было удалено

Лола, спасибо :) будем изучать :)

#22
Лола

Сообщение было удалено

Спасибо :) Например, я раньше не слышала о марке Кристина. Сейчас поискала инфу, это израильская линия, так? Вы эту косметику через их сайт заказываете?

Лола
#23

там, где я живу, у нас нет ее в продаже. И дилеров нет поблизости. Моя одноклассница из Израиля мне присылает.

Ягодка
#24

А я по совету косметолога пользуюся Ренофаз. Эта косметика с витаминами и гилауроновой кислотой. Все то, что крайне важно для кожи и увлажнения. Препараты отличные. Через интернет покупать не пробовала (т.к.нужна консультация, крема с разным содержанием кислот, можно переборщить), приобретаю в Клем Клиник,у них и сайт хороший. Очень советую.

Лида
#25

Я мазалась маслами год, сутками зависала на форуме "аромарти" в поисках рецептов смесей и полезной инфы. По интернету скупила буквально все, что выпускает "Примавера", это немецкая компания, которая лидирует по качеству эфирных масел. Все это конечно влетало в копеечку, хотя вроде и экономно тратится, но я как арома-маньяк полностью все заменила маслами. На теле кожа была как шелк, спорить не стану. Но бедное мое лицо! Кожа из комбинированной превратилась в жирную, тусклый цвет лица в 23 года, прыщи в огромном колличестве и расширенные поры. Когда ходила в аптеку, даже провизор спросила, что с моей кожей не так. Также надеялась, что масло розы и какао разгладит мне морщинки, как это написано на "аромарти", но за год они только углубились, как будто я вообще ничем не пользовалась. Тихий ужас, не иначе. В итоге мне пришлось делать лазерную терапию, типа фотоомоложения в течении 6 месяцев. Выписали мне также лечебные мазилки и делали уколы в места скопления прыщей. Сейчас практически все прошло, тьфу-тьфу. Осталась куча масел, которые извожу на тело и волосы. Вывод: В натуральную косметику, типа масел не верю.

Александра
#26
Лида

Сообщение было удалено

масло какао - одно из самых комедогенных. вы сами выиноваты

#27

я пользусь только натуральной .для каждого типа кожи,возроста итд своя косметика ,плазан,мюстела,нюфейс,ценфей,мирра,плацентоль итд. химии просто опасаюс.

Елена
#28

Если более углубиться в тему растительных масел, то можно найти информацию о том, что каждое масло по отдельности забивает поры. Пользуюсь наутральной косметикой около трех лет. Для того чтобы перейти на натуральные кремы и препараты для лица собственного производства нужно вложить первоночальную сумму в нехилом количестве, так как нужен сразу набор растительных масел, эфирных масел, инфузов, ароматических вод, гидралатов, витаминов, пчелиного воска, натуральных консервантов типа экстракта грейпфрутовых косточек и витамина Е дабы все это еще и сохраняло натуральную свежесть продукта, и большое место в холодильнике. А как вы хотели, просто чистое раст. масло на лицо и сразу клеопатра? Но могу сказать однозначно, такой закуп больше делать не придется, так как при покупке хорошими объемами ингредиентов хватает на год. Смесь всегда намного эффективнее нежели моно. И еще у каждого масла разное действие и плотность, и конечно же не стоит забывать про индивидуальность. Пишут, что масло лесных орехов хорошо для жирной кожи и совсем не забивает поры. Кому может и так, но не мне. В смеси из расчета 5% на состав, без него никуда, а как моно я его откровенно боюсь. Кокос спокойно мажу чистым на лицо = шикарно!

Nadyih
#29

Я пользуюсь только натуральной косметикой, откопала для себя магазинчик iherb.com он американский, нов нем собраны тысячи товаров со всего света, в описании полный состав указан, так что легко искать, осоюенно когда есть аллергия на определенные компоненты. Долго не решалась сделать заказ - но такие цены... все в три, четыре раза дешевле, а качество в сто раз лучше "аптечных" марок. К тому же по коду UVU016 скидка 5 баксов, так что доставка вообще бесплатная выходит. Один минус - на почет посыль получать и ждать месяц, пока она дотащится. Но у меня отделение рядом, так что я счастлива!!:)) До этого пользовала Виши (пересушила всю кожу, а результата ноль), Авене (большинство слишком плотно, закупоривают кожу, оставляют жирный блеск) и Кларинс (по мне так ваще туфта)

Ольга
#30

теперь покупки на iHerb (американский магазин с натуральной органической продукцией) стало делать еще легче, т.к. появилась русскоязычная версия сайта http://www.iherb.com/?l=ru&rcode=AYA588

Гость
#31

www.vmproduc.com самая лучшая натуральная косметика, из Америки проверено на себе

Мария
#32
Ольга

Сообщение было удалено

А Вы не пробовали biologique-recherche или Artistry? По моему отличный компромисс между натуральностью и эффективностью :)

Мария
#33

а я давно уже на натуральную косметику перешла... ни аллергии, ни побочных эффектов, одно удовольствие) а то раньше не знаешь, что ожидать - то какие-то пятна у меня были, то еще что-то... бегала по дерматологам, все сваливали на косметику. Ну не отказываться же от нее вообще((

особенно радует, когда точно не знаешь, что хочешь, а тебе все расскажут и покажут) я интернет-магазин нашла www.let-it-bio.com классный, там только качественная косметика)

Люда
#34

Здравствуйте! Я пользуюсь только натуральной косметикой. Я пользуюсь косметикой Катена. Я покупала набор c косметическим биоальянсом AURUM COLLAGEN COMPLEX (Венец Сибири - натуральная косметика).

http://katyena.ru/cosmetics/nabory-kosmetiki/nabor-c-kosmeti​cheskim-bioalyansom-aurum-collagen-complex-venets-sibiri-nat​uralnaya-kosmetika.php

Катерина
#35

Добро пожаловать на мой канал!)

Мой канал о натуральной косметики.Я хочу рассказать и показать Вам,как можно заменить покупную косметику натуральной.И какие средства можно сделать из ингредиентов,которые есть в каждом доме.Это могут быть фрукты, овощи, ягоды, молочные продукты, мед, косметическая глина, лекарственные травы и многие другие.

http://www.youtube.com/user/popsy7405

Катя
#36

Если вы разочаровались в натуральной косметике, зачем было ей пользоваться несколько лет? "химия" только называется страшно, а на деле она разрабатывается специально для нашей с вами кожи, а не для чистки плит. Лично я пользуюсь разработками известных брендов, всем довольна.

Покупаю, кстати, вот в этом магазине, подделок там нет, привозят вовремя.

Катя
#37
Катя

Сообщение было удалено

http://ibeautyshop.ru/ вот тут

#38

не могу найти актуальный форум о натуральной косметике или уже никто не обсуждает

Гость
#39
Клэр дю Сьелль

Сообщение было удалено

Ой самый лучший дезик это ТЭО от ЛАШ вот уж точно на все сто натуральный!

Гость
#40

Автор, у меня только натур уход и кожа расчудесная!!!!

Вы зайдите на irecommend ru - и вверху в поиск вводите

"король кожи"

И это вместо крема (лучше всех кремов)

и дальше там же ищите "борная кислота" - там рецепт из нее ,

корочи благодаря рекоменду, у мну идеальная кожица лица стала!!!

Удачи!

Светлана
#41
gasia_an

Сообщение было удалено

есть группа http://vk.com/club30764741

Олька Сахар
#42

ну смотря какое средство. натуральное для лица, я, честно говоря, ничего не пробовала, у меня все холи лэнд. а вот зубные пасты (без слс и парабенов), гель для интимной гигиены (натуральный самый-ивомед, без красителей, слс и парабенов) очень даже хороши и по эффекту ничуть не уступают остальным, а даже наоборот. мне нравится когда паста не сильно пенится, а гель этот, - единственный от которого у меня нет раздражения

#43

Попробуйте сделать крем в домашних условиях. http://handmade-cosmetic.ru/ на сайте можно найти много рецептов и мастер класс. Я давно разочаровалась в магазинной косметике

#44

Примерно год назад начала пользоваться натуральной косметикой с добавлением масел, глин и Анапской лечебной грязи. Я ни разу не пожалела об этом, кожа восстановлена, поры очистились, никаких черных точек и высыпаний. Цены не скажу что бешеные , все очень даже доступно. Кому интересно посмотрите http://vk.com/milorychnoyraboti, есть еще сайт но там долго заказ оформляют.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: