Гость
Статьи
Девушки, кто мучается …

Девушки, кто мучается с подкожными прыщами, зайдите. Возможно мой опыт вам пригодится.

Я до сих пор не знаю, как называются эти образования - твердые шарики гноя глубоко под кожей, они не созревали, а выдавить их было очень сложно. Они были у меня на щеках и спине. Мне показывалось гормональное лечение, но удалось этого избежать. Они прошли на 2 недели, я не знаю, что оказало основное влияние, просто перечислю все свои манипуляции.
Итак, около недели я пила очищающий чай Filtera, думаю подойдет любой другой. Перестала умываться мылом, использовала пенку для умывания для моего типа кожи. Принимала Клофем с водорослями, но не думаю, что он оказал существенного влияния. Но самое главное, умывалась прохладной водой. Раньше я считала, что только горячая вода может "отмыть весь этот жир", но оказалось, что она только провоцирует его выделение. Раньше приходилось раз в неделю наносить маски с белой глиной, чтобы отскрести жирную корку с кожи, теперь мне даже не нужен скраб. Вот и все. Мне даже не пришлось садиться на диету и бросать курить. Вот уже 2 месяца у меня не появляются эти штуки.
Те прыщи, что были, я-таки выдавила в несколько заходов - распаривалась ромашкой по полчаса, но все же справилась. Остатки рассосались с помощью Скинорена, но он лишь ускорил этот процесс, то есть это произошло бы само собой, но не так быстро. Если у вас чувствительная кожа, то не используйте его.
Как видите, ничего особенного я не делала, просто следовала правилам основного ухода, все средства обошлись в общей сложности в 300 р.
Я не гарантирую, что это кому-то поможет, но очень-очень на это надеюсь. Я сама с этой фигней мучилась 4 года, не знала уже куда деваться, знаю, какой это кошмар. Очень хочу, чтобы это хоть кому-то помогло.

GIF
Исцелившаяся.
19 ответов
Последний — Перейти
*>*
#1

автор,спасибо!

ляля-тополя
#2

один скинорен стоит порядка 700 руб. Как это Вам всё обошлось в 300?

Гость
#3

Эх автор, знали бы вы, сколько я всего перепробовала за 20 лет мучений. Список всего не поместится не только в этом посте, но и на странице. Даже облучение крови (прогон через специальный аппарат и вливание обратно), а уж про очищающие чаи, бады, таблетки, диеты, коктейли травяные и т.п. я и не говорю. С тяжелой формой акне это не поможет, там только Роаккутан справится - единственное, что мне дало реальные результаты.

lyalya
#4

что такое Роаккутан? расскажите поподробней плз!

ой
#5

то есть главным вы считаете умыванине прохладной водой,да?

ой
#6

умывание

В бане
#7

умывание холодной водой тут ни при чем. я умываюсь только холодной уже лет 15, а то и больше. но проблема иногода возникает.

Гость
#8
lyalya

что такое Роаккутан? расскажите поподробней плз!

Лекарство от прыщей, очень эффективное, но и рискованное, нужен контроль врача для принятия. Здесь есть большая ветка, уже не первый год обсуждают его http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3860458/

Надя
#9

мне помог ретасол, в аптеке продается

Гость
#10

Где вы покупаете ретасол, в какой аптеке скажите, пожалуйста!

Гость
#11

"Я до сих пор не знаю, как называются эти образования - твердые шарики гноя глубоко под кожей, они не созревали, а выдавить их было очень сложно"

Они называются ИНФИЛЬТРАТЫ

Сваха
#12

Мне витамины помогли Витрум Бьюти и обтирание кожи заваренной ромашкой

Мидуза Гаргона
#13

У меня этот демодекоз был 10 лет, с 12 лет. Измучилась. Пробовало много много всего. Прошло. Что то видать да помогло!!!

Юлия
#14

Были прыщи на подбородке - разных мастей...думала что гормональное... Но сейчас всё в порядке! помогает трёхступенчатая система Клиник Антиблемиш! И в начале лечения наносила 2 раза в день Зинерит - это средство с антибиотиком, помогает убить все стафилококки... Ура!!!! Я даже тональником сейчас не пользуюсь!!!

Надя
#15
Гость

Где вы покупаете ретасол, в какой аптеке скажите, пожалуйста!

Надя
#16

живу в Подольске, соответственно там и купила, если где то не продается зайдите в другие аптеки

Даша
#17

Я все-таки не поняла???Вода сделала чудо???Наверно все же это то что вы принимали...Чудеса...

мяу
#18

гель дифферин лучше всего помогает.

Гость
#19

Да мне тоже дифирин помогает,пробовала ещё базирон-мне сушил кожу только а толку никакого!!!

вообще сама мучилась и с прыщами и с такими подкожными угрями,ходила к косметологу...именно от таких подкожных больших гнойных угрей(камедоны они называются) мне кололи в каждый из них точно не помню,вроде азон,короче какой то воздух-очень хорошо помогало!!!потом я делала химический пилинг(мучения страшные,как будто уксусом лицо намазали и ты лежишь несколько минут,потом лицо обдиралось хлопьями)однако,всё это помогало только на некоторое время!!!короче мучилась я так с 14 лет до 19!!!

помогла другая беда,заболела серьёзной болезнью,прошла курс химиотерапии-лицо стало лучше намного!!!но это конечно не способ ....просто поделилась своим опытом!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: