Гость
Статьи
есть те, кто не …

есть те, кто не красится вообще?

Здравствуйте, хочу провести своеобразный опрос. смотрю на женщин и девушек в транспорте, на улицах - такие красивые, и 99% накрашены, причем большинство с излишком и безвкусно. Отпишите пожалуйста, …

GIF
Автор ЗЫ
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
катёна
#101

Снежана, тебе не кажется что в твоем возрасте рановато?

Carly
#102

У меня муж бесится, когда я накрашена (стараюсь краситься правильно, без особых излишеств), начинает орать,- "что ты из лица еб-ще делаешь"... И это при том, что он не особо консервативен. Я начала делать незаметный макияж. Хожу в парикмахерскую крашу брови и ресницы, тушь не наношу, купила хорошую пудру и румяна, чтобы не дай бог как маска не смотрелись... Ах, да, еще помаду ненавидит... Но бальзам для губ наношу, скраблю губы. Сама себе стала больше нравиться, муж наконец-то доволен. А вообще я так считаю - главное здоровая кожа и лучезарный взгляд. Ну и стрижка, и зубы, и стиль... )))))

Валера
#103

раньше красилась. сейчас только края бровей, т.к.раньше выщипывала, сбривала, красила, как отрастут сразу перестану. просто иначе выглядит немного неполноценно и нелепо))

девкиии. хватит себя обманывать и хавать рекламу, не приучайте мужчин к ложным, хоть и ярким образам. будьте собой.

лучше, действительно, познавайте мир и не страдайте сомнительной *** тешащей ваще тщеславие.

З.ы: и, природа не ошибается, только мы, отсюда и все проблемы.

Валера
#104

Carly попался хороший муж)

Люба.
#105

Я пользуюсь только такими вещами:Дегтярное мыло,зубной порошок,

зубная щетка,пемза,ножницы,расческа,резинка,ободок.Я пользуюсь этими вещами с самого детства как родилась.Я еще никогда ничем нипользовалась и нихочу естественная красота лучше всего.

Гость
#106

крашусь

Гость
#107

я не крашусь,так как мне просто лень....сччитаю,что лучше стильно и со вкусом подобрать одежду,следить за весом_фигурой...тогда на тебя и так будут заглядываться толпами и без make up...!!

Гость
#108

Отличная темка, автор! Я умею краситься. Это своего рода искусство, радует, что в зависимости от того, куда идешь или какое сегодня настроение, можно что-нибудь нарисовать :) Это не означает, что наштукатуриваюсь, как тут некоторые пишут. Я, например, совсем не пользуюсь тональниками (только корректирующим карандашиком от прыщей(хотя они у меня бывают редко), пудрю носик (если в метро поеду - потому что московское метро - нечто! можно выходить и сразу домой - в душ :) ). Девушки, милые, конечно выйти на прогулку, поехать на дачу можно и без косметики. Но! Когда я лично в том же метро вижу красиво накрашенную женщину, то говорю себе: "Ах, какая красота!" И, кстати, заметила, среди красиво накрашенных женщин очень много просто красивых женщин и их косметика вовсе не портит. Мне кажется, главное в использовании косметики - подчеркивание красивых черт своего лица. Не надо себя переделывать, просто косметика призвана подчеркивать вашу естественную красоту. Вот и все :) А так я тоже в себе уверена, запросто могу и без косметоса. Просто это такие чисто женские штучки, как можно жить вообще без этого для меня загадка. Знаю девушку (старше меня, не замужем) - на лицо не Кэтрин - жена принца Уильяма. Не красится, а если красится - ужас-ужас. Потому что если красит ресницы, то "малюет" концы, не прокрашивая от корней, если красит губы помадой - то блеклой. Но! Без тоналки и белых (от белых теней) теней - никуда. Рыбий макияж да и только. Вот это действительно тот случай, когда лучше не краситься вообще. Можно брать пример с тех же моделей - у которых в фаворе естественные образы (на подиуме одно, в жизни другое). Они чаще всего пользуются тушью, румянами. Все :) Всем удачи

Гость
#109

Гость 17 ахах точно,вы прям мои мысли читаете.

Анна
#110

К декоративке спокойно отношусь.Люблю выделять только глаза.Тк с лицом все в порядке. (20 лет)

Лина
#111

Мне 16 лет...Вообще не крашусь.И в будущем не буду.Ни волосы,ни лицо,ни ногти.Так как считаю это лишним,в нашем классе девочки начали красится с 7 класса ,а я не люблю косметику.Я даже не понимаю,зачем нужна косметика?Мне кажется,что когда человек не накрашен он выглядит лучше...и я думаю,что человек,который вообще не думает о внешности - это человек мудрый и с каким-то пониманием того,что приятнее видеть человека с чистой душой ( а такая чаще всего бывает у не накрашенных людей)...Жалко,что люди все сейчас,как в масках...это не красиво.Все искусственные.Это плохо...

Inga
#112

Начала красится я лет в 17, когда стала студенткой. Это были тени, карандаши, подводка, помады, блески и лаки для ногтей. Мне тогда так нравилось, всегда накрашены глаза и губы. также были различные смывки, молочко, тоники и т.д. Потом интерес к косметике начал падать и к 4 курсу я уже почти не красилась но косметика все же была. Сейчас мне 24 года, косметики нет вообще!!! последняя моя тушь и лаки для ногтей засохли, тени я повыбрасывала так как оно все тоже не вечное, если не пользуюсь нет смысла что бы лежало. Все что есть из косметических средств это мыло, шампунь и детский крем. Это осознанный выбор, у меня не идеальная кожа и внешность но меня это устраивает, тем более у меня поменялся стиль одежды, стал боле кэжуал и естественность как раз подходит.

Может когда-то захочу опять красится куплю новую косметику это ж не проблема. Но уже пол года как не крашусь и нормально себя чувствую.

Катя
#113

Мне 22 года никогда в жизни не красилась и не собираюсь зачем эти понты если ты комуто понравишся то такой какая ты есть

мария
#114

ну вообще то я не крашусь вообще,мне 25 лет,мне без косметики намного лучше

Гость
#115

Крашусь редко, на выходных или по праздникам. Выгляжу и без косметики не плохо. Не люблю косметику за то, как ты выглядишь после ее снятия. Постоянное ее использование бледнит как кожу так и ресницы, губы. Чтобы муж не пугался увидев тебя умытую лучше вообще не краситься. Естественной тоже можно быть превлекательной, а когда иногда красишься вообще создается фурор))

МарЁна
#116

Я вообще никогда не крашусь и не красилась,так как даже тушь мне не очень идет.Мне 15)

Гость
#117

Крашусь раз в пятилетку на праздники. Смысла декоративки не понимаю. Да, с ней лицо часто смотрится интереснее, но только это не настоящая красота. Вседа будет угроза "разоблачения", например утром спросонья, во время болезни, на пляже или в бассейне, или если вдруг проспишь. Поэтому мне кажется, что выгоднее приучить окружающих к своему естественному виду, а декоративку использовать как часть праздничного образа наряду со шпильками, нарядными платьями и ювелиркой.

Маленькая
#118

Если начать краситься с юных лет и делать это каждый день, то на умытом лице кожа серого цвета, ресницы почти белые. Из наблюдений за старшей сестрой.)))))) Ей - 34. Мне - 26. Я подрабатываю консультантом по красоте в одной компании прямых продаж и при этом полноценный макияж (основа, румяна, тушь, тени, помада или блеск) делаю в среднем раз в неделю. Иногда, банально не успеваю. На работу на 8.00, а поспать то хочется. Бывает прихожу с работы, если есть ещё какие то планы, деловая встреча или вечер с МЧ, тогда подкрашиваюсь. Повторю ещё раз: чем раньше начинаешь и чем чаще красишься, тем раньше лицо приобретёт бледный и увядающий вид. Это как наркотик, потом не соскочить. Молодость- лучшая косметика.)))))

Сейчас меня закидают гнилыми помидорами девушки, которые следуют заповеди: ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ В МАКИЯЖЕ И ВСТАВАТЬ НА 2 ЧАСА РАНЬШЕ МУЖА, ЧТОБЫ УСПЕТЬ НАКРАСИТЬСЯ ДО ЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ.))))))

gresham
#119

Лица в косметике напоминают мне кукольные, а кукол я не люблю с детства. У меня хорошая кожа, потому что я не мажу на нее ничего дерьмового.При этом я ухоженная: маникюр, педикюр, маски делаю для лица и рук, все натуральное- мед, масла всякие. Наверное рядом с накрашенными девушками я бледна, но зачуханкой меня не назовешь.Каждый выбирает по себе.

кристина
#120

привет)мне 16)не крашусь и не считаю это нужным,так как мой возраст очень юный,и я не хочу портить свое лицо,которое пока что тьфу тьфу в отличном состоянии))ровесницы всегда штукатурятся как куклы!мать моя!ужас просто!да и все сейчас предпочитают краситься!была когда совсем козявкой, накрасилась и пошла так на улицу все на меня смотрели с удивлением))и так еще спрашивали "ты что накрасилась"??тогда я действительно думала,что это красиво и круто))теперь понимаю,что дурой была))

кристина
#121

я вам больше скажу я даже ногти не крашу)))для меня естественность куда лучше косметики))

странная
#122

17 лет. Красивой себя не считаю, но макияж не делала и не собираюсь, т. к. не вижу в нем смысла. Горбатого, как говорится, могила исправит. А если своя крастота, то зачем ее замазывать?? Подруги все, хотя природой не обделены, пользуются подводкой, тушью и тональным кремом. Частенько спрашиваю, зачем?? И ни разу не получила толкового ответа... Особенно не понимаю, на кой шут наносить на свой цвет кожи такой же.

Александра
#123

Мне 18 лет. обычно в этом возрасте размалевываются кто во что гаразд. но я считаю себя довольно симпатичной ( у меня черные густые брови и ресницы, губы, глаза тоже есть), чтобы обходиться в обычные дни без косметики.

я не люблю себя накрашенную. от туши ресницы не пушистые, а слипаются в глупые палки, комки.. даже глаза нельзя потереть нормально. от теней выглядишь старше, а от темных - даже старее... от тоналки и пудры кожа только ПОРТИТСЯ, и оно того не стоит. как перестала пользоваться ими сразу исчезли все проблемы с кожей. румяна - ладненько. помада... тоже старит. да и когда красишься каждый день 1. уходит время 2. уходят деньги 3. уходит красота 4. никто не заметит твоего макияжа в праздники, потому что ты и так каждый день такая.

Но ухаживать за собой надо - однозначно)) крема, маски, гигиеничка - что может быть лучше)) придает коже красивый вид, полезно и вкусно пахнет) и можно каждый день)

никого не призываю совсем не красится - это просто мой пример, делайте ваще, как вам удобно) просто, во первых, если вы пьете/курите, горбитесь, материтесь и смех у вас как у лошади, то косметика вряд ли сделает вас красивой. а во-вторых, мужчины любят не накрашеных, но ухоженных. а ухоженные - не всегда значит накрашенные))..

Гость
#124

На работу крашу ресницы. А так не крашусь. Иногда люблю, правда, побаловаться помадой естественного цвета, но редко. Ногти тоже не крашу.

Татьяна
#125

23 года. Раз на раз не приходится. Предпочла бы общество, в котором большинство женского пола не пользуется декоративной косметикой, и я бы не стала. Но имеем, что имеем. Если хочется замаскироваться под окружение, чтобы чувствовать себя уверенней - чуть-чуть теней, тушь тонким слоем на кончики ресниц, неброская помада. Летом короткое платьице. Можно даже не краситься, когда на тебе короткое платьице)))

Когда наоборот хочется абстрагироваться от общества, не заморачиваюсь. Так проще и удобней, ничего не мешает. Жизнь коротка, нехорошо тратить время на макияж. Но... если нужно понравиться фифочкам, у которых в головах прочно вбита установка "отсутствие макияжа = человек г-но", опять начинается маскировка.

Если предстоит провести длительное время с детьми, принципиально не крашусь. Мне кажется, эта мелочь сокращает психологическую дистанцию между взрослым и ребёнком.

Гость
#126

Девушки у которых круги под глазами, носогубные складки, морщины, прыщики, опухшее лицо после сна и прочая "естественная красота" красьтесь пожалуйста, маскируйте, тонируйте. Чтобы не пугать людей своими тусклыми унылыми моськами. И еще брови у большинства естественных "красавиц" тусклые и еле видны, к тому же ресниц нет, и губы, губы блеклые. Самое противное это видеть на улице телку с желтыми зубами и ненакрашенной мышиной рожей, фуфу и при этом еще самоуверенную!!!

серая быдлятина
#127

Появилась на свет уродиной - тушуйся перед каждым мимопроходимцем и будь лохушкой! А если повезёт, грим превратит тебя в настоящую резиновую лялечку. Тогда можешь не тушеваться и ходить с гордо поднятым прыщавым напудренным носиком :) Не забывай, что такая уродина как ты, должна гримироваться круглосуточно. Иначе одним прекрасным утром твой любящий дебильчик в ужасе выпрыгнет из окна. Если выживет, непременно отправится на поиски новой резиновой лялечки.

Гость
#128
Автор ЗЫ

спасибо всем :) я вижу что все-таки процент тех, кто не красится не малый, хотя такие девушки теряются в толпе накрашенных. Я согласна насчет того, что надо тщательнее следить за состоянием кожи и фигуры. Сама я всегда ухожена, но на лицо краску не наношу - на остальное надо сказать трачу немало времени, делаю маски для волос, всегда укладка, всегда идеальный маникюр, ну и куча всяких кремов-мазей-тоников-протирок для лица. Если кожа на лице хорошая, то мне кажется косметика в повседневной жизни не нужна. А бесцветные белобрысые дувушки - все так довольно редки. Русские не такие уж и светлые. А остальные национальности России тем более, в большинстве темненькие. Крашусь только на торжетственные мероприятия, косметичка всегда с собой, но как правило она не нужна. Мне кажется такая любовь к краске это азиатская черта - в Европе на каждый день никто не красится. Ну максимум тушь.

Нелля
#129

У меня очень богатая история на этот счет) Когда мне было лет 13 я красилась одной лишь тушью. Потом, года два спустя начала краситься сильно: тональный крем, пудра, корректор, тушь, румяна и иногда еще умудрялась коричневым блестящим карандашом глаза подвести. Но потом я просто со стороны стала смотреть на девчонок, у которых на личиках совершено не было косметики. И знаете...я поняла одну вещь! Какая же я была глупая, когда мазалась всем подряд, мне сейчас даже стыдно это вспоминать. И уже года три я вообще не крашусь, ничем. Тушью не крашусь, тональником не крашусь, пудрой не крашусь, румянами не крашусь и т.д и т.п... Девчоночки... не надо портить кожу этими красками. Я такая счастливая, что у меня на лице ни грамма косметики, лицо свежее ,чистое, искреннее (не мои слова) А те кто говорят, что не накрашенные девушки просто неухоженные, колхозные... знаете что? да вы просто завидуете, потому что мы, когда избавляемся от этих красок очищаем и наше сознание и душу. Мы становимся увереннее и умнее. И на нас заглядываются парни чаще, чем на девушек даже с "легким макияжем", без макияжа жизнь лучше. Вы только представьте, идет девушка в платьице, в туфельках, и с таким свежим личиком. Вот, что значит настоящая красота. Вот кого имеют ввиду, когда говорят, что в России самые красивые девушки!

Ю
#130

26. уже лет 5 не крашусь. Сначала периодически красилась сейчас могу на новый год(и то не на каждый:) сколько помню себя коже не нравилось. ощущение тяжести и грязи на лице даже от дорогой косметики. хзотелось побыстрее домой и смыть. красилась на сивдания, а то как же, парней отпугивать:) сейчас 3,5 года с парнем который любит такой. а большего и не надо) окружающие(мама, женщины-коллеги) периодически пытаюсятся наставить на путь истинный(надо уважать себя и любить.) этим только раздражают. очень люблю маски, очищение кожи, постоянно в поиске новых идей для ухода, кожа чистая(почти всегда), ресницы черные(спасибо маслам) и до всяких тональников, баз под макияж и румян и дела нет.

Гость
#131
Автор ЗЫ

И скажите, как по-Вашему, почему в России все так тщательно размалеваны, неужели все считают себя непривлекательными без косметики?

Вот именно!

Размалеванность, шпильки и вульгарщина - признак что "бабен фром Рашен"!

Все же как хорошо что я живу в Европе, где люди ходят в чем им удобно,

и никто не смотрит с осуждением! Автор, у меня кожа была ужасная и приходилось пудрить, но как только сменила уход, стала использовать вместо гелей и умывалок

мыло дегтярное Нижегородское - про него на сайте irecommend ru почитайте это нечто!!! успехов!

Зулия
#132
Гость

мне 26, когда жила в россии красиласилась немного, потому что в моем городе (Пенза) много красивых девушек, и ОЧЕНь мало мужчин, поэтому всегда надо было выглядет на все 150%.

Но судя потому что в России вы уже не живете, вам это мало помогло.....

Джулия
#133

Мне 19, и я вообще не крашу лицо- могу конечно нанести тональный крем и все. А так маски, скрабы делаю. Волосы крашу.

Транквилизатор
#134

Не использую декоративную косметику вообще, так как считаю это лишним для себя. Терпеть не могу размалёванных дамочек, это выглядит ужасно неестественно. Ладно, если это на какое-то мероприятие, допустим, но в повседневной-то жизни зачем так себя разукрашивать? Против лёгкого макияжа, нанесённого по всем правилам, ничего не имею. Но опять же, сама не крашусь. Стараюсь поддерживать здоровый цвет и состояние лица образом жизни и разными процедурами, типа умывания с использованием за мороженного зелёного чая, и различных масочек. Пока кожа без признаков старения, нет смысла её косметикой нагружать. А с возрастом-видно будет. Но я готова к тому, что рано или поздно придётся подкрашиваться.

У моей подруги маме за сорок, но выглядит она просто волшебно, без использования декоративной косметики, кстати!

Елена
#135

Я не крашусь уже много лет и хорошо выгляжу,мне 35 лет,замужем 12 лет,если только на какое-нибудь мероприятие,например новый год!:-)Единственное что пользуюсь кремами,масками и т.д. Ну возраст такой,не шешнадцать всё-таки...:-)))

Виктория
#137

Смотрю на некоторых у***щ в слое пудры и тональника и удивляюсь, неужели сами не видят как их это старит,все мелкие морщинки подчёркивает, ужас,похоже и правда на мумию,как тут уже раньше сказали. А мужики которым нравятся сильно накрашенные вульгарные бабы,это обычно деревенщины из далеких глубинок) Они там привыкли к таким с молодости на *****-дискотеках)) И бабы у них ещё как правило толстые , такой уж у них вкус))

#138

Мне 13 я не крашусь еще ну иногда там блеск для губ и тушь.Но наыерно с 14 начну красится

СладенькаЯ
#139

У меня для ресниц касторовое масло, для губ бальзамчик Нютроджина, 2 лака для ногтей все! =) больше ничем никогда не красилась и не буду. Уважаю таких-же естественно-привлекательных женщин.

Иришка
#140

Девушки, хочу поделиться своим секретом безупречной кожи. Я пользуюсь комплексом FACE-FINE (http://face-fine.ru), результат моментальный! Всем советую))

Асиям
#141

Я не крашусь вообще. У меня нет на лице морщинок, прищиков итд. Мне нравится естественная красота. Я каждое утро умываю лицо прохладной водой. Мне 28 лет и я не считаю себя страшной. Мне жаль наоборот девчонок которые штукатурят себя. А вы знаете что косметика это химия.Которое съедает кожу. Человек должен полюбить себя и быть уверенным. Я только крашу помаду и румян.Парням нравится естественная красота....♥♥♥

Гость
#142
Асиям

Я не крашусь вообще. У меня нет на лице морщинок, прищиков итд. Мне нравится естественная красота. Я каждое утро умываю лицо прохладной водой. Мне 28 лет и я не считаю себя страшной. Мне жаль наоборот девчонок которые штукатурят себя. А вы знаете что косметика это химия.Которое съедает кожу. Человек должен полюбить себя и быть уверенным. Я только крашу помаду и румян.Парням нравится естественная красота....♥♥♥

Ду ра, косметикой как раз и пользуются из за морщинок и прыщей

Гость
#143
Автор ЗЫ

Здравствуйте, хочу провести своеобразный опрос. смотрю на женщин и девушек в транспорте, на улицах - такие красивые, и 99% накрашены, причем большинство с излишком и безвкусно. Отпишите пожалуйста, если Вы НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ декоративной косметикой ВООБЩЕ и сколько Вам лет? или пользуетесь только для торжественных случаев. Я как-то завела эту тему в одной компании девушек и они дружно ответили "Дык я тоже не пользуюсь! Только тушь и блеск для губ - а так ничего" Дамы, ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ. Так же прощу не писать про "сальные волосы и богатый внутренний мир", т.к. ухоженность не обязательно предполагает крашенные ногти, ресницы, веки, губы и проч. И скажите, как по-Вашему, почему в России все так тщательно размалеваны, неужели все считают себя непривлекательными без косметики?

потому что чтобы ходить не накрашенной, это нужно быть офигительной красоткой или слишком самоуверенной. даже самая что ни на есть красавица будет куда лучше выглядеть с подведенными глазками и влажными манящими губами, чем без ничего

Гость
#144
Виктория

Смотрю на некоторых у***щ в слое пудры и тональника и удивляюсь, неужели сами не видят как их это старит,все мелкие морщинки подчёркивает, ужас,похоже и правда на мумию,как тут уже раньше сказали. А мужики которым нравятся сильно накрашенные вульгарные бабы,это обычно деревенщины из далеких глубинок) Они там привыкли к таким с молодости на *****-дискотеках)) И бабы у них ещё как правило толстые , такой уж у них вкус))

столичная птичка а мышление примитивное. кто тебе сказал, что в глубинке все толстые и страшные? или ты считаешь что мааасквичка априори красотка? хахаха. приезжают к нам мааасквички. жалко смотреть. одеты в унисекс, женственности ноль, белесые бровки и никакие ресницы, облезлые, фигуры никакие, обычная худоба, сексуальностью и не пахнет. а строят из себя невесть что. и на заметку тебе, столица ты наша, все актрисы и актеры, певцы и музыканты великие как правило из провинции. перечислять не хочу. сама знаешь. так что спустись с небес и посмотрю на себя. сомневаюсь, что ты сексапильна.

Гость
#145
Асиям

Я не крашусь вообще. У меня нет на лице морщинок, прищиков итд. Мне нравится естественная красота. Я каждое утро умываю лицо прохладной водой. Мне 28 лет и я не считаю себя страшной. Мне жаль наоборот девчонок которые штукатурят себя. А вы знаете что косметика это химия.Которое съедает кожу. Человек должен полюбить себя и быть уверенным. Я только крашу помаду и румян.Парням нравится естественная красота....♥♥♥

естественная красота это без ничего. а помада и румяна уже неестественно. естественный макияж- да, это классно. и что такое естественная красота? вот у восточных женщин она есть, а в России мало таких. или блеклая внешность по-вашему это и есть естественная красота? не смешите

Гость
#146
Александра

Мне 18 лет. обычно в этом возрасте размалевываются кто во что гаразд. но я считаю себя довольно симпатичной ( у меня черные густые брови и ресницы, губы, глаза тоже есть), чтобы обходиться в обычные дни без косметики. я не люблю себя накрашенную. от туши ресницы не пушистые, а слипаются в глупые палки, комки.. даже глаза нельзя потереть нормально. от теней выглядишь старше, а от темных - даже старее... от тоналки и пудры кожа только ПОРТИТСЯ, и оно того не стоит. как перестала пользоваться ими сразу исчезли все проблемы с кожей. румяна - ладненько. помада... тоже старит. да и когда красишься каждый день 1. уходит время 2. уходят деньги 3. уходит красота 4. никто не заметит твоего макияжа в праздники, потому что ты и так каждый день такая.Но ухаживать за собой надо - однозначно)) крема, маски, гигиеничка - что может быть лучше)) придает коже красивый вид, полезно и вкусно пахнет) и можно каждый день)никого не призываю совсем не красится - это просто мой пример, делайте ваще, как вам удобно) просто, во первых, если вы пьете/курите, горбитесь, материтесь и смех у вас как у лошади, то косметика вряд ли сделает вас красивой. а во-вторых, мужчины любят не накрашеных, но ухоженных. а ухоженные - не всегда значит накрашенные))..

это у вас черные брови и ресницы. а представьте себе даму покрытую конопушками, рыжие брови растущие пучками, ресницы коровьи не загнутые вверх, а смотрящие вниз, тонкие бесцветные губы... ну каково? красиво? и что таким делать? легко рассуждать, когда есть свое. у меня тоже черны ресницы, волосы черные, а брови русые. вот такой парадокс. и я их крашу. да. потому что иначе смотрится нелепо.

Гость
#147

только брови тенями и гигиеничка, но я живу в европе и у нас не принято ходить размалеванными как шалопендры

Гость
#148

Я не крашусь,в школе в 15-16 лет прикалывалась супер боевой раскрас делала а потом перестала.И да у меня знакомая она скульптурирование лица делает с утра,подкрашивает тинтом губы и щеки чтобыы было естественно,брови подкрашивает одевает каблучки и платьеце и со спокойной душою садиться за компьютер или идет жарит сырники.ну или мужа будить.всю косметику супер секретно прячет.а я и духами не пользуюсь только дезиком

Гость
#149

По-моему лучше самоуверенность не накрашенной девушки, чем комплексы накрашенной. Сама крашусь или не крашусь по настроению: и так, и так нравится.

Гость
#150

26 лет - никогда не красилась, и мать моя никогда не красилась, и бабушка моя никогда не красилась, и прабабушка тоже никогда не красилась. Также мы не носим украшений - ни ювелирки, ни бижутерии, у нас не проколоты уши, мы не делаем маникюр. К одежде тоже относимся наплевательски.

Гость
#151
Гость

это у вас черные брови и ресницы. а представьте себе даму покрытую конопушками, рыжие брови растущие пучками, ресницы коровьи не загнутые вверх, а смотрящие вниз, тонкие бесцветные губы... ну каково? красиво? и что таким делать? легко рассуждать, когда есть свое. у меня тоже черны ресницы, волосы черные, а брови русые. вот такой парадокс. и я их крашу. да. потому что иначе смотрится нелепо.

Да ничего не надо с этим делать. Забить большой болт на это, и все. и не париться. Я для себя живу, а не для мужиков и не для княгини марьи алексеевны

Предыдущая тема