Гость
Статьи
Чувствительная кожа - …

Чувствительная кожа - вот чего я добилась микродермабразией

Хотела сделать кожу ровной, у меня после угрей сплошные рубцы.
А теперь - даже не аллергия, а намого хуже:
чувствительность кожи повысилась настолько, что она реагирует не только на косметику, но и на погоду, на солнце, на еду, пыль....
Проявляется это отечностью щек, век, даже глаза краснеют. Вид усталый- как после бессонной ночи, или вообще как у сильно пьющей женщины. Причем, трудно определить - из-за чего каждый конкретный раз все эти симптомы возникают. И так - каждый день. Тысячу раз пожалела, что пошла на эту процедуру.
Так что не всем микродермабразия показана, сто раз подумайте.
Эффект, правда. был пару месяцев. А потом - поры опять образовались, потому что моя кожа не перестала быть угреватой, хоть мне уже и лет немало.

GIF
Надя
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо, что написали, теперь все мысли о "выравнивании" выкину из головы.. а то кучу денег одашь. а результат еще хуже чем был

Керен
#2

А что, это не было ясно? Сдирать силой верхний слой - как вы думаете, это хорошо скажется на защите кожи? Это травма. Небольшая, но травма. Погодите, вы еще не видели как она морщинами пойдет.

гость
#3

согласна с 3!!! как же можно по проблемной коже делать микрообразию?? я вот лечила кожу сначала 6 месяцев, потом 4 раза делала дермообразию - супер эффект! никакой аллергии.

Гость
#4

гость 4, а как лечили и где?

мики
#5

Автор, микродермобразия имеет разную основу. Мне, например, на основе фруктовых кислот не подходит, и результат будет хуже чем Ваш. Но она бывает и с другими наполнителями, например оксид аллюминия. Вот это мне очень хорошо подошло. А если Вы делали в салоне, то так скорее всего были фруктовые кислоты...

Гость
#6

5, врет она всё. Небось косметичка из салона, где деньги сдирают.

Леопёрдовые ритузы
#7

все пилинги основаны на обновлении верхнего слоя кожи, тоесть этот верхний слой снимают и снимают, новая кожа намного тоньше и соответственно чувствительнее, вот вас и "обновили" косорукие косметологи, тем более в морозы, писец, осенью это надо делать, когда не такой суровый климат.

Мышка
#8

хм....а я запудриваю прыщи и все...и не хожу ни на какие чистки тоже 1 раз сходила еще лет в 14, было 2 прыщика, после болтушек врача разнеслось все по всему лицу....терь уж я как-нить сама лучше дома) просто купила хороший дорогой скраб не вызывающий раздражение, который даже не от прыщей конкретно а просто увлажняющий мягкий скраб...желаю вам выздороветь ну всмысле что б хоть кожа восстановилась пусть даже и будет опять с угрями но что б не была такой чувствительной...у самой гиперчувствительная, очень вас понимаю, почти ничего не подходит из косметики по уходу (ну у меня везде кожа такая от природы)может вам помазать чем-нить типа д-пантенолом? которым можно при солнечных ожогах мазать кожу, он как бы заживляющим свойтсвом обладает

Надя
#9
мики

Сообщение было удалено

Вот как раз с этим оксидом алюминия мне и делали.

Юлия
#10

Такое ощущение, что здесь одни колхозницы собрались)) микродермабразию делают разными способами, химическими кислотами вручную и аппаратную с алмазными насадками. При угрях вообще ее нельзя делать, надо сначала лечить. Я делала аппаратную микродермабразию, это не больно, после 1 процедуры суженные поры, правда лицо красное было, но к следующему дню краснота сошла. Нельзя пользоваться косметикой потом как минимум неделю. Я сделала три процедуры и довольна. Рубцы стали мене заметные, лицо подтянутое и ровный цвет лица. Даже тональным кремом перестала пользоваться.

Юленька
#11

Девчонки, скажи пожалуста кто делал, кожа комбинированная у меня,скорее жирная, прыщей нету,только бесцветные совсем маленькие,кот видно только под тональником,но красные пятнышки имеются и немного шероховатая поверхность,т е от прыщиков остались маленькие ямочки,не скажу,что поры расширены,если только совсем немного. Как думаете если сделать микродермобразию должна помочь? Я просто чистку механическую ручную однажды делала лет в 16, после нее недели 3 кожа была жутко красной и вся в этих жутких красных пятнах, сейчас мне 20, вот и остались до сих пор немного этих красных пятен, пользуюсь тональником, а хочется вообще забыть о нем. Но боюсь реабилитационного периода после микродермобразии. Не будет ли тоже жутко красные пятнца на несколько недель, а то учусь в универе,не пойду же позориться))

Юленька
#12

Девчонки, очень нуждаюсь в совете, ответьте пожалуста кто сможет, заранее спасибо)

Lida
#13

Я делала три месяца назад, кожа была красная, на любое прикосновение "горела". Потом через неделю прошло и пятнышки от прыщей стали побледнее, но чтобы добиться ровного цвета лица надо еще шлифовать. Делали песочком из оксида аллюминия минут 20.

#14

Если сильно кожа реагирует, попробуйте аллергическую реакцию успокоить кремом Ла Кри, он на растительной основе, поидее раздражений быть не должно. Но состав лучше почитайте, вдруг аллергия на один из компонентов будет!(

Гость
#15
Мышка

Сообщение было удалено

Зря вы так. Прыщи надо лечить цивилизованно. И тогда будет и кожа хорошая и рубцов будет минимум. А то иногда посмотришь в транспорте на девочек, у которых прыщи толстым слоем тоналки замазан, смотреть противно. У меня кожа проблемная, с 14 лет страдаю(сейчас 23), хорошо хватило ума к косметологу сходить, до этого вообще уродство было, все лицо в черных точкая, а я его еще и пересушивала. Пошла к врачу, мне подобрали уход, делала чистки, теперь кожа хоть и не идеальная, но выглядит здоровой и приличной

Ната
#16

Я все никак не решусь на микродермабразию, у меня кожа очень чувствительная, хоть бы хуже не стало.А нашим косметологам только бы деньги содрать, не говоря уже о дерматологах,которые выписывают всем одно и тоже.У меня были большие проблемы с лицом, теперь остались синяки на щеках, раньше жидким азотом убирались когда не так много их было,теперь сказали только микрошлифовка поможет,но кожа сильно чувствительная и косметологи не хотят браться. Мышка, вы говорите:"А то иногда посмотришь в транспорте на девочек, у которых прыщи толстым слоем тоналки замазан, смотреть противно"- а если бы эти прыщи и синяки были бы не замазаны,вам бы было приятно смотреть? иногда ничего не помогает от прыщей, не аутогемотерапия,не антибиотики,не мази, толку никакого.Радуйтесь что вам косметолог помог, а других не осуждайте

Иришка
#17

Зря вы так. Я делала и химический пилинг и микродермабразию - и оооочень довольна результатом. Главное к какому косметологу попадешь. Вот после пилинга химического верхний слой слазит, на люди страшно было выходить. И через 10 дней после хим.пилинга мне сделали микродермабразию - это было что-то!!!! Я БЫЛА В ВОСТОРГЕ ОТ СВОЕЙ КОЖИ!!!! У меня кожа комбинированная и много комедончиков (черных точек). Так вот, после первой процедуры дермабразии - кожица была реально "как попа младенца". Это при том, что хим. пилинг мне делали не весь курс процедур, так как кожа у меня очень тонкая. Я регулярно ездила к косметологу раз в неделю на микродермабразию. А сейчас задумалась о покупке аппарата домой.

Косметолог
#18

Иришка! домой не стоит. 2 курса (от 5 до 10 процедур) в год будет вполне достаточно. Микродермабразия имеет свои особенности, насадки требуют специальной обработки.

То, что прочла вначале БРЕД НЕСУСВЕТНЫЙ!

Микродермабразия действительно существует алмазная (насадки с алмазным напыление) и кристаллическая (использование песка). Алмазная микродермабразия- процедура, которую я называю "а потом на свидание"). СУПЕР-УНИВЕРСАЛЬНАЯ! и для жирной, и для самой чувствительной, просто зависит от силы, времени и жесткости напыления воздействия на кожу. Отлично выравнивает рельеф, цвет, дарит ощущение свежести и гладкости. Кристаллическая, действительно, является более жесткой процедурой и ,как правило, сопровождается кровяной росой, когда работают на множественные постакне-рубцы (тип- лицо буграми, это связано с тем, что рубец представляет соединительную ткань, а не кожу) или на интенсивное омоложение ( когда химический пилинг противопоказан). Особенности таких процедур обязательно оговариваются с пациентами.

Косметолог
#19

!!! ПРИКОЛ "все пилинги основаны на обновлении верхнего слоя кожи, тоесть этот верхний слой снимают и снимают, новая кожа намного тоньше и соответственно чувствительнее, вот вас и "обновили" косорукие косметологи, тем более в морозы, писец, осенью это надо делать, когда не такой суровый климат."

ПРОСТО ГУРУ В КОСМЕТОЛОГИИ ВЫЗВАЛСЯ!

Обновление эпидермиса происходит за 28 дней. Чувствительность кожи- наследственная особенность каждого человека! и не меняется от погоды. Может поддаваться изменениям только в случаях серьезных аутоиммунных, системных заболеваний или длительного приема лекарственных средств. Наш организм умеет справляться с серьезнешими инфекциями, вирусами, регулярно заживляет язвы на слизистых орнанов, и вы при этом даже не подозреваете, а есть люди, которые имеют иммунитет к ВИЛ. И вы думаете, что он НЕ способен пролифелировать нужное количество кератиноцитов- слоя мертвых клеток?!! А по поводу зимы- это просто открытие!!! Зимний период характеризуется повышенной сухостью кожи в виду сухого воздуха в помещениях (кондиционеры, отопление), и требует интенсивного увлажнения независимо от того, посещали ли вы процедуру микродермабразии.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема