Гость
Статьи
Кривой рот

Кривой рот

От чего бывает кривой рот? Смотрю на себя в на фото, в зеркале - точно кривой. Когда разговариваю, то он как бы вбок уходит. Такое ощущение, что одна левая половина будто полупарализована - почти не движется. Если контролирую, то могу почти ровно улыбаться, но не говорить. Что это и как с этим бороться?

GIF
Мона Лиза
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

девочка есть знакомая очень симпатичная, но при разговоре и улыбки рот набок, так жалко ее. Думаю что то с мышцой лица или нерв.

Мона Лиза
#2

Неужели кривой рот - это всегда некрасиво?! (ушла переживать...)

Дульсинея
#3

ого

Гость
#4

Да ладно,вполне харизматично. Вам же не петь в конце концов.

Мона Лиза
#5

Гость 4 - вот, кстати, именно петь...

За харизматично - спасибо! Взбадривает:)

Гость
#6

От чего бывает кривой рот?

От вековой загадочной улыбки....

Весёлые Гусята
#7

К невропатологу сходи. Мышцы лица проверят.

#8

губы всегда несиметричны.

татуаж, гель, коррекция.

все можно исправить и не ныть. это не дорого!

думаю, лишние 5-10 штук каждая может найти (заработать!)

#9

если это не мышца, то скорее всего изза прикуса.

все исправимо.

#10

читала, что у людей внутренние противоречия находят отражения в физических перекосах.Чем не симметричней и перекошенней, тем глубже ваши внутренние противоречия.

даже такая терапия существует, берут вашу фотку на компе поводят до идеальных симметричным пропорций, и нужно на неё каждый день, минут 15 смотреть.Говорят выравнивается и внутреннее состояние, чувствуешь гармонию внутри себя.

лор
#11

Автор у меня почти такая жа проблема. Только рот немного кривым получается на фото,либо когда в зеркало очень внимательно смотреть можно увидеть это.Интересно про фото,думаю стоит провести эксперимент.

Мона Лиза
#12

Гусята, пасиб, схожу. Литрихе: у меня не губы несимметричны, а левая половина лица почти не двигается. Губы в порядке, если не улыбаюсь/говорю, асимметрии не видно. Прикус, действительно, неправильный. Все на брекеты никак не накоплю - есть другие траты поважней, эхх... Лаура: да, когда волнуюсь, переживаю, скос идет максимально ;(

Гость
#13

У меня такая фигня ((((( Это скорее всего действительно прикус. Но ничего не делаю. Когда была моложе - расстраивалась. А сейчас вижу, что людям реально все равно, и я нравлюсь им вот так, как есть...

Гость536(Муж.)
#14

А у вас(Мона Лиза) это с рождения, или появилось недавно? Да, к неврологу сходите. И не переживайте сильно - ничего страшного.

Мона Лиза
#15

Гость536(Муж.): Я помню, что в первый раз заметила это лет в 12, тогда мне это жутко понравилось, т.к. в романах про харизматичных героев читала "он криво улыбнулся" - жутко мне это нравилось. Помню, что даже старалась какое-то время так улыбаться. Неужели повлияло?

Гость536(Муж.)
#16

Трудновато сказать что повлияло. Вообщем, по описанию, это связано с частичным параличем лицевых мышц с одной стороны. Т. е. возможно поражение лицевого нерва, и, наверное, менее вероятно - что-то не так в более центральных отделах нервной системы. Ещё вариант на ум пришёл: Возможно проявление что-то наподобие тика, но с другой стороны(куда смещается рот).

Вообщем, к неврологу вам сходить надо.

Свое мнение
#17

Это родовая травма. У вас защимлен нерв. У меня такая же фигня- вечный комплекс. Не знаю, что делать.

Гость536(Муж.)
#18

Надо не комплексовать!

Мона Лиза
#19

Придумала! Выложу тут фотку рта...

Мона Лиза
#20

Гость536(Муж.): Вы врач?:) Очень компетентные ответы!

У меня на той стороне, куда смещается рот, действительно бывают тики, то одна часть лица, то другая, а один раз был глазной тик целый месяц (на нервной почве).

Свое мнение: спасибо! Я так понимаю, родовая травма не лицевого нерва, а чего-то еще?

Тетя Катя
#21

фотка-то где?

У меня с возрастом один край губы обесцветился, и поэтому губы кажутся кривыми. Может, у Вас та же история?

Гость536(Муж.)
#22

:) Я - врач.

Родовая травма центральной нервной системы бывает с разной степенью выраженности. Теоретически, каким-то образом и сам лицевой нерв можно повредить, но это менее вероятно.

Так вы ходили к неврологу? :)

Мона Лиза
#23

Гость536(Муж.): нет, еще не ходила. Скорее всего, раньше октября не получится, так как загрузка на 2 работах сильнейшая, плюс, живу я еще за кордоном, здесь назначения специалиста можно ждать месяцами. В октябре поеду к родителям, заодно схожу к неврологу. Мне кажется, что кривизна прогрессирует, вот что ;( Знакомый психиатр как-то мне сказал, что, когда я волнусь при разговоре, у меня левая сторона рта (не помню, как он точно сказал, то ли фиксация, то ли блокирование) почти полностью парализована и не движется. В последнее время много стрессовых ситуаций у меня, влияет :(

Тётя Катя: фотку счас выложу, поищу порепрезентативней :)

Мона Лиза
#24

Вот фото: http://s60.radikal.ru/i167/0909/22/d2e9ef6b309f.jpg

Мона Лиза
#25

Все фото испугались, что ли?:)

Гость536(Муж.)
#26

:))) А фото для уточнения диагноза ничего не даст. Нужно хотя-бы видео.

Мона Лиза
#27

Опа:) Попробую:)

Мона Лиза
#28

Как его выложить-то, это видео?:)

Славик и Димон
#29

Автор, забейте! чо вы всякой фигней себе голову забиваете, просто у вас такое строение лица

Самая
#30

Не бывает абсолютной симметрии.

Гриб
#31

Если просто ассиметрия, то фигня.

Есть известная актриса, играющая роковых красавиц, фамилию не знаю, у нее совершенно ассиметричный рот.

А если часть рта как парализована, то надлор сходить к невропатологу.

Если не исправить, то тоже фигня. Без обозрения трудно судить, но частенько определенные особенности до определенного уровня у женщин являются чисто "изюминками", придающими шарм

Гриб
#32

Кстати, у очень многих ассиметрия обнаруживается при улыбке.

К сожалению, кривая улыбка считается отражением психологической натуры человека. Даже если связана с причинами другими.

Может,автор, вы определенным образом с детства зажаты и у вас кривая улыбка, а как следствие подобная ассиметричная мимика?

В любом случае врачи скажут определенней

Гость536(Муж.)
#33
Мона Лиза

Сообщение было удалено

:) Я думаю - не стоит. Мы ж определились, что тебе надо к врачу. Там решишь свою проблему.

Мона Лиза
#34

Спасибо всем:)

Гость
#35

Я вот на фотке ничего не увидела. Нормальный рот, у меня во сто раз хуже.

Ледививиан!
#36

я думаю это может быть следствие зажима или стресса.. Жизнь наверное Вас тяжелая.. У меня тоже это было я уехала сменила все стала счастлива - И ВСЕ ПРОШЛО! =) А еще, это бывает от инсульта... но Вы вроде молодая еще для такого)))

Марине
#37

у меня тоже рот кривой при разговоре. раньше я не замечала, потом мне сказали об этом, записала себя на видео. ужас. реально как будто бы часть мышц парализована. но я думаю дело не в этом. слева постоянно хрустит сустав челюсти, который соединяется с ухом. хруст постоянный и довольно болезненный. зубы неровные. с той стороны где хрустит между верхним и нижним рядами зубов большой зазор. если исправить прикус и выровнять зубы при помощи брекетов. это поможет убрать кривизну рта и боль в суставе, эти постоянные щелчки?

Гость
#38

Э-эх, как я Вас понимаю.

Сама недавно обнаружила за собой такое. При разговоре правая верхняя губа приподнимается.

Месяца два назад у меня такого даже и в помине не было, хотя друзья говорят, что есть у меня привычка ухмыляться.

Думаю, в этом то все и дело. Мышцы правой части просто наиболее сильно натренированы, вот и выделяются. Потому левая часть и слабее.

Решила, что обязательно схожу к невропатологу и начну тренировать левую часть.

Гость
#39

у меня тоже самое, сначала мне казалось, что левая часть верхней губы тоньше, а потом присмотрелась и поняла, сам разрез рта кривой. правая чуть больше приподнята вверх и поэтому кажется, что левая ниже и след. тоньше. Я не знаю что с этим делать. Это видно и когда я не улыбаюсь и просто молчу, когда улыбаюсь, видно, но не так бросается в глаза.. надо будет обратиться ко врачу наверное...татуаж, кажется не для моего случая..

Анонимно
#40

Я запарилась этим уже давно, когда была корреспондентом и приходилось монтировать саму себя.

Асимметрия губ катастрофическая - у меня зубы очень кривые, и видимо психологически пытаюсь это скрыть. Получается коряво..

Поставила цель заняться зубами - сначала вылечить, а потом брекеты поставить. но денег надо на это все и времени - просто ппц. Но, наверное, улыбка выровняется вместе с зубами и появлением уверенности в себе. Но оттягиваю момент жутко - боюсь зубных и с проволокой в зубах ходить не хочется. Боюсь, что работе мешать будет-боли постоянные, недосыпание. плюс люди обращают внимание и отвлекаются.. что же делать, посоветуйте плиз..?

Немо
#41

У меня тоже рот кривой, заметила это лет с 14. До этого вроде было нормально. Это ужасно отравляет жизнь, пойду к неврологу на консультацию в поликлинику, но вряд ли что-то исправят. У меня тоже как нервный тик с одной стороны и скованность мышц.

.Д.и.а.н.а.
#42

Народ! У меня тоже эта проблема. Но когда смотрю на себя в зеркало рот ровный!!! а на фотках и при разговоре он кривиться... Я не знаю как это исправить( народными средствами ), исправить очень нужно я занимаюсь вокалом и пою уже 11 лет. надоело слушать замечания учителей на счет этого .Зубы выровняла уже давно ( носила пластинки ). кто знает подскажите пожалуйста.

Гость
#43
Гриб

Сообщение было удалено

Свое мнение

Это родовая травма. У вас защимлен нерв. У меня такая же фигня- вечный комплекс. Не знаю, что делать.

Марина
#44

И у меня кривой рот и даже в спокойном сотоянии, когда просто сжаты губы и вообще одна половина лица как бы выше Это очень видно на фото и смотрится ужасно. А вот в зеркале не так ужасно. Да, у меня неправильный прикус, но не из-за зубов, а из-за сужения челюсти с одной стороны. Поэтому брекеты не спасут, а на челюстнолицевую хирургию я ни за что не пойду- так переломают челюсть, что хуже будет - сами знаете нашу медицину. А может и правда, изменив внутренний мир и убрав внутренние противоречия, можно хоть немного убрать ассиметрию, раз не хочу хирургическим путем перекраивать несимметричную челюсть, ха-ха?

Сергей
#45

Очень много жалоб и нареканий, а полезных советов всего пару. Это же не зеркало, а блог! Давайте действенные советы! По поводу фотографии отработанной на компьютере с последующим преображением губ хороший совет и правильный подход к решению проблемы. Почему действует обьяснять долго, но действует. Главное, как у Мирзакарима Нарбекова, поддерживать и направлять себя из нутри, давать установки и моделировать задуманное.

Также считаю очень важным массаж лица. Его может сделать ваш любимый человек или проф.массажисты, это для расслабления, снятия зажимов и приведения мышц в тонус. Далее следуют упражнения для мышц рта. Сворачиваете губы в трубы и вращаете сначало влевую сторону, а затем вправую, не отрывая нижнюю челюсть от верхней, колличество повторений 25-35, в последствии увеличиваем до 40-50, можно тренироваться в несколько подходов.

Далее, губы в трубы и движения вверх-вниз, влево вправо.

Следующе упражнение, нижнюю губу вниз, верхнюю вверх, поочередно. Переходим ук упражнению "улыбка": губы в трубы (максимально старайтесь выставить губы вперед, как будто кого-то сильно целуете) и мышцами лица превращаем трубы в улыбку.

Также это упражнение можно ассинхронизировать и проводить полуулыбку для каждой стороны лица. Еще одно упражнение:

вращение языком под губами в разные стороны, и вверх-вниз.

Старайтесь делать упражнения перед зеркалом или камерой, максимальное колличество повторений, губы должны немного побаливать в процессе. Повторять 2 раза в день, не ленитесь!

И ваша улыбка преобразится уже через 3-4 месяца.

Еще есть много методов таких как самовнушение, прочувствование собственного лица, метитативные практики. В комплексе результата можно добиться быстрее.

Желаю всем всяческих удач и добиться поставленной цели! Не вешай нос и вперед :)

P.S. Я тоже врач :)

tiger
#46

[quote="Сергей"]Спасибо, Сергей. Действительно очень ценный совет, мышцы лица болят как мышцы ног после пробежки, отменяю завтрашнее посещение невропатолога. Теперь не лениться бы...

P.S. И спасибо, что про Норбекова напомнили:)

Dxm
#47

у вас все еще нормально.

у меня вообще нет формы губ..((

даже фоткать боюсь(вблизи)

незнаю что делать

эльшан
#48

у меня рот смотрит немного в правую сторону люди подскажите как это исправить

Гость
#49

а почему эт не у всех бывает((((((((((((

Гость
#50

У меня такая же фигня, только когда улыбаюсь или говорю!