Гость
Статьи
Ефаклар - нужны …

Ефаклар - нужны отзывы!

помогло ли вам от прыщиков? понравилось? говорят, что от черных точек помогают только АНА кислоты...

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Toy
#1

Автор, от черных точек точек помогает только полный отказ от ВСЕХ кремов!Я раньше покупала огромное кол-во дорогих кремов( в том числе и эффаклар), ничего не помогало, как только отказалась от кремов и перешла на уход эфирными маслами, прошли черные точки, уменьшилась жирность, кожа стала более упругой и свежей. Если интересует - спрашивайте, отвечу про масла.

Гость
#2

Интересует) :):) Доброго времени суток) :) Какие масла вы использовали? Где их лучше приобретать или какую марку (очень большой разброс цен, но везде написано 100 % эфирное масло)? Не моглбы вы подсказать хорошую литературу на эту тему?) :) Их придется использовать постоянно или достаточно периодических курсов? Не привыкнет ли кожа к ним и не "обленится", то есть, не перестанет вырабатывать некоторые вещества, как это происходит при использовании некоторых кремов? Спасибо)

Муся
#3

У меня гель для умывания, толку чуть, но у меня были друге цели.... Одно точно- он для жирной кожи, патамушта сушит оч здорово )) Если причина появления прыщей в этом, то по идее должен помочь

Муся
#4

От черных точек не помогает

жуня
#5

обалденный!!! это аптечная косметика и ее мне прописал косметолог из института косметологии на ольховской! только он очень агрессивный, если и утром и вечером. я только вечером грязь смываю городскую и все в порядке!

Toy
#6

Рассказываю про масла. Покупаю их в аптеке, стоимость около 100 р., раньше не верила, что они натуральные, но запах довольно таки натуральный да и эффект на лицо. Для своей ужасно проблемной кожи подобрала такой уход: в чайную ложку воды капаю по капле масла розмарина и чайного дерева, эту жидкость наношу на кожу лица и шеи после умывания вместо крема. Также раз в 2-3 дня делаю маску из ЗЕЛЕНОЙ глины, иногда с добавлением капли все тех же масел. За 2 недели такого ухода все поры очистились, кожа подтянулась, стала свежей, прошли отеки, поры сузились, уменьшилась жирность.

На счет привыкания, думаю оно когда-нибудь будет, как и на все средства, но думаю на время можно подобрать какие-то другие масла, буду чередовать. А информацию я искала в Яндексе.

Toy
#7

Да, из химических средств у меня остался только крем вокруг глаз(тоже планирую заменить каким-нибудь маслом) и дешевая умывалка для жирной кожи, от нее лечебных свойств не жду, лишь бы смывала всю грязь и косметику.

Автор
#8

Toy, а вы декоративной пользуетесь косметикой? и какой именно фирмы покупаете масла?

Автор
#9

Toy, а как часто вы наносите смесь из масел - 2 раза в день? не остается ли жирной пленки? вообще масла не растворяются в воде, не очень ли ядренно для лица? как долго вы уже пользуетесь таким уходом?

и почему маски тольк из ЗЕЛЕНОЙ глины делаете, черная и голубая не дает такого эффекта?

Toy
#10

Черная, голубая и белая глина не дает именно такого эффекта, хотя тоже неплоха. Такую смесь из масел наношу 2 раза в день, утром и вечером. Не считаю, что это слишком ядрено для кожи. Жирной пленки никакой не остается, есть ощущения прохлады(от розмарина) и легкое ощущение стянутости(типа лифтинг-кремов),

потом все проходит и остается лишь ощущения чистой и гладкой кожи. Девушки, все-таки советую вам попробовать,сама очень долго сомневалась, думала, что масла и жирная кожа не совместимы, самый дорогой мой крем от Биотерм не подошел, стала мазать его на руки, и , глядя на свою полку с огромным колличеством кремов, решила все-таки попробовать масла и не пожалела! Сейчас меня ничто не заставит вернутся к кремам!

Автор
#11

10, а каких фирм вы масла покупаете? как они выглядят? и только этими эфирами? как пришли именно к ним - другие пробовали ли, чем не понравилось?

как долго уже пользуетесь и реально ли прошли ВСЕ черные точки?

Toy
#12

Эфирные масла алтайской фирмы"Aveo" и московской"Асперо", просто зашла в первую попавшуюся аптеку и купила. Выглядят: в небольших коробочках пузырьки по 10 мл. Поры очистились все, заметно сузились.

Автор
#13

я такие и не встречала...а вы из Москвы? в какой аптеке покупаете? и пробовали ли другие масла?

Toy
#14

Я не из Москвы, я из Барнаула. Но если уж у нас есть эти масла, думаю в Москве тоже найдутся. Я другие масла не пробовала, но в дальнешем хочу попробовать разных производителей.